когда сеять петунию подскажите - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:13     #381
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Стоят на окне, где солнце с 12 и до вечера, лампы нет....не подкармливала, пойду куплю унифлор рост....
.... И УНИФЛОР МИКРО !!!

Сейчас уже нормальный световой день, можно и без лампы обойтись. Тем более у вас очень благоприятное место для выращивания.
Вы свои петуньки пикировали??? Еще от грунта сильно зависит рост. Если он тяжелый, в нем мало кислорода и корешкам тяжело развиваться. И все растение тормозит.
Старый 27-03-2009, 17:23     #382
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
.... И УНИФЛОР МИКРО !!!

Сейчас уже нормальный световой день, можно и без лампы обойтись. Тем более у вас очень благоприятное место для выращивания.
Вы свои петуньки пикировали??? Еще от грунта сильно зависит рост. Если он тяжелый, в нем мало кислорода и корешкам тяжело развиваться. И все растение тормозит.
грунт какой-то обычный, их такназываемо распикировала друг от друга на растояние, места мало боюсь если каждому горшочек, то ставить совсем некуда.....надо 2 удобрения брать ? и как их чередовать?
Старый 27-03-2009, 17:25     #383
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
не... В одном случае листики на половину съедены, а в других двух случаях под корень"подкошены"
Подкошенные, это 100% черная ножка. Грибное заболевание. Развивается от чрезмерного увлажнения и прохлады.
А вот листики точно отгрызаны??? Может они отгнили???

Те, которые лежат уже не спасти А за остальные можно побороться. Купите ФИТОСПОРИН, лучше берите в жидком виде. Он еще есть как паста, но его сложно бадяжить. Разведите 20 капель на стакан воды и пролейте грунт. Это биологический препарат,не химия.
Старый 27-03-2009, 17:37     #384
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
грунт какой-то обычный, их такназываемо распикировала друг от друга на растояние, места мало боюсь если каждому горшочек, то ставить совсем некуда.....надо 2 удобрения брать ? и как их чередовать?
Обязательно ДВА!!!

Кормить так: на неделе две кормежки. Например сегодня подкормка Унифлр Ростом {полить}, а через 3 дня Унифлор Микро {опрыскать}. Сейчас делайте концентрацию в два раза меньше. Купите в аптеке инсулиновый шприц, он на один мл. и там очень удобное деление. Не ошибетесь при наборе удобрения. Да, у этих удобрений разная дозировка разведения. Читайте инструкцию или спрашивайте здесь
Старый 27-03-2009, 18:30     #385
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Обязательно ДВА!!!

Кормить так: на неделе две кормежки. Например сегодня подкормка Унифлр Ростом {полить}, а через 3 дня Унифлор Микро {опрыскать}. Сейчас делайте концентрацию в два раза меньше. Купите в аптеке инсулиновый шприц, он на один мл. и там очень удобное деление. Не ошибетесь при наборе удобрения. Да, у этих удобрений разная дозировка разведения. Читайте инструкцию или спрашивайте здесь
Спасибопойду завтра куплю....
Старый 27-03-2009, 19:47     #386
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Обязательно ДВА!!!

Кормить так: на неделе две кормежки. Например сегодня подкормка Унифлр Ростом {полить}, а через 3 дня Унифлор Микро {опрыскать}. Сейчас делайте концентрацию в два раза меньше. Купите в аптеке инсулиновый шприц, он на один мл. и там очень удобное деление. Не ошибетесь при наборе удобрения. Да, у этих удобрений разная дозировка разведения. Читайте инструкцию или спрашивайте здесь
А обычным удобрением для комнатных цветов нельзя удобрять? У меня Green World для комнатных...
Старый 27-03-2009, 20:12     #387
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А обычным удобрением для комнатных цветов нельзя удобрять? У меня Green World для комнатных...
Можно,конечно. Это очень хорошие удобрения. Я цветы сажаю только в грунт этой фирмы. Он самый лучший, правда и самый дорогой. Вы главное состав читайте, т.к. на разных этапах роста должно быть свое соотношение азота,фосфора и калия. Это важноДумаю, у этой фирмы есть вся линейка.
Старый 27-03-2009, 21:13     #388
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Можно,конечно. Это очень хорошие удобрения. Я цветы сажаю только в грунт этой фирмы. Он самый лучший, правда и самый дорогой. Вы главное состав читайте, т.к. на разных этапах роста должно быть свое соотношение азота,фосфора и калия. Это важноДумаю, у этой фирмы есть вся линейка.
У меня просто "Удобрение для комнатных растений". Состав: N азот-7% (2%-нитратный, 2%-аммонийный, 3%-карбамидный), P2O5 фосфор-3%, К2О калий-6%. Такое удобрение подходит? Или это только для взрослых цветущих растений?
Старый 28-03-2009, 00:55     #389
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


А у меня у петунек почему-то желтеют листья. Что это? Заливаю? У меня много солнца, плюс лампа близко. Или есть хотят? Кормила , но не помню когда, столько рассады, над овощами трясусь, цветы в этом году на втором месте. Может подсушила пару раз. Но листья крепкие, растут, почему желтеют?
Старый 28-03-2009, 16:47     #390
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Девочки, госпидя ....Начиталась, накупила цветиков всяких , и петуньку в том числе.Сегодня решила все высеять .А петунек 20 шт.в пакете, а малюсенькиеееее, а я их еще решила замочить ...потом не достать было,пальцем мокрые семена поприжимала в землю , не понятно -то ли попали на землю, то ли на руке остались вместе с землей.Плошка, наверное, большая для 20 шт, где-то 20*15. Может еще купить и побросать туда ?
Да, а в контейнере надо было дырочек сделать , чтобы вода стекала,или поливать только верхнюю часть земли, где семена находятся ?
В общем я уже в депрессии, кажется , что ничего не выйдет у меня. У остальных цветиков семена побольше, тоже побросала в торфяные горшки , они намокли сильно, кажется развалятся.Крупные семена замочила в каком- то растворе для семян.
Уже руки опустились,не надо было, наверное, заморачиваться, а просто купить рассаду и все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.