Приватизация последний год,что дальше? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:23     #21
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Приватизацию могут и продлить. "В связи с кризисом, по просьбам трудящихся". Один раз уже продлевали, а сколько раз продлевали обмен паспортов - ...
Старый 02-04-2009, 21:29     #22
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Договор найма в этом случае не нужен.
А Вы насколько в этом уверены? Просто я сейчас столкнулась с аналогичной ситуацией, так при прописке требуют заключить договор соц найма, а только потом пропишут несовершеннолетнего сына. По ордеру отказываются. Что самое интересное, изменения в ЖК вступили в силу 1 марта 2005 года, в июле мы легко прописали новорождённого младшего, а со старшим, через 3 года, такое не прошло. Вопрос- почему? если закон УЖЕ был изменён. Свекровь такая же, как у автора, имея квартиру, хочет ещё, а дети и внуки её не волнуют.
И, Автор, кстати, муж имеет полное право получить КОПИЮ ордера или договора соц найма, там же, в отделе вселения и регистрации, и с ними прописать ребёнка.
Старый 03-04-2009, 12:16     #23
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
А Вы насколько в этом уверены?
И, Автор, кстати, муж имеет полное право получить КОПИЮ ордера или договора соц найма, там же, в отделе вселения и регистрации, и с ними прописать ребёнка.
вот кстати спасибо,надо тогда дейстивтельно пойти получить договор.

а опо поводу свекрови ну не хочет она становится собственником никто же не мешает ей отказаться от своей доли приватизации,и чтобы только сыновья в этом участвовали.Чувствую что она что-то затевает,раз так настаивает чтоб вес отказались а она стала полноправной владелицей единственной.
Старый 03-04-2009, 13:33     #24
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
2. Ничего не предлагать, выкупную программу не вводить, оставить неприватизированное жилье муниципальным. Кто не успел - тот опоздал. Освобождающиеся квартиры - очередникам.
Может еще какие выходы есть. Кто что думает?

я не согласная!!!!
меня лишили моего права бесплатной приватизации.
Тоже с интересом наблюдаю, что же будет после 1 марта 2010 года.
Старый 03-04-2009, 13:44
ответ для pvkl на сообщение "вот кстати спасибо,надо тогда..."
    #25
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
вот кстати спасибо,надо тогда дейстивтельно пойти получить договор.

а опо поводу свекрови ну не хочет она становится собственником никто же не мешает ей отказаться от своей доли приватизации,и чтобы только сыновья в этом участвовали.Чувствую что она что-то затевает,раз так настаивает чтоб вес отказались а она стала полноправной владелицей единственной.
Сейчас нет такой возможности- отказаться от своей доли, участие обязательно! А потом пусть делает, что хочет с этой долей...Или пусть выписывается до приватизации...
Старый 03-04-2009, 13:53     #26
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Приватизация станет платной.
Возможно увеличение платы по дог. соц найма (сейчас то она копейки!!!), например, до рыночных цен по аренде. Это, конечно, не совсем в ближайшем будущем, но вполне возможно. Стоит оглянуться на историю приватизации у стран-соседей.
Старый 03-04-2009, 15:05     #27
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Сейчас нет такой возможности- отказаться от своей доли, участие обязательно! А потом пусть делает, что хочет с этой долей...Или пусть выписывается до приватизации...
точно нельзя отказаться? можно поподробнее?
Старый 03-04-2009, 15:32     #28
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я отказывалась от приватизации в квартире родителй в 97 году. Заверяла отказ у нотариуса, жила вообще в другом городе, туда, где отец приватизировал на себя квартиру, даже не приезжала. Было мне тогда 23,5 года
Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Приватизацию могут и продлить. "В связи с кризисом, по просьбам трудящихся". Один раз уже продлевали, а сколько раз продлевали обмен паспортов - ...
вот на это надеюсь сильно....
Старый 03-04-2009, 15:48     #29
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Как так можно!!

К сожалению, можно еще и не так. У меня вот брат не хочет приватизировать( ему нет еще и 40). Боится, что родители завещают свою долю мне или моему сыну.
Так они вас туда прописать могут... и в чем прикол?
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Сейчас нет такой возможности- отказаться от своей доли, участие обязательно! А потом пусть делает, что хочет с этой долей...Или пусть выписывается до приватизации...
Можно отказаться, но при этом считается что право реализовал.
У меня есть подозрение что что будет после 1 марта 2010, разрешат приватизировать долями чтоб хоть как то уменьшить баласт недвижимости у себя на содержании.
Старый 03-04-2009, 15:57     #30
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Можно отказаться, но при этом считается что право реализовал.
Как это реализовал? Ведь разные причины есть у людей, кто отказывается.
Я от родительской буду отказываться, т.к. для меня приоритетнее то жилье, в котором я сейчас проживаю, нежели часть в родительской квартире в деревне Кукуево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.