сумки для роддома - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:40     #11
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
да?
Какие сумки-пакеты?
Потом только родственники с передачками всё передают.

у меня всё отобрали, даже трусы НЕ ПОЛОЖЕНО
туда пускают только в чём мать родила + тапки гы-ы-г и сотовый телефон
М.б. имелось ввиду сумки-родовые наборы?
пеленки одноразовые стерильные, впитывающие пелёнки под попу ну и всякая прочая ерунда....
это в кокой токой совдепии вы рожали??
а я столько набрала, столько набрала, а оказалось ничего не надо, все там дали, правда мы в Скандинавии рожали
Старый 02-04-2009, 23:43     #12
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
Ой,где такие страсти???Нас просили только не в спортивных сумках вещи переносить,а в пакетах - хоть 10 шт.
Цитата:
Ага..вроде трусы не разрешали лет 30 назад ))))))))))))))))))))
не такая я еСЧо древняя моей мелкой фефочке всего 4 г.
ну, я в 1-м меде рожала ежели чего, и в 13-м тоже.
Вещи свои разрешают на дородовое,
а в родилке и послеродовом (где уже новорожденные) последние трусы отбирают или просят убрать в карман казённого фланелевого халата и ночнушки выдают казённые тоже.
на послеродовом не разрешают проклдки, заставляют подмываться хозяйственным мылом и пользоваться подкладными в виде простыней. конечно мы человечачие приемлемые прокладки и трусы прятали и одевли, а на время обхода прикидывались паиньками и доставали местные трёхметровые пелёнки-подкладные... Только от воздуха и проветриваний, швы бычстрее затягиваются.
ну и не так уж , чтоб это давно было. 4 года прошло. кстати это всё не дураки придумали.
а деньги портят порядок.
да и за деньги купишь если только бытовые условия, а так все под богом ходим. К сожлению, иногда и миллион не гарантия 100% успеха.
и то что родственники иногда за деньги шляются на послеродовом отделении в шерстяных свитерах без халатов часто не есть хорошо для собственных же внуков, ну и для чужих тоже.
Старый 02-04-2009, 23:44
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #13
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Сумка для роддома - вещь не плохая, но можно самому все укомплектовать дешевле

Кстати, в обычных роддомах, куда не пускают с сумками, с ней неудобно - видите, заставляют перекладывать в пакеты. А там, где сильно платно и пускают хоть с чемоданами, - там и так всем обеспечивают
Старый 02-04-2009, 23:55
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #14
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Девы, я в шоке! Это в какие роддома не пускают с сумками??? Еще раз - в родилку или в послеродовую??? Определитесь о чем вы! И родала я не бог весть, а 15/17 РД на Вавиловых...
Старый 03-04-2009, 00:00
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #15
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я в 9ке рожала, меня заранее передупредили: ТОЛЬКО пластиковые пакеты, но хоть сто штук. И никто у меня их не забирал еще и до родилки допереть помогли. И трусы тоже не пребовали снять, я переоделась в халатик (в свой собственный из дома привезенный) и в нем тапках и трусах(!!!!) потопала в родилку, одежду сложила в один из пакетов и с собой понесла. Никто слова не сказал стояли там себе пакетики около окошка никому не мешали зато вот потом казус случился, я родила врач говорит: "Анна! Где у вас пеленки!", я говорю ему:"В зеленом пакете!", он туда лезет а там пачка одноразовых пеленок. Мне в голову не пришло купить тряпочные. Долго уговаривала ребенка не пеленать в роддомовские, не помогло. Но одели конечно сначала в наши чистую одежку, а потом таки спеленали. В другой раз обязательно куплю хоть одну пеленку тряпочную. Хотя они пекленочку явно новенькую и чистую-наглаженные выделели, но все раво в своем приятнее.
Старый 03-04-2009, 00:13     #16
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Девы, я в шоке! Это в какие роддома не пускают с сумками??? Еще раз - в родилку или в послеродовую??? Определитесь о чем вы! И родала я не бог весть, а 15/17 РД на Вавиловых...
не в обиду...
не зря Вавиловский считается грязным... Хотя по большому счёту нигде сильно порядка нет.
Вот совдепию ругают. Было время ещё мои подруги рожали чуток пораньше меня, в нач. 90-х, так все места перед родами чистили и родственников и на порог РД не пускли, всё только через окно передач.

Вот скажите, кому в сегодняшнее время с миндалин мазки до родов брали и горло санировали? а ведь у многих то St, то Str.... в особенности золотистый St для деток опасен.
Старый 03-04-2009, 00:19     #17
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение

Вот скажите, кому в сегодняшнее время с миндалин мазки до родов брали и горло санировали? а ведь у многих то St, то Str.... в особенности золотистый St для деток опасен.
да господь с вами,какие мазки у беременных,если даже обследование персонала отменили,ибо столько злостных носителей,которых фиг вылечишь,а их от работы остранять надо-то не у кого будет рожать...ну возьмут мазок у беременной,ну просанируется она-и что?придет она в роддом,тут же цапнет этот стафилококк,да еще и устойчивый ко всему,к чем утолько можно-кому от этого пльза?пущай уже ходит со своим стафилококком-безопаснее длясвсех будет
пысь.от темы ушли уже
Старый 03-04-2009, 02:19     #18
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
не такая я еСЧо древняя моей мелкой фефочке всего 4 г.
ну, я в 1-м меде рожала ежели чего, и в 13-м тоже.
Вещи свои разрешают на дородовое,
а в родилке и послеродовом (где уже новорожденные) последние трусы отбирают или просят убрать в карман казённого фланелевого халата и ночнушки выдают казённые тоже.
ну может это вам так повезло.я раньше вас рожала на год)))в родилке мне собственно ничего и не надо было,зачем туда пакеты то?а из родилки меня с дочкой в отдельную палату отвезли,где до этого все мною привезенное я уже разложила.короче спор ни о чем я так поняла,а сумки соглашусь вещь беспонтовая.у меня изначально пакет был,мы его называли "тревожный чемодан")))
Старый 03-04-2009, 11:37     #19
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


А у меня была сумка клеёнчатая,как то в ив роше подарили,с ней пустили в рот дом.
Старый 03-04-2009, 11:42     #20
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
не такая я еСЧо древняя моей мелкой фефочке всего 4 г.
ну, я в 1-м меде рожала ежели чего, и в 13-м тоже.
Вещи свои разрешают на дородовое,
а в родилке и послеродовом (где уже новорожденные) последние трусы отбирают или просят убрать в карман казённого фланелевого халата и ночнушки выдают казённые тоже.
на послеродовом не разрешают проклдки, заставляют подмываться хозяйственным мылом и пользоваться подкладными в виде простыней. конечно мы человечачие приемлемые прокладки и трусы прятали и одевли, а на время обхода прикидывались паиньками и доставали местные трёхметровые пелёнки-подкладные... Только от воздуха и проветриваний, швы бычстрее затягиваются.
ну и не так уж , чтоб это давно было. 4 года прошло. кстати это всё не дураки придумали.
а деньги портят порядок.
да и за деньги купишь если только бытовые условия, а так все под богом ходим. К сожлению, иногда и миллион не гарантия 100% успеха.
и то что родственники иногда за деньги шляются на послеродовом отделении в шерстяных свитерах без халатов часто не есть хорошо для собственных же внуков, ну и для чужих тоже.
Согласна с вами полностью!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.