К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:35     #141
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А вам никогда не приходилось слышать находясь среди немцев: "Ох, в этом районе живет столько русских!" Произноситься это как правило брезгливо с поджиманием губ. Приходиться напоминать, что это не русские а их же немцы-переселенцы.
В этом-то и дело. Скорее всего, отношение не к русским, а к неким товарищам, которые приехали, живут на пособие, живут в соц жилье, еще и язык учить не хотят.. Те русские, которые работают, имеют образование и жилье сами себе купили\снимают таких проблем не имеют. Конечно, точно не скажу - никого не знаю, кто бы жил на социале в Германии, а вот в Финке таким образом живет моя дальняя родственница - уже 20 лет в соц квартире, на пособии (за счет налогоплательщиков) и не собирается учить финский, еще и финнов на каждом углу ругает.. вот за что среднестатистический финн должен ее любить?? но к русским в целом, как к национальности, уверена, никто плохо не относится...
Про 45 год - даже удивительно.. У меня много знакомых живет в Германии - ни от одного ничего подобного не слышала.
Старый 07-04-2009, 18:39     #142
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А вам никогда не приходилось слышать находясь среди немцев: "Ох, в этом районе живет столько русских!" Произноситься это как правило брезгливо с поджиманием губ.
От немцев нет, не приходилось. А вот от русских же - да, неоднократно.
Старый 07-04-2009, 18:44     #143
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Иногда в целом к иностранцам не очень хорошо относятся. Но чтобы конкретно считали "людьми второго сорта", потому что русские, я не замечал. Впрочем, я никогда особо и не интересовался, как ко мне относятся. Может просто виду не подавали.
Старый 07-04-2009, 18:44     #144
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
ЯНо встречались мне там несколько раз автобусы с русскими туристами Это были, видимо, какие-то провинциалы - сплошь толстые тетки с химией и лысые парни в трусах адидас, шумные, необразованные, не знающие языков. При виде них мне очень не хотелось, чтобы окружающие узнали, что они мои земляки. Вот к таким, видимо, и отношение соответствующее. А если ты не набрасываешься на беслатные пакеты и при этом говоришь хотя бы на английском - за что тебя презирать?
Вот уж точно +10000!!!
Особенно, когда узнала, что тетки из русского автобуса в Швеции в туалете выкачивали из диспенсера жидкое мыло в бутылки, стало ужасно стыдно. Не хотелось причислять себя к племени ТАКИХ русских
Старый 07-04-2009, 18:54     #145
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не поняла, что доказывать. Я была на сельхоз. угодьях в Польше. Бывала и на полях России. Вам рекомендую. Вы увидите, где нищета.
А разве я где-то говорила о том, что Россия в шоколаде?
Я просто считаю что государства бывшего соц. лагеря - не в счёт, и что Польша действительно бедная.
Старый 07-04-2009, 19:04     #146
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Моя немецкая подруга мне высказывала некую обиду, что у нас широко отмечается 9 мая. Я ей пыталась объяснить, что это типа, Дня Ветерана, уважения к старшему поколению, которое всю советскую историю было принижено, только во время войны люди почувствоввали себя людьми, от которых многое зависит, типа, как ни крути, светлое пятно в истории и тыпы. Она не прониклась - всё равно ведь День победы над Германией отмечаем
у вашей немецкой подруги какие-то серьезные проблемы, диссонирующие с общим отношением немцев к этому вопросу. Вполне возможно, что он аиз неонацистов, которых к Германии не любят еще больше, чем у нас.
В Берлине есть два памятника советским воинам - Освободителю и Победителю. (в Трептов парке и в Тиргартене соответственно). Они оба находятся в великолепном состоянии, видно, что за обоими ухаживают по полной программе. Куда лучше, чем за многими-многими аналогичными памятниками в нашей стране.
Я был в Берлине как-то на 9 мая. К пьяному быдлу, которое орет матерные песни по-русски, задирается к немцам с предложением "еще раз вздрючить их", пьет и разбрасывает пустые бутылки на крыше Рейхстага (к слову - символа национальной независимости и народовластия, государственного парламента), - немцы, поджав губы, но относится не злобно. Кстати, лично мне было куда более стыдно в тот день, чем немцам. Но они все равно ни разу не высказали мне ни разу никаких претнзий национального характера, прекрасно видимо, понимая, что пьяное быдло - понятие наднациональное.
Старый 07-04-2009, 19:10     #147
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
От немцев нет, не приходилось. А вот от русских же - да, неоднократно.
Ну видите, у каждого свой опыт.
Старый 07-04-2009, 19:12     #148
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Иногда в целом к иностранцам не очень хорошо относятся.
А вот это + 500.
Старый 07-04-2009, 19:15     #149
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у вашей немецкой подруги какие-то серьезные проблемы, диссонирующие с общим отношением немцев к этому вопросу.
У моей подруги нет никаких серьезных проблем
Она прекрасно знает русский язык, читает русскую литературу, хорошо относится к русским (относительно домов, насколько вообще немцы могут хорошо относится к русским ) и тыпы. Кстати, давняя история , она меня очень активно знакомила с холостым другом своего мужа
И это замечание было высказано, не из-за русских в Трептов парке, а из-за парада-салюта-массового гуляния в Петербруге. И не как глубинная обида, а скорее, как недоумение - типа, чего так праздновать-то? давняя ж история...
Старый 07-04-2009, 19:21     #150
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
У моей подруги нет никаких серьезных проблем
Она прекрасно знает русский язык, читает русскую литературу, хорошо относится к русским (относительно домов, насколько вообще немцы могут хорошо относится к русским ) и тыпы. Кстати, давняя история , она меня очень активно знакомила с холостым другом своего мужа
И это замечание было высказано, не из-за русских в Трептов парке, а из-за парада-салюта-массового гуляния в Петербруге. И не как глубинная обида, а скорее, как недоумение - типа, чего так праздновать-то? давняя ж история...
мне это нравится...давняя история...столько миллионов человек полегло, а сколько их не родилось!если бы моя подруга считала это "давней историей", я бы пересмотрела свое к ней отношение.я не призываю немцев к публичному покаянию ежегодно 9 мая, но критиковать нас - бесстыдство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.