ПРОБЛЕМА. Не хочу ни гулять ни играть, только мультики смотреть - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:27     #21
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Там 40 серий. Смотрит их уже пару месяцев, каждый видел уже раз 50. Ну нравятся они ему и хоть ты тресни. У мужа уже почти галлюцинации, говорит что поймал себя на мысли что сам уже почти живет там, среди этих овечек
Сегодня устроила "профилактику" на улицы выйти удалось, правда сегодня третий день без улицы был, может поэтому и вышли. После дневного сна опять начнется борьба за бееее. Я мужаюсь.
Мне кажется, все детки упрямятся, когда своего хотят добиться, кто-тобольше, кто-то меньше Так что не переживайте - просто у вас больше. Все дети любят телевизор и компьютер, если не отгонять - будут сидеть весь день и всю ночь. да и многие взрослые тоже.
Вы просто для себя примите решение, установите лимит.
А для начала представьте, что у вас комп сломался. И что делать? Придется как-то объяснить малышу, что сегодня овечка болеет/отдыхает/поехала к бабушке/ушла гулять на детскую площадку - пошли искать?
Старый 09-04-2009, 14:29     #22
ДваждыМама
Гость
 
Профиль ДваждыМама
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Шушары
Сообщения: 10
ДваждыМама отсутствует


Просто не давали смотреть, выключали телевизор, несколько дней была истерика, а потом наверно забыл
Старый 09-04-2009, 14:36     #23
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Сыну 1.10, подсел на мультики Shaun the sheep, готов часами их смотреть. Не помогают даже новые игрушки. Гулять ходит раз в 3 дня, потому как не одеть (хотя с одеванием у нас всегда была проблема.) Подскажите что делать? Если я говорю что комп сломан, но сын с утра сидит перед ним на коленях и пытается включить, при этом говорит бееее, и ноет. Фразы типа, мы сейчас погулям, а потом будем смореть мульт, прокатывают но редко.
У кого была похожая проблема, как справились? Или надо это просто переждать, и само пройдет.
Уберите на время комп.Нет компа-нет мультиков.И врать не надо,что сломан.У нас такая любовь бешеная к мобильникам была,убираем теперь,и все.
А предложите по лужам побегать,на это все дети ведутся.
Старый 09-04-2009, 14:41     #24
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Я бы резко не убирала
Попробуйте договориться? Сейчас смотрим 2 мультика и идем кушать, покушали: сначала поиграем в это, потом мультики, посмотрел, теперь погуляем, придешь - посмотришь мультик.. и так постепенно "снижать дозу".. А то и до невроза недалеко, если резко обрубить удовольствие.. ИМХО, конечно же
Только договаривайтесь уверенным голосом (якобы будет так..идем на компромисс и все тут).
Старый 09-04-2009, 14:41     #25
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


автор я вижу проблему только в вас самой....мой сын с 1,5 лет мультики прочухал...сначала по 1 в день давала смотреть а потом вижу что и по полчаса может сидеть и также мне истерики закатывал если выключала....нет думаю надо прекращать....теперь просто договариваюсь с ним что смотрим 2 мультика а потом идем гулять или играть. полностью я мультики не исключила так как было бы несправедливо что сначала давали смотреть а теперь все нельзя. так что научились договариваться. гулять любит по 2-3 часа. истерики бывают периодически но я не поддаюсь...бывало и до красноты но я стиснув зубы терпела вопли и побеждала....теперь хоть реви хоть не реви он знает что мама не включит....так что не давайте вашему ребенку идти на поводу....
Старый 09-04-2009, 14:50     #26
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Автор, вы подумайте ещё о том, что такое сидение перед компом целыми днями наносит урон зрению и психике двухлетнего ребенка. Может, поэтому он у вас и так истерит, что от компа не отходит. Даже взрослый человек от долгого сидения у телевизора или компьютера дуреет. А тут ребенок. Если вы не можете его отвлечь на что-то другое, это ваш минус. Старайтесь с мужем на пару. Есть куча занятий, которые в этом возрасте могут детя увлечь. Если в 2 гоода с ребенком не справиться настолько, то что же дальше будет. Если проблема реально нерешаемя и вы не справляетесь, идите к психологу.
Старый 09-04-2009, 14:53     #27
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
А разве они есть в продаже? СЕйчас в просторах инета не нашла.
они только на амазоне есть, думаю в Финляндии тоже.
если увижу, скажу Вам))
Старый 09-04-2009, 14:54     #28
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я бы резко не убирала
Попробуйте договориться? Сейчас смотрим 2 мультика и идем кушать, покушали: сначала поиграем в это, потом мультики, посмотрел, теперь погуляем, придешь - посмотришь мультик.. и так постепенно "снижать дозу".. А то и до невроза недалеко, если резко обрубить удовольствие.. ИМХО, конечно же
Только договаривайтесь уверенным голосом (якобы будет так..идем на компромисс и все тут).
Ну,смотря по ребенку,конечно.Моим лучше сразу обрубить,а то невроз будет у меня.
Можно на место настоящего компа игрушечный поставить,место не пусто,а раздражителя нет.
Старый 09-04-2009, 14:57     #29
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
они только на амазоне есть, думаю в Финляндии тоже.
если увижу, скажу Вам))
Спасибо. ТОлько я в ФИнку не езжу а через инет ни разу не покупал ничего. предубеждения у меня
Старый 09-04-2009, 15:13     #30
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Я понимаю, что вам очень сложно это прекратить... дети слабину выбирают до конца, если уж разрешили - будут дальше и дальше поддавливать, больше и больше просить... Мне кажется, тяжело будет только первые несколько дней, а потом забудет... Я тоже против резких и радикальных мер (все разом отключить, поорет и перестанет). Включайте по чуть-чуть, договаривайтесь и постарайтесь вытащить-таки на улицу, отвлекайте дома, чем можете. Я бы и сплясала, и спела, и на ушах постояла главное, отвлечь и прервать этот "порочный круг". А через несколько дней малыш и сам уже рад будет чем-то другим заняться. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.