Дважды мама! - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 21:08     #531
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


А это самые крутые титаны такие - внутренний титанизм самый элитный!!!
Старый 11-11-2007, 10:33
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #532
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Брат есть, да и не один. И еще сестра есть. Но один брат и одна сестра живут в другой семье - у нашей форумчанки.
Вчера ходила с Сашей и Филиппом (братом) - к психологу. Пришли. Меня спрашивают:
- Это кто?
я: - это Саша, а это сын моей подруги, Сашин брат...
она: - родной брат?
я: родной брат.
она: - аааа (долгая пауза)...
пришлось добавить, что еще трое остались в детском доме, а остальные дети из этой семьи (а их там много) - раскиданы по разным местам...
Объяснить детям, кто кому кем теперь в нашей семье приходится - практически невозможно
Поэтому мы пока не забиваем этим голову


Саша полежал уже в больнице на обследовании. После больницы я его забираю, он меня во-первых первый раз мамой назвал (правда один раз... пока).
Во-вторых, пока ехали в маршрутке, Саша меня спросил:
- А что такое усыновление?
я: (совершенно не готовая к вопросу... ) - Это когда ребенка забирают родители домой навсегда.
он: - А, ну я так и подумал.
я: - а что ты спрашиваешь (просто любопытство)
он: - так просто я в больнице когда был, медсестры глядя на меня что-то говорили про усыновление...


Еще интересный случай, идем вчера на прогулке, мальчишки стали бегать и срывать объявления рекламные, кто больше...
Саша сорвал объявление, где крупно было написано: "СНИМУ!", подходит ко мне и говорит:
- Смотри! Написано: "Сниму" , а СНЯЛ Я!...
Старый 11-11-2007, 10:38
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #533
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Что с голосом делать, прямо не знаю...
у нас было весной: звонок в дверь, я открываю, следом выбегают: Саша, Наташа, Сережа...
Там какой-то агитатор за то, чтобы все пришли за выборы и проголосовали ЗА кого-то...
Агитатор на меня посмотрел, оглядел детей... и спрашивает меня:
- А взрослые дома есть?
я: - кроме меня, никого нет...
он - ну ладно, тогда я пойду дальше...

А в школе я работала... веду урок у доски, дети сидят, слушают... Открывается дверь в класс, заглядывает какая-то женщина, смотрит на всех детей, на меня... и спрашивает у класса:
- А что, учительницы нет, что ли???

Надо что ли на курсы какие походить, ораторского мастерства... чтобы уж говорить, так все серьезно что бы воспринимали... поставленным громким голосом )
Старый 11-11-2007, 10:38     #534
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Объяснить детям, кто кому кем теперь в нашей семье приходится - практически невозможно
Поэтому мы пока не забиваем этим голову

И правильно. Всем хорошо, что еще нужно?!
Старый 11-11-2007, 10:49     #535
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Девочки, а у "титана" голосок по телефону - ну никак не подумаешь, что титан
Я уже давно никак не могу соотнести это - титанические дела и её совершенно нетитаническую внешность и голосок
Да уж. Совершенная дитя с огромными глазами и нежным детским голоском (и не только по телефону). Я её когда увидела
Сашуль, поздравляю с пополнением Я если честно в шоке
Старый 11-11-2007, 10:53     #536
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Объяснить детям, кто кому кем теперь в нашей семье приходится - практически невозможно
Поэтому мы пока не забиваем этим голову
То же самое писала Д.Донцова в своих книгах о Даше Васильевой.
Старый 11-11-2007, 10:53
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #537
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Вот и опека каждый раз
И приходится доказывать каждый раз, что ты не
Старый 11-11-2007, 10:54     #538
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
То же самое писала Д.Донцова в своих книгах о Даше Васильевой.
У нас все началось еще ДО того, как я первого ребенка взяла... Дело в том, что я сама усыновленный ребенок... У меня таким образом на данный момент два папы... Каждый раз, когда я кому-то говорю: "Пойду позвоню папе" - мне всегда задают глупый вопрос: "Какому?"...
Мама с обоими папами в разводе, у каждого папы - своя семья и новые дети... Все - мои братья. Со всеми мы общаемся. Жены всех моих отцов называют себя бабушками моих детей... То есть только со стороны мамы у моих детей - три бабушки и два дедушки...
Огромное количество дядей...
Далее: у моей дочери есть еще куча родственников со стороны ее отца, но они НЕ РОДСТВЕННИКИ остальным моим детям - это тоже надо объяснять, почему... иногда возникают вопросы.
Все дети в моей семье - с разными фамилиями... Все из которых отличаются и от моей фамилии.
Сережа с Наташей родные брат и сестра. Они брат и сестра соответственно моей Саши. И второго Саши. У которого еще помимо Саши, Наташи и Сережи - еще 8 братьев и сестер.
Получается, что все они автоматически братья и сестры друг другу... Таким образом - у всех сестер и братьев Саши - мои Саша, Наташа и Сережа - тоже им братья и сестры...
И все мои папы и их жены - и их дедушки и бабушки...
Эх... надо тоже начинать писать романы, тем более, что это - моя голубая мечта... Издать свой роман...
Старый 11-11-2007, 11:33     #539
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Саша с Наташей родные брат и сестра. Они брат и сестра соответственно моей Саши. И второго Саши. У которого еще помимо Саши, Наташи и Сережи - еще 8 братьев и сестер.
Получается, что все они автоматически братья и сестры друг другу... Таким образом - у всех сестер и братьев Саши - мои Саша, Наташа и Сережа - тоже им братья и сестры...
На этом месте у меня голова закружилась. Донцова отдыхает!
Старый 11-11-2007, 12:48     #540
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У нас все началось еще ДО того, как я первого ребенка взяла... Дело в том, что я сама усыновленный ребенок... У меня таким образом на данный момент два папы... Каждый раз, когда я кому-то говорю: "Пойду позвоню папе" - мне всегда задают глупый вопрос: "Какому?"...
Мама с обоими папами в разводе, у каждого папы - своя семья и новые дети... Все - мои братья. Со всеми мы общаемся. Жены всех моих отцов называют себя бабушками моих детей... То есть только со стороны мамы у моих детей - три бабушки и два дедушки...
Огромное количество дядей...
Далее: у моей дочери есть еще куча родственников со стороны ее отца, но они НЕ РОДСТВЕННИКИ остальным моим детям - это тоже надо объяснять, почему... иногда возникают вопросы.
Все дети в моей семье - с разными фамилиями... Все из которых отличаются и от моей фамилии.
Саша с Наташей родные брат и сестра. Они брат и сестра соответственно моей Саши. И второго Саши. У которого еще помимо Саши, Наташи и Сережи - еще 8 братьев и сестер.
Получается, что все они автоматически братья и сестры друг другу... Таким образом - у всех сестер и братьев Саши - мои Саша, Наташа и Сережа - тоже им братья и сестры...
И все мои папы и их жены - и их дедушки и бабушки...
Эх... надо тоже начинать писать романы, тем более, что это - моя голубая мечта... Издать свой роман...
Отпад. Начало я ещё отслеживала,а до конца не дочитала... Пойду попью кофейку... Саша,пожалейте наши утренние головушки...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.