НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 22:31     #1531
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


У меня тоже завтра экзамен! Боюсь жутко!!! Сегодня проездила с инструктором хорошо, но на нервняке все может быть...
Старый 26-05-2007, 22:35     #1532
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А что, совсем никто в движении развернутся не смог???
Я думаю, в движении все же реально развернуться, но это либо дело случая, либо очень, ОЧЕНЬ, хорошая техника, т.к. нужно, во первых, очень-очень быстро крутить руль (раза в 2-3 быстрее, чем выпускник школы) при очень медленной езде и на 100% использовать всю ширину парковки, т.е. останавливаться в миллиметре от боковой линии, да и выворачивать руль в другую сторону уж на последних сантиметрах. Вряд ли кто-то из выпусников может похвастаться такой техникой. Во всяком случае за 2 своих попытки я таких не видела.
Старый 26-05-2007, 22:39     #1533
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ничего-ничего. Сегодня к меня просто досадное стечение обстоятельств - здоровье подкачало.
Кстати, сегодня девочка из группы, с которой я сдавала (тоже не страховалась) фактически повторила мой прошлый опыт: легко прошла горку, со 2-й попытки парковку и на развороте не вписалась (ну ни у кого из тех, кого я видела, он не получился при кручении колес в движении).
Парковка (сегодня специально смотрели) не столько короткая - сколько узкая. Она реально уже, чем у нас на Ваське.
А как тогда делается разворот с кручением колес на месте? Т.е. проехала от старта до линии разворота, остановилась, выкрутила колеса в одну сторону, проехала, за 50см-1м до разметки остановилась, выкрутила руль чуток (или до конца!!!) в другую сторону, проехала назад, за 50см-1м остановилась, выкрутила и т.п. ИЛИ Выкручиваю до конца на месте, еду... остановка, выкручиваю ДО КОНЦА в другую сторону, еду назад , остановка... выкручиваю опять до конца в первую сторону и еду на выезд. Че-то я технически не понимаю, в какие моменты крутится руль на месте.
Не знаю понятно ли написала...
Старый 26-05-2007, 22:39     #1534
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
У меня тоже завтра экзамен! Боюсь жутко!!! Сегодня проездила с инструктором хорошо, но на нервняке все может быть...
И на нервяке и на всем, что угодно. Меня второй раз сбило то, что инспектор, который вылез в этот момент из машины и стоял между парковкой и горкой закричал тому, кто на парковке "Стоп", а я в это время уже сцепление почти отпустила и ждала, чтобы опустить ручник. Секундное замешательство и ага...

Так что, на площадке во время выполнения сосредоточьтесь на задании, слушайте себя, разговаривайте с собой, проговаривайте алгоритм.
Старый 26-05-2007, 22:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1535
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Lexana, спасибо! Про то, что инструктор может подсказывать - знаю, надеюсь... Хотя вчера он демонстративно читал кижку, когда я пыхтела на площадке. Хотя если бы вообще вышел - это был бы более положительный показатель.
Я просто (оправдываюсь) очень боюсь, что БЕЗ этого... сами понимаете - чего - придется потом сдавать без моего инструктора, на ГАИшных машинах. Т.е. мне так сразу он и сказал - типа, я потом-то приезжать не буду, если не сдашь... А я тут как-то посидела в чужой машине - все такое другое!!! ничего не получалось! а уж на экзамене и вовсе мандраж будет!
Сейчас сижу, решаю билеты на диске. Хоть это получается!
Старый 26-05-2007, 22:42     #1536
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Лунная, спасибо.
Сказать, что я сильно расстроилась не могу. Вот в прошлый раз - это был черный день, а сейчас ...
я бы свое состояние описала одним словом: жалко.
Жалко здоровья (здесь прежде всего нога, да и нервы), жалко раннего вставания в выходной день, жалко денег потраченных на 2 доп.наката на этой неделе со школьным инструктором, а также денег заплаченных школе и инструктору за экзамен. В общем-то это и все.
Знаю одно - я буду сдавать и сдам. Буду ездить и очень скоро.
Слушайте, ну вы прям умница. Так целеустремленно.... и уверенно.

Я вот сейчас тоже очень уверена в себе (даже через чур я бы сказала). НО.... я еще даже не начала вождение. Представляю как я на ГАИ все енто дело провалю. И.... обидно, жалко, плохо.... думаю будут самые легкие слова из моего арсенала.

Лен, а вы принципиально решили сдать сама????

Мне кажется, у меня нервов не хватит. Если я не сдам с первого раза (а я планирую штурмовать первый раз самой) то скорей всего буду страховаться. Ну не выдержу я второго провала

А вам УДАЧИ!!!!!!!!
Старый 26-05-2007, 22:43     #1537
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А как тогда делается разворот с кручением колес на месте? Т.е. проехала от старта до линии разворота, остановилась, выкрутила колеса в одну сторону, проехала, за 50см-1м до разметки остановилась, выкрутила руль чуток (или до конца!!!) в другую сторону, проехала назад, за 50см-1м остановилась, выкрутила и т.п. ИЛИ Выкручиваю до конца на месте, еду... остановка, выкручиваю ДО КОНЦА в другую сторону, еду назад , остановка... выкручиваю опять до конца в первую сторону и еду на выезд. Че-то я технически не понимаю, в какие моменты крутится руль на месте.
Не знаю понятно ли написала...

Подъезжаете к месту разворота. Останавливаетесь. Выкручиваете руль до упора в ту сторону, куда надо завернуть. Трогаетесь. Доезжаете почти до упора (здесь не страшно). Останавливаетесь. Выкручиваете руль до упора в обратную сторону, переводите на задний ход. Трогаетесь. Доезжаете до нужного места. Останавливаетесь. Снова выворачиваете руль (тут уже можно не до упора, а просто чтобы было достаточно вписаться), переводите на передний ход. Трогаетесь.


Лексана, сочувствую
Старый 26-05-2007, 22:50     #1538
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Подъезжаете к месту разворота. Останавливаетесь. Выкручиваете руль до упора в ту сторону, куда надо завернуть. Трогаетесь. Доезжаете почти до упора (здесь не страшно). Останавливаетесь. Выкручиваете руль до упора в обратную сторону, переводите на задний ход. Трогаетесь. Доезжаете до нужного места. Останавливаетесь. Снова выворачиваете руль (тут уже можно не до упора, а просто чтобы было достаточно вписаться), переводите на передний ход. Трогаетесь.


Лексана, сочувствую
Теперь поняла. Но у меня так здорово получается разворот в движении... Обидно! Главное не запутаться, когда крутить руль. Ведь алгоритмы в движении и на месте разные
Старый 26-05-2007, 22:53     #1539
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А как тогда делается разворот с кручением колес на месте? Т.е. проехала от старта до линии разворота, остановилась, выкрутила колеса в одну сторону, проехала, за 50см-1м до разметки остановилась, выкрутила руль чуток (или до конца!!!) в другую сторону, проехала назад, за 50см-1м остановилась, выкрутила и т.п. ИЛИ Выкручиваю до конца на месте, еду... остановка, выкручиваю ДО КОНЦА в другую сторону, еду назад , остановка... выкручиваю опять до конца в первую сторону и еду на выезд. Че-то я технически не понимаю, в какие моменты крутится руль на месте.
Не знаю понятно ли написала...
Делается так:
1. Доезжаем до средней фишки ( от нее делаем поворот).
2. Сцепление в пол и выкручиваем руль влево до упора (2 полных оборота). Тяжело, но это сейчас не главное.
3. Приотпускаем сцепление и едем. Тут ничего делать не надо - держите крепко руль.
4. Где-то за полметра до того, как остановитесь выкручиваем руль в обратную сторону (сколько успеете).
5. Остановились. Сцепление в пол.
6. Задняя передача. Сцепление выжато. Стоим.
7.Выкручиваем руль вправо. В зависимости от того, сколько успели за последние см, но это в любом случае больше 2 оборотов (помните, что из поворот колес из крайне левого в крайне правое положение - это не 2, а 4 оборота). В общем, крутим до упора. Вы почувствуете.
8. Едем назад. Когда чувствуете, что осталось чуть-чуть выкручиваем руль обратно - сколько успеем. Много не надо. Мы, неопытные, не чувствуем габариты, поэтому, чтобы не сбить, обычно останавливаемся с большим запасом (около полуметра). Но в данном случае - это не важно.
9. Остановились. Сцепление в пол. Стоим.
10. Первая передача и снова (в последний раз) выкручиваем руль. Опять налево до упора.
11. Едем вперед. С этой секунды от нас уже ничего не зависит и мы просто смотрим куда нас выносит. Вынести, по идее, должно нормально. На площадке с этой техникой я выходила с таким запасом, что чуть ли на оказывалась посередине дороги (здесь такое вряд ли получится, да и не нужно).
12. Вы видите, что вписываетесь и, после того, как машина почти завернула начинаете сначала по чуть-чуть, а потом очень быстро выравнивать машину.
13. Вот и стоп-линия. Остановились. Нетраль. Отпустили сцепление.
Старый 26-05-2007, 22:58     #1540
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Делается так:
1. Доезжаем до средней фишки ( от нее делаем поворот).
2. Сцепление в пол и выкручиваем руль влево до упора (2 полных оборота). Тяжело, но это сейчас не главное.
3. Приотпускаем сцепление и едем. Тут ничего делать не надо - держите крепко руль.
4. Где-то за полметра до того, как остановитесь выкручиваем руль в обратную сторону (сколько успеете).
5. Остановились. Сцепление в пол.
6. Задняя передача. Сцепление выжато. Стоим.
7.Выкручиваем руль влево. В зависимости от того, сколько успели за последние см, но это в любом случае больше 2 оборотов (помните, что из поворот колес из крайне левого в крайне правое положение - это не 2, а 4 оборота). В общем, крутим до упора. Вы почувствуете.
8. Едем назад. Когда чувствуете, что осталось чуть-чуть выкручиваем руль обратно - сколько успеем. Много не надо. Мы, неопытные, не чувствуем габариты, поэтому, чтобы не сбить, обычно останавливаемся с большим запасом (около полуметра). Но в данном случае - это не важно.
9. Остановились. Сцепление в пол. Стоим.
10. Первая передача и снова (в последний раз) выкручиваем руль. Опять налево до упора.
11. Едем вперед. С этой секунды от нас уже ничего не зависит и мы просто смотрим куда нас выносит. Вынести, по идее, должно нормально. На площадке с этой техникой я выходила с таким запасом, что чуть ли на оказывалась посередине дороги (здесь такое вряд ли получится, да и не нужно).
12. Вы видите, что вписываетесь и, после того, как машина почти завернула начинаете сначала по чуть-чуть, а потом очень быстро выравнивать машину.
13. Вот и стоп-линия. Остановились. Нетраль. Отпустили сцепление.
Т.е. все-таки за несколько см до фишек надо выкручивать (сколько успеешь) руль в движении?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.