ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:19     #131
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


[quote=Лёкочка;23645381]Мне кажется,что все таки причина этой холодной войны-ревность.
Не совсем! ! просто мамы девочек на стороне дочек во благо семейного дочкиного счастья, а свккрови обладают неисправимым эгоизмом! не могут они принять, что дочек мы для себя рожаем, а сыновей-для невесток.
Старый 25-03-2009, 00:21     #132
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
А когда появляются дети, то свекрови проявляют себя наиболее ярко и колоритно. Одни пытаются всему миру доказать, что они - лучшие бабушки, а невестки - самые никудышные мамашки. Другие начинают отравлять жизнь своими "медвежьими услугами". Третьи вообще начинают разыгрывать трагедии, что её все забыли-забросили, потому все заняты только маленьким ребёнком и никому нет дела до неё - "старой больной одинокой несчастной женщины"....
А чем занимаются четвертые и пятые.Простите,это ваше личное наблюдение или жизненный опыт.
Старый 25-03-2009, 00:25     #133
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
вот это сильно... сама-то кого родила?!
Да, сына она родила, но вот пережить рождение внука - на это её не хватило....
Старый 25-03-2009, 00:28     #134
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Мне кажется,что все таки причина этой холодной войны-ревность.
Не совсем! ! просто мамы девочек на стороне дочек во благо семейного дочкиного счастья, а свккрови обладают неисправимым эгоизмом! не могут они принять, что дочек мы для себя рожаем, а сыновей-для невесток.
Меня все время просто наповал убивает фраза фактически всех свекровей "Мы родили сыновей для чужих тёток!"
Во первых не охота быть тёткой,а во вторых,если женщина так думает,то почему я должна считать ее любимым и родным человеком?
Старый 25-03-2009, 00:31     #135
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
Меня все время просто наповал убивает фраза фактически всех свекровей "Мы родили сыновей для чужих тёток!"
Во первых не охота быть тёткой,а во вторых,если женщина так думает,то почему я должна считать ее любимым и родным человеком?
это не ревность-это обида и злость! и как результат-ответная реакция!
Старый 25-03-2009, 00:33
ответ для kimkim на сообщение "А чем занимаются четвертые и..."
    #136
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А чем занимаются четвертые и пятые.Простите,это ваше личное наблюдение или жизненный опыт.
Частично - наблюдение (у подруг моих тоже есть свекрови), частично - жизненный опыт.

Причём могу уверенно сказать, что самые злобные, лицемерные и неадекватные свекрови получаются из "мамочек" у которых есть старший сын и младшая дочка (долгожданная, желанная, драгоценная, кровиночка...). Вот тут-то и начинается самый пиндык!!! Доченька свекрухина может быть полной разгильдяйкой, лентяйкой, неряхой, потаск... (не будем о грустном), но она всё равно будет "роднулькой и любимкой". А невестка - хоть с семью высшими образованиями и красными дипломами по медицине (сестринскому уходу), кулинарии, кройке и шитью, вязанию и "бисерометанию", садоводству и огородничеству .... всё равно она останется "гадкой невесткой, охомутавшей нашего наивного малыша".
И детей от родной доченьки свекрухи всегда обожают, а у "невесткиных" детей только изъяны выискивают.

Если есть у кого-то исключения из этих правил - считайте что вам ОЧЕНЬ повезло!!!!
Старый 25-03-2009, 00:34     #137
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
Меня все время просто наповал убивает фраза фактически всех свекровей "Мы родили сыновей для чужих тёток!"
Во первых не охота быть тёткой,а во вторых,если женщина так думает,то почему я должна считать ее любимым и родным человеком?
А у моей свекрови любимая фраза: " Жен может быть много, а мать одна!" Это ,типа, сынок , не обижай маму, жина -то ладно, сегодня есть, завтра нет, а вот маму надо беречь!!!
Старый 25-03-2009, 00:36     #138
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Причём могу уверенно сказать, что самые злобные, лицемерные и неадекватные свекрови получаются из "мамочек" у которых есть старший сын и младшая дочка (долгожданная, желанная, драгоценная, кровиночка...). Вот тут-то и начинается самый пиндык!!!

у меня так было с первой свекровью! один в один! Да такая ненависть была!...
Старый 25-03-2009, 00:41     #139
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
за то что навязывает мне свой образ "послушной кавказской жены"
оооооооооо! и это наш вариант! то , что я позволяю себе спорить с мужеми ругаюсь иногда - это просто непозволительно! причём, сама она, находясь в этом образе, очень страдает, когда свёкр об неё ноги вытирает. мудрости в 74 года никакой. меня это поражает просто. ведёт себя порой как подросток, обиженный на весь мир (в нашем случае - только на меня)
Старый 25-03-2009, 00:45     #140
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение

у меня так было с первой свекровью! один в один! Да такая ненависть была!...
Они таким образом демонстрируют безграничную любовь своим доченькам. А когда свекровь и золовка активно начинают "дружить против невестки", ревнуя её к их "собственности" - сыночку и братишке, то тут уж нужны невероятные силы, нервы, мудрость и терпение, чтоб сохранить семью. Обычно на мужей очень действует фраза "Мать и сестра - родная кровь, а жена - сегодня первая, а завтра десятая..."
На это я бывшему мужу всегда отвечала, что бывают "бывшие жены", но не бывает "бывших детей". И тем не менее, мы с дочкой проиграли в войнушке, которую затеяли моя бывшая свекровь и её доченька. "Мама и сестра" оказались роднее и дороже "нашему мальчику", чем дочка и жена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.