Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 23:54     #41
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ!!!
А на Байкале много мошки? И если можно о турклубе расскажите.А по Саянам вы пеше или как?
Мошку что-то не припомню -похоже не было.

На счет турклуба: мы ходили с Петроградским клубом туристов. Раньше у них офис был в ДК, напротив метро Петроградская. Если интересно, могу узнать подробнее.

По саянам ходили пешком. Детенка тогда еще не было.
Старый 19-01-2007, 00:32
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #42
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Nastasia, Норвегия, как всегда хороша. Расскажите поодробнее, особенно интересует финансовая сторона вопроса: сколько были по времени, в километрах, в литрах бензина, в питании ит.д.

С детем, видимо, постепенно перейдем на автомобильный способ передвижения, т. к. летний Крымский поход он проехал, преимущественно на папиных плечах. А если к следующему лету он еще пару кило прибавит...
Что-то мы тут ударились в воспоминания о бурной бездетной молодости.
Хотелось-бы советов бывалых по путешествиям с детьми.
Старый 19-01-2007, 02:39     #43
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Какие же вы все молодцы! Смотрю и завидую! Где только не были! А фотки - красотища!!!
А мы вот заделались туристами только прошлым летом ( как третьего ребенка родили ). И даже успели на природе пожить. Ездили на 11 дней в августе на Суходольское озеро. Приезжали на машине в Сосново, а затем на лодке на другой берег переправлялись. Было супер! Дети уезжать не хотели, а за мороженым мы пап на лодке в деревню на другой берег отправляли! Доче кстати было 4.5 месяца. Спала с нами в палатке, днем валялась на одеялке на берегу или на коврике ( мы брали с собой развивающий коврик ), купалась сначала в бассейне надувном, а потом и прямо в озере. С едой дочиной проблем не было - ГВ. Вот в этом году собираемся поехать туда же на месяцок, тут уже задумываюсь, чем кормить буду?
Муж у меня не особо любил это дело ( выезды на природу, я имею в виду ), а нашли единомышленников - и все! пропал человек! Метнулся, купил 2 палатки, 4 спальника, а за зиму уже приобрел лодку и мотор. Так что быстрее бы лето!
Старый 19-01-2007, 12:46     #44
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


ДОлечка, какие же вы молодцы! Вот на кого надо равняться - с тремя детьми в поход с самого грудного возраста! Будем подтягиваться
Про Норвегию - -специально по возвращении мы подбили статистику, смотрите.
Получилось дороговато (около 1,5 тыс. евро на двоих на 2 недели - это в условиях экономии и долгого предварительного планирования), но ведь нужно учитывать, что Норвегия - это одна из самых дорогих стран в мире. Но она того стоит, чтобы попасть в нее хоть однажды, поверьте.
Изображения
 
Старый 19-01-2007, 12:51
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #45
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Да, часть еды мы брали с собой вместе с примусом. еда там очень дорогая (скромно пообедать на двоих (даже без пива будет стоить около 1500 руб)
Старый 19-01-2007, 13:23
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #46
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


ДОлечка, конечно-же вы гиганты. Тем более начать, имея уже троих детей, это втройне труднее. Молодцы!

Nastasia, спасибо за такой подробный расчет.
Думаю нам, с нашим джипом, это выльется в копеечку. Надо вторую машину покупать.
Старый 19-01-2007, 17:31
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #47
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Не ,ну это вы зря боитесь. Мое стойкое убеждение, что на природе заболеть невозможно, она наоборот, лечит. Инфекцию подцепить можно только в городе и в общественном транспорте.
ППКС

Вах, какие фотки! Байкал!!!! ммммммммм....

Долечка, ну вы супер! А насчет питания - ваш выход педприкорм то есть сочетание ГВ и общего стола. Наша мелочь в сентябре взрослых объедала - выклянчивала гречневую кашу с тушенкой а было ей 10 мес

Наш опыт небольшой - у меня все больше с папой по лесам, последние годы узнала и полюбила Карельский перешеек, тогда же обзавелась палаткой и спальником. В прошлом году и папу приобщили - друзья позвали на скалы, сразу же появился простенький рюкзак и второй спальник. Доче, как я уже сказала, было 10 мес, спали в состегнутых спальниках, ели грудь и взрослую еду... ползали по земле, развивали мелкую моторику щепками

А до этого летом отдыхали в Лосевской турбазе, ездили туда с коляской на электричке, но мелочи было вообще 7 мес и мы даже так, с комфортом ехать боялись... В следующий раз бояться не будем...
Старый 19-01-2007, 17:39
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #48
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


ВОт
1 это летом в Лосево - как раз на Суходольском
2 тогда же - выбрались за бесконечные турбазы, выше по Вуоксе. С коляской
3 и 4 это уже в сентябре на скалах

а видовых фоток как-то почти и нету
Изображения
    
Старый 19-01-2007, 18:35
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #49
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Эх, фотки с Вуоксы остались "не в этой жизни" Но есть несколько рисунков, которые мой муж непосредственно в походе сделал
Изображения
   
Старый 19-01-2007, 18:49
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #50
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


О, муж еще и художник! У нас с вами много общего - мы с мужем тоже немного художники. Правда наше творчество более пафосное. А у вас веселые картинки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.