***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:35     #411
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


У нас каждое утро вынос маме мозга. Матвей скулит и постанывает ноет и орет, чтобы ему дали булку и включили мультик. Ответ, что дома нет булки (это у нас любая сдоба), надо в магазине купить - не канает, ему вынь, да положь!

А мультики...ох уж эти мультики! Окулист сказала - 10 мин. в день. Это значит - нисколько. Вот я и пытаюсь каждый день "сломать телевизор", нет сынок, не работает...но после долгого нытья не выдерживаю и "чиню" ТВ. Дело в том, что ребенок не ограничивается даже часом просмотра, ему надо 100 раз просмотреть "тачки" и уже ни книги, ни игры его не интересуют. Каждый вечер себе обещаю, что завтра буду стойко стоять на том, что "ТВ сломан"...
Старый 18-03-2009, 23:43     #412
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Девочки спасибо!
Про насморк не поняла? у нас он есть, правда сегодня чуть меньше чем до этого четыре дня. На ушки не жалуется, он обычно всегда говорит, если что-то болит, хотя вообще что-то редко болит (ттт). С насморком как должно быть?
С кашлем - он у нас не частый, такой вроде нормальный кашель (если можно так назвать), не раздирающий. Врач слушала очень внимательно, говорит в легких все чисто. Мы еще брионией растираемся (не понмю, вроде Женя, ты советовала как-то?)
А темпа была первые три дня от 38 до 38,5 выше вроде не было, сбивала холодными компрессами. Сейчас 37,2-37,6. в течении дня пару раз мерила - 36,5 было. Не ест почти ничего А ведь аппетит у нас всегда отличный...
Про именной такой вирус, спасибо, хоть теперь знаю. А то я ж совсем балда в болячках.
кстати, когда в воскресенье упала в обморок, после этого написала роминому папе смску про нас, он приехал на весь день в понедельник, я просто трупиком лежала, а он с Ромиком был весь день до вечера. и вчера и сегодня приезжал, но уже наполдня. Так вот сегодня он мне высказал, что это ненормально, что температура столько держится, а мне пофиг Я конечно понимаю, что ветер дует оттуда, где двоих детей вырастили (причем у одного из них иммунитета совсем нет), зато там прекрасно знают как надо воспитывать, кормить и лечить Ромика ((

Девочки, давайте координаты педиатров (правильно написала?) Если изменений не будет в пятницу, то буду обращаться
Старый 18-03-2009, 23:44     #413
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Ну что, и я свои 5 копеек про шлепанье вставлю У меня несколько раз были срывы, и я давала Мише по попе. Но это было достаточно давно. Каждый раз потом мучилась угрызенимяи совести, т.к. понимала, что ОН тут не при чем, это МОИ нервы сдают. Помог взять себя в руки сам Миша. Как-то после очередного шлепка он мне сказал со слезами на глазах :" Мама, зачем ты меня ударилааааааа" Что на это ответить, я не нашла Стало стыдно, и теперь контролирую себя. Могу повысить голос, но не шлепаю.
Старый 18-03-2009, 23:45     #414
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Маша, еще хотела тебя спросить, сколько стоит подстричь ребенка на Ленсовета?
Старый 18-03-2009, 23:50     #415
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
У нас каждое утро вынос маме мозга. Матвей скулит и постанывает ноет и орет, чтобы ему дали булку и включили мультик. Ответ, что дома нет булки (это у нас любая сдоба), надо в магазине купить - не канает, ему вынь, да положь!

А мультики...ох уж эти мультики! Окулист сказала - 10 мин. в день. Это значит - нисколько. Вот я и пытаюсь каждый день "сломать телевизор", нет сынок, не работает...но после долгого нытья не выдерживаю и "чиню" ТВ. Дело в том, что ребенок не ограничивается даже часом просмотра, ему надо 100 раз просмотреть "тачки" и уже ни книги, ни игры его не интересуют. Каждый вечер себе обещаю, что завтра буду стойко стоять на том, что "ТВ сломан"...
Я мульты разрешаю через день, ну в исключительных случаях каждый день. Смотрит на ноуте, только то, что накачала - Бременские музыканты, винни пух, и т.д. Не больше одного (ну минут 15 в среднем). У нас же и мама, и папа - близорукие, так что мы "под колпаком у окулиста". пока все ок, но риск наследственности велик

Девы, сегодня я почти на 99,9% решила, что Ромика в музыкальную школу сама ни за что не поведу. Если только ам пожелает. У соседей сверху пианино. Играть они начали на нем месяца три назад. По 15-20 минут каждый день. Сегодня что-то с чем-то - с 2х дня до 23.15! с двумя перерывами видимо на перекус Я понимаю, что наверное выступление, или экзамен, но у меня Ромик болеет и днем не спал нифига, а у самой голова квадратная, потому-что он полночи не спал, а вторую половину ночи соседки снизу опять грызли пол
Ох... прошу прощения, девочки, но что-то меня прорвало
Старый 18-03-2009, 23:53     #416
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Маша, еще хотела тебя спросить, сколько стоит подстричь ребенка на Ленсовета?
250. у нас теперь это чисто мужское дело. они с папой ходят. все довольны
Старый 19-03-2009, 00:02     #417
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Я мульты разрешаю через день, ну в исключительных случаях каждый день. Смотрит на ноуте, только то, что накачала - Бременские музыканты, винни пух, и т.д. Не больше одного (ну минут 15 в среднем). У нас же и мама, и папа - близорукие, так что мы "под колпаком у окулиста". пока все ок, но риск наследственности велик

Нее...у нас так не получится. Если выключу, тааакоеее начнется!! Лучше вообще, не включать. Я его истерики не могу выносить и все время ведусь на его требования. Иначе пока не получается, а шлепать наотрез отказываюсь, мне кажется, что когда подрастет-можно будет договариваться, а пока...
Старый 19-03-2009, 00:02     #418
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


А вот по поводу -"понимают, слушают и слышат".
У нас частое явление - идем, разговариваем, он меня о чем-то спросит. Я обьясняю, рассказываю, слова подбираю. а в этот момент, оборвав меня на полуслове Рома говорит - ой, собачка погулять вышла...
Я спрашиваю, Ром, ты меня сейчас слушал, говорит - нет
Старый 19-03-2009, 00:11     #419
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
... Температуру сбивали, как обычно, нурофеном и эффералганом. ....
А нам в этот раз ни Нурофен, ничего не помогало.. Перешли на анальгин с ношпой, сахаром и валокардином, как в скорой советовали... Ужас.

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
...У нас с Ромиком сейчас проблема не в поступках и наказаниях, а в истерии и моем отношении к этому......
Девочки! Весной дружно пьем витамины и пустырник с Персеном! И детей на пару минут в игнор! Я с Мусей уже не церемонюсь, даже голос не повышаю. Просто не замечаю пару минут. А потом - "любимая доча"

Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
У нас каждое утро вынос маме мозга. Матвей скулит и постанывает ноет и орет, чтобы ему дали булку и включили мультик. Ответ, что дома нет булки (это у нас любая сдоба), надо в магазине купить - не канает, ему вынь, да положь!...
Ну что ж у вас с утра так с булочкой то напряжно?! Это ж святое!

Вот как раз и волнующая меня тема всплыла. Мы ничего не жремс-с... Каши гречневой с утра можем навернуть, днем-вечером макарошек... Йогурт и Растишка... И все. А как же мясо? белок? И причем такой бутуз! Пузо знатное. Но ведь не ест ничего. Другие каши вообще не признает! Мясо вообще не ест!!! Сосиски ела, но они у меня уже в игноре. Ни творог, ни фига.. Суп только куриный или кислые щи (от них в семье уже все устали)... Короче, делитесь меню и рецептами...
Старый 19-03-2009, 00:20     #420
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Алена, извини. что лезу, но если сейчас настаивать на своем не будешь, то истерики могут продолжаться и в 5 лет, если Матвей поймет, что этим тебя можно пронять. Вова знает, что если я сказала "нет" это значит "нет", и если я передумала, то только потому, что мы с ним договорились, что этот мультик (и т.д.) будет последним, т.е. могу дать посмотреть еще один. Он может поканючить 10 секунд, но потом переключается, т.к. знает, что истерикой меня не проймешь. Я так и говорю, если начал истерить, то не получишь вообще ничего. Да, и никогда я не трогала Вову, когда он пытался истерикой настоять на своем. Игнор 100% как это делает и Ленусина

*******************************************
А по поводу не слышит (про Ромика). Если мне надо что-то своему шилопопу серьезное объяснить и мне точно надо, чтобы он это услышал, то я сажусь на корточки-стул-скамейку, сажаю Вову к себе на руки и говорю ему смотря в глаза, он может начать вырываться, но я прошу его посидеть, типа "сейчас мы с тобой договоримся, и ты пойдешь по своим делам"-слушается. После того, как я все ему сказала и мы до чего-то договорились, я спрашиваю, ты понял? Он обычно отвечает понял и выполняет уговор-просьбу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.