Больничный мамам частоболеющих детей не давать! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 18:42     #11
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Первые 2 дня оплачивает фирма только в случае болезни самого работника, к уходу за ребенком это не относится. В любом случае больничный выписать ОБЯЗАНЫ! Пусть покажут вам нормативный документ, где написано, что мамам ЧБД больничные нельзя выписывать. Бред какой-то!
Старый 04-04-2009, 19:28     #12
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Не слышала о таком! Бред какой то и самопроизвол!
Старый 04-04-2009, 19:48     #13
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?
да уж.... маразм крепчает..
а по теме в начале учебного года на ЛВ была такая тема, там девочки писали что вышел какой-то указ, о том, что N-количество дней полагается по больняку мамам (я не работаю, не запомнила сколько), и больше ни-ни, не болеть! Приказ Минздрава!
Старый 04-04-2009, 19:51     #14
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А что делать в такой ситуации? Как культурно ответить - оденьте сами?
просто проигнорировать, заговорить на нужную для вас тему и фсе дела
Старый 04-04-2009, 21:59     #15
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Больничный врач может выписать на срок не более 30 календарных дней. Если требуестя продолжение лечения, то требуется КЭК, которая может продлить больничный на срок до 4х месяцев. Далее оформляется инвалидность, причем для некоторых заболеваний, например туберкулез, срок больничного может быть и год. И все дни оплачиваются. Причем и больничный по уходу тоже. Но там первые 10 дней оплачиваются по стажу, а остальные 50%. Причем первые 2 календарных дня оплачиваются за счет работодателя, а остальные за счет ФСС. Не выдать больничный по уходу за больным ребенком просто не имеют право. Закрыли один больняк, через день можете открывать новый.
Вы рассматриваете тот случай, когда подряд. Но оплачивается все равно 30 дней в течении календарного года. Там 10 дней, там 5, там еще 10 и еще 5 и вот 4 болезни в год и 30 дней. А ЧДБ начинается только с 5 болезней в год.
Старый 04-04-2009, 22:34     #16
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Самои пришлось брать через 1.5 недели больничныи...
Но никто - ничего не сказал...
Старый 04-04-2009, 22:40     #17
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


может врач так криво высказалась на тему ограничения оплачиваемых дней по больничному? Есть же ограничение количества оплачиваемых дней в год. Но даже если вы выйдете за эти рамки, то больничный все равно нужен, т.к. иначе на работе у вас могут посчитать прогулы
Старый 04-04-2009, 22:44     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Не слышала о таком. Позвоните в страховую компанию. Письменно обратитесь в ГУЗ за разъяснениями с указанием поликлиники и фамилии врача. И что-то мне подсказывает, что будет резкое послабление ситуации в отношении хотя бы Вас
+1 или предупредите,что за разъяснением по этому вопросу будете обращаться в городскую администрацию тогда на дом будут приносить больничный
Старый 05-04-2009, 11:40     #19
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А что делать в такой ситуации? Как культурно ответить - оденьте сами?
Ну что Вы! Тут культура во мне отдохнула!!!!!!! Какая может быть культура после такой наглости?! И в поликлинику я звонила с жалобой. Пусть скажет спасибо, что по ленилась писать.
Что она ребенка не осмотрит? Осмотрит. Диагноз не поставит? Поставит.
Я не склочница. Всегда ищу компромисс, ухожу от скандала. Но заискивать и унижаться тоже не со мной.

По теме: педиатр - это не только медик, но и чиновник. Требуйте письменного отказа от оформления больничного. Во-первых, ей будет проще для себя выписать Вам больничный, во-вторых, будет, что показать работодателю.
Старый 05-04-2009, 13:11     #20
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете тот случай, когда подряд. Но оплачивается все равно 30 дней в течении календарного года. Там 10 дней, там 5, там еще 10 и еще 5 и вот 4 болезни в год и 30 дней. А ЧДБ начинается только с 5 болезней в год.
За счет ФСС оплачивается 60 календарных дней (за исключением определенных случаев). Но считают эти дни уж точно не вполиклинике. Их дело выдавать листок нетрудоспособности, когда таковая наступает. А уж как и за что платить или не платить решать будут в бухгалтерии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.