Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:19     #761
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Они неделю лежали в реанимации,только сегодня их подняли на отделение.Не знаю что вообще нужно из посуды(кастрюли и т.д.)
Старый 07-04-2009, 00:19     #762
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Чайника наверное тоже нет.
Старый 07-04-2009, 00:28     #763
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Завтра узнаю более подробно.
Старый 07-04-2009, 00:38     #764
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Ольчик, ну ты размахнулась. Столько постов.

Подожди покупать посуду. Завтра у знакомых поспрашиваю. Или на ДО повешу.
Напиши список чего надо.
Старый 07-04-2009, 08:31     #765
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelia-7676 Посмотреть сообщение
Думаю что да,но 2тарелки и 2 кружки я уже собрала.Эля у меня нет ни ложек,ни вилок лишних,если есть лишние.....или я завтра куплю.
Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Подожди покупать посуду. Завтра у знакомых поспрашиваю. Или на ДО повешу.
Напиши список чего надо.
Девочки, ничего покупать ненадо, у меня много лишней посуды, и ложек с вилками в том числе (просто когда объединяются две хозяйки всего становится так много...........)
Цитата:
Сообщение от lelia-7676 Посмотреть сообщение
Чайника наверное тоже нет.
Единственное чайника эл. у меня нет, Анютке отдала в свое время............
Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Таня, Ира- вам насчет стеллажей и быт. химии звонили ?
Эля, мне никто не звонил.............
Старый 07-04-2009, 08:50     #766
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Вчера девушка Лена с Гражданки передала для Маши Синькевич деньги (не знаю сколько не лазила в пакет) и подарок. Спасибо большое, Лена!
Сегодня вечером передам Эле.
Старый 07-04-2009, 11:26     #767
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


У меня есть чайник электрический - надо? Он б/у, но в нормальном состоянии.
Старый 07-04-2009, 13:23     #768
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
У меня есть чайник электрический - надо? Он б/у, но в нормальном состоянии.
надо!!!!
Старый 07-04-2009, 14:06
ответ для Кьёики на сообщение "надо!!!!"
    #769
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
надо!!!!
как передать? чайник дома, завтра смогу передать кому-то только вечером - после 18.30 или в пятницу после обеда.
Старый 07-04-2009, 14:10     #770
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Пишу новости.

Новости от родителей на 06.04
Марков Миша
Вот прошло 2 месяца,как мы уже в больнице.
1 блок уже пройден,сейчас проходим 2 блок, 8 апреля будут опять ставить капельницу с метотрексатом. Прошлый раз прокапывали неделю, т.к. плохо выводят почки метотрексат из организма.
Сейчас самочувствие нормальное, Миша стал ходить более уверенно, ведь после первого блока он долго лежал под капельницей и у него ослабли ноги и руки, он несколько раз падал когда поднимался с кровати. Виктория, мама Миши.

Акуленок Даниил
В больнице находится чуть больше месяца, Диагноз -- острый лимфобластный лейкоз. Получает курс интенсивной терапии. Чувствует себя удовлетворительно. Из-за болезни Даня перестал ходить. В последние недели не может садиться без посторонней помощи. Даню наблюдает невролог и назначил соответствующие препараты. Данечке делают массаж, так как есть атрофия мышц. Саша, мама Дани.

Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
У Богданова Кирилла родилась сестренка первого апреля! Девочка 3.600 вес и рост 51 см. Маша и дочка чувствуют себя хорошо.
Из пуповинной крови взяли достаточное количество стволовых клеток. Теперь надо выяснить совместимость. Но процедура типирования платная.
Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алесе (Алеся) и Наташе (Linatan). Они купили и привезли Маше ватные диски, салфетки, памперсы для малышки, и продукты для лактации.

Синькевич Маша
Анализы пока не поднимаются. Опять начало курса отложено. Следующий раз анализы в четверг.

Свалявин Сергей
Сережу отпустили домой!!!! Первый раз после двух операций и полутора месяцев лечения, очень тяжелых и для папы и для сына. Чувствует себя уже хорошо, уверенно ходит, распрямил плечи и вообще, держится молодцом! Заметно похудел. "Это потому, что я последнее время очень мало ел..." Но Сережке худоба даже идет.

Яблочков Дима
Дима после блока, показатели поднимаются потихоньку. Многочасовые капельницы на блоке очень выматывают, и теперь, когда капается по паре часов утром и вечером, ощущает себя свободным человеком.
Поскольку Диме исполняется 18 лет, он не может больше лечиться в детской больнице. Уже есть договоренность с 1 медом, что Диму примут. Возможно, уже следующий блок начнется там.

Иванов Андрей
Андрюшка чувствует себя неплохо. На днях начинают восьмой блок. На последних блоках проблем с сахаром не было, так что есть надежда, что эта бяка не вернется.

Чистяков Слава
Слава уже хорошо ходит с ходунками, вообще, стал гораздо активнее и свободнее двигаться. Регулярно делают спинномозговые пункции с введением лекарства и заодно следяет за уменьшением бластов в ликворе. Слуховые аппараты решили заказывать парой, так все-таки будет экономия около трех тысяч. Но на второй аппарат деньги собраны не полностью. Не хватает 20 тыс. рублей.
Пока Слава общается с друзьями в интернете. Когда поставят слуховые аппараты, мальчик сможет слушать музыку и разговаривать по телефону, и вообще, чувствовать себя полноценным человеком.

Матвеева Виолетта
Виолетта лапушка, внимательно смотрит в глаза, хочет общаться. С речью получше -- стала четко произносить отдельные слова. Психологи Гаяну успокили, что все восстановится, нужно только время.
Мама сделала ей очередную стрижку, покороче, потому что сильно вылезают волосики. Чувствует себя получше, строгую диету сняли, теперь можно кушать почти все, только по молочному есть ограничения.

Степанова Лера
Последние два дня температура не повышается выше 37. Самочувствие получше, разрешили прогуливаться по коридору. Общается с Юлей Федоренко: она приехала на плановую пункцию и ее поселили к Лерочке в палату. В 11 вечера девчушки еще не спали, смотрели кино -). Найти "Развивающий альбом с наклейками. Дисней. Бемби" изд. Эгмонт оказалось большой проблемой. Хелп! Объяснила ребенку, что похоже, он исчез из магазинов -(.

Беляева Саша
Сашенька немного приболела, наверное простудилась, поэтому в отдельной палате. Сейчас с ней папа.

Бабуров Матвей
После лучевой сильно упали тромбоциты, лейкоциты. Сейчас в больнице, из палаты не выпускают. Часто носовые кровотечения. Возможно придется еще неделю провести в больнице.
Матвею нужны зеленые яблоки, картошка, рис краснодарский, сосиски, Аппетит сейчас хороший. Особенно налегает на картошку. Картошку думаю привезти из петергофа, все-таки у нас тут деревенскую продают.

Тураев Хусейн
Хусейну разрешили выходить в коридор!!! Стерильный бокс сняли, теперь можно играть с детками. По русски мальчик не разговаривает. Есть идея позаниматься с нашими таджикскими мальчишками и их мамами по букварю и прописям. Нет желающих педагогов подтянуть их по русскому?

Аня Рябошкпка
Анечка приехала с подозрением на аппендицит, но все обошлось. Сейчас чуток понаблюдается и должны отпустить домой. По основному заболеванию все хорошо, есть положительная динамика.

Новенькие:
Арсений Семенченко, 4 года, д.р. 2 сентября 2004 года. (4 палата)
Мама обнаружила болезнь рано, благодаря своей бдительности. Вовремя сдали анализ крови. Обнаружили лейкоз. Сейчас в процессе уточнения диагноза, капают промывку (инфузионная терапия). Арсений чувствует себя хорошо, веселый и смышленый мальчишка, быстро собрал паззлы из 40 кус. на рамке, и , очевидно, что справился бы и с более сложными. Маму зовут Маша, она медик, поэтому ей легко общаться с врачами. Настроение у них боевое. С бабушкой дома осталась дочка Софья девяти лет.

Худойдод Язонов, 7 лет, д.р. 15 августа 2001 года.
Пять дней был в реанимации, сейчас в палате. Пока слабенький, лежит. Переливают кровь, проходит инфузионную терапию. Диагноз лейкоз поставили, какой именно уточняется. Маму зовут Зульфия, она хорошо говорит по русски, просила для Худойдода букварь Ему можно любую пищу, любые фрукты. Когда будем приходить в больницу, надо будет предварительно звонить Зульфие и спрашивать, что необходимо. Привозить Худойдоду питание совершенно некому.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.