***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 763 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:56
ответ для ASYKA на сообщение "Рита, у меня сестра в..."
    #7621
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Настя, если нетрудно спроси пожалуйста, может пока даже не убирать, просто проконсультироваться. Если для этого нужно лечь в стационар, то ляжет. Делают это в ВМА платно ? Она гражданка Белоруссии.
Старый 09-04-2009, 15:00     #7622
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Хорошо, всё узнаю. Напишу ответ в контакте
Старый 09-04-2009, 15:08     #7623
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Маша, вы не успеете. Медицина, подача заявки, поиски, суд, оформление документов (вы усыновляете или под опеку?), вписывание в паспорт или отдельный паспорт ребенку. Раньше конца лета и не планируйте поездку. Это при условии, что никто в этой цепочке не уйдет в отпуск.
Надя, я, как раз, поэтому и отпуск на начало июня запланировала, чтобы без ребенка. Потому как оформление документов на конкретного ребенка, живущего дома занимает месяцы (св-во о рождение, прописка, гражданство, загранпаспорт).
Я о ситуации: мы приходим в мае и нам предлагают ребенка под опеку (форма устройства нам не принципиальна), которого можно забрать тут же, без суда.
Т.е. про срабатывание закона подлости.
Медицину я делаю за апрель, максимум - начало мая. Она действительна три месяца. В мае подаю документы в свою опеку, они приходят осматривать жилье. И по идее, как раз, за мой отпуск они могут написать заключение. Если делают раньше, то в городской базе тоже с момента регистрации до подбора кандидатов могут пару недель ожидания назначить. Меня это тоже устраивает.
Но регулярно читаю случаи, когда органы опеки предлагали и делали все сразу. Если я буду отказываться при таком везении, то серьезность моих намерений может быть поставлена под сомнение.
И терять две недели из двенадцати (действия медицины) не хочется. Тем более, что суд в случае усыновления тоже не сразу назначают, как ты определился.
Старый 09-04-2009, 15:09     #7624
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Маша, у меня была Грако Сити Спорт и Пег-Перего Ария. И с той и с другой я каталась в транспорте, ездила на юг.
Пег-Перего однозначно лучше в разы. Прочнее, удобнее. Одной рукой везется вполне. Складывается тоже одной рукой.
Мне Ария из "одноклассников" больше всех нравится, но я ее сравниваю с колясками шире/больше колеса/тяжелее
Старый 09-04-2009, 15:38     #7625
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Маша, в органе ж опеки тоже люди работают. Сразу скажи, что в июне уезжаешь. Тебе же и об других детях надо думать.
Мне кажется твердость твоих намерений невозможно ставить под сомнение.
Старый 09-04-2009, 17:55     #7626
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Настя, ты представить себе не можешь масштабы неадеквата среди кандидатов, поэтому напрягает работников опеки все.
Старый 09-04-2009, 17:56     #7627
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да и мне лично Машины мотивы не кажутся адекватными-))
Старый 09-04-2009, 19:36     #7628
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Маша, по-моему тоже надо сразу сказать, что на июнь запланирован вывоз детей на солнце.
Про масштабы неадеквата - чего-то задумалась. Неужели "все так запущено"? В чем выражается?
Старый 09-04-2009, 20:10     #7629
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Выражается в том, что, под впечатлением атаки СМИ и социальной рекламы у людей возникает немотивированный порыв "сделать доброе дело" и "осчастливить человечество" одним махом. Не принимая во внимание свои физические, материальные, жилищные и прочие возможности. И все в розовых очках. С ожиданиями, что ребенок должен быть благодарен, счастлив и послушен только из-за факта его изъятия из ДД.
Как следствие - большое количество возвратов детей. Которым после такого (по словам одной опекской тетеньки) "путь только в психушку".
Я об этом много читала. Но на курсах оценила масштабы.
Старый 09-04-2009, 20:12     #7630
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да и мне лично Машины мотивы не кажутся адекватными-))
Угу. Возраст и трое детей сразу заставляют усомниться во вменяемости
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.