Была ль любовь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:31     #21
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
А "ждать" и "догонять" всегда скучно и тяжело. Каждый день нужно узнавать что-то новое, и это новое внедрять в свою жизнь, выбирать и делать....Уверена, проблема не в муже.
В совместимости людей проблема.
Старый 25-03-2009, 10:35     #22
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
В совместимости людей проблема.
Автор написала, о своей скуке, муж у нее самый обычный мужчина, была бы яркая не совместимость, он бы давно сбежал. Похоже, что мужа еще и не узнали, как человека, мужчину и тп. Отчуждение на почве ожиданий
Старый 25-03-2009, 10:43     #23
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
ПРОСИТЕ то, что Вам надо, а не копите обиду на мужа, которая потом выльется в требования и обвинения.
Я, когда жила с первым мужем, тоже думала, что жизнь семейная не вечный праздник и надо смириться с рутиной и скукой. Я занимала своё время под завязку-работа, спорт, общение, учёба, но это всё не может заменить семейное счастье. Всё время ныла какая-то заноза, что не счастлива я с мужем, хотя замуж выходила по-любви. Ушло всё куда-то.
Итог закономерен-нашла другого, который может дать ту эмоциональную поддержку, которой мне так не хватало.
Мужа бывшего не могу обвинять, т.к. он искренне не понимал, почему я ухожу и чего мне не хватает. Но я так и не смогла ему этого объяснить. Да и многие мои знакомые сочли меня несколько не в себе: "Чего ещё надо? Как сыр в масле катается-всё есть, муж пылинки с неё сдувает-зажралась, видимо."
Так долго я к чему: есть женщины, которые могут с этим жить( у меня такая подруга, её муж-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ инвалид, по её словам-и ничего, живёт).
Я не смогла жить в эмоциональном вакууме вдвоём. Иначе зачем нам муж? Для решения бытовых вопросов. Мне не надо-с этим легко справляюсь сама.
Согласна с Вами. Сама такая.
Старый 25-03-2009, 11:04
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #24
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Девочки, прочитала все комменты, спасибо за взгляд со стороны.

Мы в семье ради ребёнка, и ни я, ни муж не собираемся (пока?) расходиться именно по этой причине.

Я не считаю, что мне стало скучно. Я считаю, что мне стало тошно. И жизнь у меня не такая простая, как может показаться. Ходить на курсы-пение-танцы-помогать другим-усиленно отвлекаться-обсуждать с мужем, мы всё это проходили и не раз. Наверное, на пороге та самая великая самореализация, дело жизни… Просто я пока не понимаю, что это.

Представление о семейной жизни у нас почти у каждой есть. Достаточно взглянуть на пары своих родителей. Усилий в мою пару надо вкладывать бОльше, я согласна. Просто ниоткуда же я не могу энергию взять, я же не солнце. Но, наверное, откуда-то возьму. Надо же продолжать.

Да, вряд ли конечно станет веселее, если мы расстанемся. Понятно, что есть семьи, где всё намного хуже… Но есть ведь и те, у кого намного лучше. Тут важно, с чем сравнивать. При это я ценю то, что есть. Просто сейчас такой момент, когда надломилось что-то. И нельзя продолжать, как раньше, и непонятно, куда вперёд идти.

Внешне мы достаточно благополучная семья, но вот духовного родства – нет у нас. Не объединяет нас книги-музыка,религия, ну, что-то такое высокое... Хочется, чтобы муж был родственной душой, а это не так… А для меня это очень важно.

“5 языков любви” почитаю, своевременно.
Старый 25-03-2009, 12:01
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #25
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


модный автор Клу Маданес "Стратегическая Семейная терапия". Есть в библиотеке альдебаран
Старый 25-03-2009, 12:11
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #26
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


У меня были похожие мысли в течении пары лет в голове - тот ли человек со мной рядом, скучный какой-то, вечного праздника нет и т.д. В результате атмосфера в семье расстроилась - нет, мы не ругались, но как-то морально отдалились друг от друга, любовь ушла - и в результате муж мне изменил. Когда до меня дошло, ЧТО я теряю, оказалось, что давал он мне очень много - не праздник каждый день, а моральную поддержку, стабильность - и мне стало этого так жаль... семью мы сохранили, хотя окончательно все еще не наладилось, но теперья понимаю, что мое моральное состояние - это полностью моя ответственность, я не жду от мужа, что он меня будет развлекать, а благодарна ему за то, что он нам с малышом дает. Хоть и понимаю, что каким он был скучным, таким и остался ) зато это компенсируется его достоинствами ))

Мне очень нравится фраза "Семья создается не от любви, а для любви". Выходила я замуж по влюбленности, и потом долго сомневалась люблю ли я. В трудной ситуации оказалось, что да.
Старый 25-03-2009, 12:58     #27
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение

Внешне мы достаточно благополучная семья, но вот духовного родства – нет у нас. Не объединяет нас книги-музыка,религия, ну, что-то такое высокое... Хочется, чтобы муж был родственной душой, а это не так… А для меня это очень важно.
.
Понимаю Вас.
Сама нашла родственную душу только во втором браке.
Старый 25-03-2009, 13:21     #28
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы, девушки, слишком спокойно живете. А потому не цените... Я почитаю иногда, какие проблемы бывают у людей... В раздел "Помощь" зайду... И благодарю Бога, что у меня все относительно спокойно. Ттт. Не надо мне ничего..., никаких бурь и потрясений.

И Вам напомню поговорку: "Не гневите Бога...."

Найдите себе занятие. Помогите кому-нибудь. И не будет таких мыслей.
Согласна на все 100%
Если в жизни нет увлечений или хобби, настоящих друзей, серьезных потрясений или бурь- начинают обвинять все и вся окромя самого себя...
Я вон, пойду опять на онкомаркеры сдавать анализы( у меня вылеченная уже раз наследственная онкология, возможен рецидив после гормональной встряски- родов), вы что думаете, у меня есть время ныть или обвинять моего мужа, который может и слова не сказать придя домой? Или что ребенок его в конце недели опять узнавать будет, что папа уходил затемно и приходил когда она спала? Или рыдать что блин, проживу мало возможно? А может я вообще живу последний год.
Что за фигня такая, чес слово.Все здоровы, детка есть, руки ноги голова имеются...
Нету ничего в своей жизни, сами себе помочь не хотите не можете(надеюсь что пока не можете, но скоро начнете), помогайте другим, хоть какая то польза будет.
Старый 25-03-2009, 13:25     #29
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Понимаю Вас.
Сама нашла родственную душу только во втором браке.
Старый 25-03-2009, 13:26     #30
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А вот это обращение вообще мимо, т.к. не про меня.

Вам - здоровья.

Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%
Если в жизни нет увлечений или хобби, настоящих друзей, серьезных потрясений или бурь- начинают обвинять все и вся окромя самого себя...
Я вон, пойду опять на онкомаркеры сдавать анализы( у меня вылеченная уже раз наследственная онкология, возможен рецидив после гормональной встряски- родов), вы что думаете, у меня есть время ныть или обвинять моего мужа, который может и слова не сказать придя домой? Или что ребенок его в конце недели опять узнавать будет, что папа уходил затемно и приходил когда она спала? Или рыдать что блин, проживу мало возможно? А может я вообще живу последний год.
Что за фигня такая, чес слово.Все здоровы, детка есть, руки ноги голова имеются...
Нету ничего в своей жизни, сами себе помочь не хотите не можете(надеюсь что пока не можете, но скоро начнете), помогайте другим, хоть какая то польза будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.