Как вы наказыватете ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 02:20     #41
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Грязная одежда ???????????????????????????? и что ???
А постирать ни как???
Ой , мой такой на улице идет......
И что ? убить его за это ???
ps НЕ ПОНИМАЮ
Старый 05-04-2009, 02:21     #42
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Можно заставить посидеть на стуле.

Зачем именно угол? мне вот было интерено в углу стоять, пальцем обои ковырять, размышлять о своем.

Можно времено убрать книги, игрушку, лишить сказки на ночь. Вместо полноценного купания вместе с игрушками и флакончиками и просто вымыть ребенка за 5 минут.
Старый 05-04-2009, 08:05     #43
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Ой, а научите как ребенка в углу стоять заставить, а то мой будет стоять только при условии что я радом стою, иначе убегает
Прелесть какая!!!!
Старый 05-04-2009, 13:33
ответ для Штушка Кутушка на сообщение "Грязная одежда..."
    #44
Тимкина мать
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Тимкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Грязная одежда ???????????????????????????? и что ???
А постирать ни как???
Ой , мой такой на улице идет......
И что ? убить его за это ???
ps НЕ ПОНИМАЮ

Дело то не в грязной одежде (тем более, что стирает стиральная машина), а в том что ребенок не отреагировал на замечания воспитателей (у нас отличные воспитатели и они прекрасно справяются с детьми и "жалуются" родителям, только когда дети "борзеют"), и наказать то хотелось ИМЕННО ЗА ЭТО!
Старый 05-04-2009, 14:22     #45
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
З обувь и одежда мембранные. Тряпкой протер и все. Ну стираем конечно, но не так уж часто
..(((
Поделитесь, если не жалко, что за чудо одежда такая?

Мой вечно по маковку. Тут после садика пошли с ним в кино - мама в норке и сын "плюнуть не куда" Люди смотрели так, как будто я сироту на помойке подобрала
Тока не подумайте, что я за сыном не слежу - стираю я и даже глажу! И на сезон у меня два комбинезона - один стираю, один носим. Но он кубарем и в самую грязь.... и валяется... радуется...

Ни за грязь, ни за рвань не наказываю
за проступки наказываю. В основном стыжу, могу по попе. Когда наказываю, говорю за что наказываю.
Старый 05-04-2009, 14:32     #46
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


в садике всегда есть резиновый комбинезон (брюки и куртка) + рукавички. запачкался ребёнок- сразу же поливают из шланга и сушиться. раз в неделю беру всю уличную одежду домой и стираю... никогда не наказывала за грязную одежду!!!!!
кстати, дома тоже компект одежды для улицы.
а, если наказываю- сажу на лестницу на 4 минуты (по будильнику)
Старый 05-04-2009, 14:52     #47
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Дело в том что ребенок не отреагировал на замечания воспитателей (у нас отличные воспитатели и они прекрасно справяются с детьми и "жалуются" родителям, только когда дети "борзеют"), и наказать то хотелось ИМЕННО ЗА ЭТО!
Поговорите с воспитателем. Как он посоветует наказать ребенка?

И первая мысль, которая приходит в голову: дети гуляют не только с воспитателями, но и с нянечками? Если няня в группе, то нельзя ли попросить воспитателя увести ре с прогулки в группу?
наказание лишением погулки на некоторых детей действует.
Старый 05-04-2009, 16:05     #48
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Ну так же просто- лишите его того,что ему очень нравится.Пусть оборется и обревется.Например-без мультов 1-7 дней,не идем в театр (и действительно не идем-билет отдаем знакомым),просто не идем гулять,не читаем перед сном,не играем в любимую игру 1-7 дней ит.п.После 5 лет точно можно серьезно разговаривать с ребенком и "грузить",что вещи не сами стираются,обед не сам готовиться,деньги не сами зарабатываются.Пусть вам поможет папа-скажет какая мама нежная,заботливая (один на один с сыном,по мужски так сказать),а сына так ее расстроил)))))))
Старый 06-04-2009, 13:09     #49
olguncha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
olguncha отсутствует


Забавно, я только сейчас, прочитав вышесказанное, поняла, что вообще не наказываю ребенка! Раньше я как-то об этом не задумывалась... Наверное, он просто у меня послушный) хотя, конечно, грязную одежду после прогулки не считаю проступком. А жалобы воспитателя (редкие, надо сказать) не воспринимаю всерьез всякое бывает, дети не роботы и не могут постоянно слушаться команды..
Зато у нас бывают приступы какой-то дикой вредности, распространяющиеся только на меня. В таких случаях мы самозабвенно ругаемся, топаем ногами, кричим и плачем (оба), потом бурно миримся, объясняемся в любви, анализируем случившееся и признаем ошибки)))
Старый 08-04-2009, 14:24     #50
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Это нормально - поваляться, поползать на коленях. Но стирка каждый день... !
Поэтому мое наказание - вместо чтения книги, игры с ним и т.п. - я стираю! "И не подходи ко мне с просьбой чем-то заняться с тобой!" Действует, т.к. один играть ужасно не любит!
Или же - еще один вариант. Предупредила, т.к. штаны одни - пойдет завтра в грязных. А если на утренней прогулке намочит - на следующий день пусть сидит в группе, когда дети гуляют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.