***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 749 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:19     #7481
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Но тут тоже с микрорайонами мутят Слышала....
Меня еще немного напрягает, что дитё тут не прописано. Да и ваще никто не прописан. Черт их знает, что еще напридумают, может, и по прописке начнут брать, с них станется.
Слышала, что как альтернатива форме 9 при поступлении можно принести копию договора собственности на жилье в пределах микрорайона, тогда и без прописки будешь считаться микрорайонным. Но это только слух.
Старый 02-04-2009, 16:20     #7482
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Алла, у меня прикол с нуждной школой Там 2 здания, одно из них у нас во дворе, даже ближе, чем школа по прописке. Как в таких случаях считают микрорайон?
Старый 02-04-2009, 16:26     #7483
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ничего себе ! Пять зданий ? Никто там не страдает гигантоманией ? .
Как таким хозяйством управляться ?
Почти как в 56 известной школе, там 9-10 первых классов набирают ежегодно, берут всех желающих.
Зато все отдельно по зданиям: 1-4 классы, 5-7 с ЮМШ, лицейские 8-11, немцы и "те, кому пофиг где, но им по прописке положено"
Есть завуч по каждому предмету, который курирует штат предметников по школам. Очень удобно для родителей.
Старый 02-04-2009, 16:27     #7484
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Алла, у меня прикол с нуждной школой Там 2 здания, одно из них у нас во дворе, даже ближе, чем школа по прописке. Как в таких случаях считают микрорайон?
Судя по списку улиц про нашу школу - по младшей
Старый 02-04-2009, 16:29     #7485
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Судя по списку улиц про нашу школу - по младшей
в одном здании 1-6 классы, в другом (которое рядом) 7-11 и платная параллель началки
Старый 02-04-2009, 16:33     #7486
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Алла кстати еще сказала, что это вообще-то нынче незаконно, так что в любой момент могут вычеркнуть. Тем более что судя по рассказам свежепоступавших счас представители РОНО на приеме заявлений строем ходят и строго следят за соблюдением закона о приеме первоклашек. А по телеку даже программа была ,где говорили что преимущественный прием тех, кто ходил на курсы - это незаконно и будет жестко пресекаться. Это конечно грустно, но с какой-то стороны справедливо. Курсы-то платные, получается, кто не может заплатить, катись колбаской. С другой стороны, конкретно в 533 лицей, о котором я счас чешу репу, нечего и соваться, если нет денЮх даже на курсы.
Про платность - это миф. Я устала тебе это повторять. Это как с нашим садиком - можешь бесплатно, а можешь платить от 400 до 6000, в зависимости от того, чего душа хочет. Но на общеобразовательных предметах это никак не отражается. И в классы по платежеспособности никто не делит.
И слишком лакомый кусок для РОНО - образцовопоказательное учебное заведение такого масштаба, чтобы ругаться и вставлять палки в колеса
Возьмут всех. Только для "детей с улицы" уже есть отдельное здание старших классов И пара первых классов. А с курсов классы укомплектовываются в феврале.
Старый 02-04-2009, 16:38     #7487
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рит, а что значит - неплохая???

Я вот вообще критерии оценки пока не понимаю
Старый 02-04-2009, 16:46     #7488
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Английская раз, сильная математика - два. После нее без проблем мальчик поступил в Алферовский лицей при физтехе - это для меня стало аргументом, я кажется кому-то говорила об этом.

Маш, ну если завучей столько тогда другое дело.
Старый 02-04-2009, 16:51     #7489
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Ну то есть ты с кем-то общалась на тему этой школы, сложилось некоторое мнение и пр.?

Алферовский лицей... блин, все-таки я видимо слишком далека от школьных проблем и задач , ни в школе ни потом не вдавалась в подробности - насколько одно заведение лучше другого, а что такое гимназии, а вот там-то что-то сильно преподают, а вот здесь будешь хорошим специалистом.
Ну и училась я, как понимаете - в обычной школе

А насчет нескольких зданий школ, так это тенденция сейчас такая. И говорят вполне открыто, что вообще будут стремиться к тому, чтобы присоединять невостребованные школы - к популярным. Таким образом будут увеличивать площади.
Старый 02-04-2009, 16:54     #7490
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я скажу, что мне точно не нравится в нашей школе по прописке. То, что в итоге ее слабости даже умные сильные ребята НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ. Это болото, в котором хорошо бултыхаться. Получать пятерки вообще без усилий. Я сама это прошла и помню чего мне стоило в 9 классе понять, что я в новой школе отнюдь не звезда. Я после 9 класса пошла в гуманитарный класс не потому, что я такой уж гуманитарий, а потому, что все сильные ребята пошли в математический класс. Я рассчитывала остаться в гуманитарном самой сильной. В итоге, правда, все те ребята перешли в гуманитарный.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.