!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 7 5,04%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 58 41,73%
мы прокололи уши до 2-х лет 25 17,99%
мы прокололи уши до школы 42 30,22%
мы прокололи уши в школе )))) 5 3,60%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 2 1,44%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:59     #31
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Ответила второй вариант.

Мне в детстве прокололи уши.
Сережки носила чуть-чуть.
Уже лет так .....дцать не одеваю и не хочется.

Выходит зря прокалывали.
Старый 08-04-2009, 22:04     #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Себе проколола в 30 лет Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.
Старый 08-04-2009, 22:09
ответ для lenulka на сообщение "Себе проколола в 30 лет:)) Тоже..."
    #33
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Себе проколола в 30 лет Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.
ничегосебе вы отложили
моя тоже скачет с утра до вечера, чуть ли не на ушах стоит, с терпением опять же проблемы, так что сережки пока подождут....
свекровь жалко - она ТАК хочет , и ведь хочет из лучших побуждений - любит внучку...а тут придется ее с небес на землю опустить так сказать
Старый 08-04-2009, 22:14     #34
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.
Старый 08-04-2009, 22:27     #35
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.
моя позиция достаточно однозначная - Против,
но это не значит что я буду биться за нее до конца, в конечном итоге если количество положительных аргументов перевесило бы количество отрицательных, мы бы пошли и прокололи, но на данный момент отрицательных для меня моментов больше.....
реально же мне надо дать вразумительные объяснения свекрови, так как вчера вечером я была не готова объяснить толком почему я против, а она ждет....
меня, наверно, напрягла ее фраза о том, что все девочки ходят с проколотыми ушами, а наша - нет....я подумала, а может я отстала от жизни, может быть всё это безвредно и безболезненно, и я просто надумываю себе всякие ужасы (ну там, что серьги с ушами оторвут ), потому и завела этот топик, чтобы получить дополнительную инфо по этому вопросу.
Старый 08-04-2009, 22:46     #36
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


У меня не проколоты, у дочки тоже (ей три) и прокалывать не буду.
Не то, чтобы какой-то принцип. Просто у меня нет и мне совсем не хочется. А дочка подрастет и сама решит.
Старый 08-04-2009, 23:23     #37
castrulka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 99
castrulka отсутствует


А мы со своей принцесской прокололи в 1,5 года. В мед центре на Гороховой 33, врачи в хирургическом кабинете , предварительно заморозив., т.е. больно от прокола не было. Доча тогда только показывать могла , но и этого было достаточно что бы понять всем окружающим как она хочет сережки . И сейчас с удовольствием меняет , то скамушком , то без камушка одеть просит. Модница растет. Мое мнение что все равно проколет, ведь среди общей массы единицы без сережек ходят. И пусть в ее жизни будет много сережек , и детских и подростковых и взрослых !!!!
Старый 08-04-2009, 23:34     #38
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Мы прокололи в 6 лет, более того МАЛЬЧИКУ! Хотел кольцо в ухо, как у пирата. Счас доволен. Я была против, но достал.
Старый 08-04-2009, 23:35     #39
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


В Универе нам говорили про то что прокалывать надо с умом потому как в мочке уха очень моного точк и главное при проколе не попасть в одну из них, поэтому надо сходить к специалисту (ужне знаю к какому) чтоб там посмотрели где какие точки и куда колоть т.к. тчки отвечают за органы и системы в организме, то надо очень аккуратно прокалывать. Я не за не против, просто почва к размышлению, у самой уши проколоты, причем пистолетом в детстве и вторую дырку делала в летнем лагере подсобными средствами
Старый 08-04-2009, 23:55     #40
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Прокололи до 2-х лет обеим дочкам, и очень довольны. Девочки, у которых не проколоты ушки неоднократно спрашивали у своих мам, при виде девочек с серёжками, почему у них их нет, и что они тоже хотят такую красоту.
Вообще не вижу проблемы в прокалывании ушек, особенно девочке и особенно в 4 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.