Где строит дом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 06:06     #1
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Где строит дом?
Вопрос морально-этический.Нам с мужем по 37-38 лет 3 детей.Всю совместную жизнь перезжали.Жильё ест в разних местах.Нет дом а и понимания где мы его хотим.А желание Дома ест.Варианты
1) Родной город (уехали 15 лет назад) Болшой город.Можно начат строит но там нет достойной школы для старшей .Значит ешё 2 года скитатся.Ест болшая квартира
2)Москва.И у меня и у мужа там ест работа.Терпет Москву не могу
3)Сша.Сейчас здес.Ест дом ,у детей классние школи и мед страховка.Эмигрироват навсегда не хочу
Посоветуйте? Или кризис переждат?
Старый 05-04-2009, 06:43
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #2
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Там, где вам хорошо. Не детям, именно Вам и мужу, если правильно понимаю, это дом на всю оставшуюся скорее всего.
Старый 05-04-2009, 07:14     #3
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


.1 ваариант....но старшие дети англоязычные( 15 и 11лет) ну и медицина пугает....
Старый 05-04-2009, 07:22
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #4
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Я так понимаю, что это крупный российский город? Медицина пугает не зря, но страховку и здесь можно сделать, хотя, конечно, это не сравнимо по уровню. Если есть настрой на высшее образование в Америке для детей, то это проблема для вас, потому что ясно, что оно намного перспективнее. А нельзя потихоньку строить дом там где хочется, живя в Америке ещё лет 5, пока старшие не поступят? Вообще ходят слухи, что в Америке цены уже очень упали, а у нас всё впереди в этом плане.
Старый 05-04-2009, 07:46
ответ для 01ga на сообщение "Я так понимаю, что это крупный..."
    #5
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Да Новосиб.Ну мы и воплашаем етот вариант.Дети будут учится здесь ,младшему 3 так что возможны варианти...Среднему 11 он в 5 классе ..получается ещё 7 лет скитаний....Да и порок сердца у него...Здесь кардиология лучше ..Подвешиность ситуации последнее время бесит...И решение не приходит
Старый 05-04-2009, 07:49
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #6
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


младший за ето время начхет учится здес
Старый 05-04-2009, 09:55
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #7
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Где строит дом?
Вопрос морально-этический.Нам с мужем по 37-38 лет 3 детей.Всю совместную жизнь перезжали.Жильё ест в разних местах.Нет дом а и понимания где мы его хотим.А желание Дома ест.Варианты
1) Родной город (уехали 15 лет назад) Болшой город.Можно начат строит но там нет достойной школы для старшей .Значит ешё 2 года скитатся.Ест болшая квартира
2)Москва.И у меня и у мужа там ест работа.Терпет Москву не могу
3)Сша.Сейчас здес.Ест дом ,у детей классние школи и мед страховка.Эмигрироват навсегда не хочу
Посоветуйте? Или кризис переждат?
Брат моего бывшего мужа уехал в США. Живет уже больше 10 лет. Старший сын вырос, колледж и жить будет отдельно, уже сказал, да и нехочет вместе с родителями.Младшая еще школа, но уже он ездит в Россию как домой. Думаю вернется как дочь вырастет.Жалеет что раньше не понял что это просто отдать детей чужой стране...-менталитет не русский уже...
Я бы планировала или дом в Штатах, но с возможным вариантом что останетесь одни, если не будете жить с детьми.Дети будут другими- они англоязычные, и другой менталитет, вас все равно будет тянуть на родину.
Или возвращаться но сейчас. И жить тут. С медициной все решаемо на мой взгляд.
Вы подумайте о себе что вам будет хотеться- и как вам будет хорошо.
Старый 05-04-2009, 12:23
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


взрослых детей тащить из штатов в какую-то российскую глубинку или даже в москву....ну это просто нелепость....
а у вас на раскладке нет мягкого знака?
Старый 05-04-2009, 12:28
ответ для Atalia на сообщение "Где строит дом?"
    #9
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Мое решение было таким . Ращу сына до совершеннолетия,дальше принимаю решение исходя из собственного желания. В итоге -летом в Росси,зимой в Европе. Довольна
Старый 05-04-2009, 12:38     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Где строит дом?
Вопрос морально-этический.Нам с мужем по 37-38 лет 3 детей.Всю совместную жизнь перезжали.Жильё ест в разних местах.Нет дом а и понимания где мы его хотим.А желание Дома ест.Варианты
1) Родной город (уехали 15 лет назад) Болшой город.Можно начат строит но там нет достойной школы для старшей .Значит ешё 2 года скитатся.Ест болшая квартира
2)Москва.И у меня и у мужа там ест работа.Терпет Москву не могу
3)Сша.Сейчас здес.Ест дом ,у детей классние школи и мед страховка.Эмигрироват навсегда не хочу
Посоветуйте? Или кризис переждат?
ИМХО вам не кризис переждать надо, а дождаться, когда придет осознание того, где вы хотите жить в дальнейшем. Тем более вы пишите, что дом сейчас у вас есть. Дети у вас уже иностранцы, готовы они будут уехать на вашу родину? Готовы вы уехать жить на родину, при том, что дети остануться жить в другой стране?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.