что делать, если его мама вытерает об него ноги и вьет веревки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:40     #21
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
нужно резать так сказать по живому! если и ему и Вам дороги Ваши отношения - то Вам надо бежать.....подальше и побыстрее.....переехать жить на противоположный край города или вообще в другой город, так, чтобы Вас трудно и редко можно было достать...
По другому Вам останется только терпеть стиснув зубы. ИМХО
А я согласна! надо брать какую-то дистанцию!
Несмотря на то, что она мать мужа и ей останется, но не пилить же вас!
он уже вырос и надо все-таки уважать его мнение!
Старый 17-03-2009, 11:27     #22
lubava_s
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
lubava_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Свекровь содействует общению сына с дочерью? Змея, однозначно!
Какие вредные поступки он совершает?
При чем тут общение сына с дочерью?! я же прямым текстом написала, что общению этому не мешаю, так что, если это было бы "содействие", все было бы хорошо...
Почему змея?!
Не преписываете мне, пожалуйста, те слова, которых я не писала


"Автор, а вы со свекровью живете (ну что она так наседает и приносит переживания в Вашу семью)?"

Да вобщем то нет, мы отдельно ото всех живем, это очень экономит нервы а все происходит в основном по телефону, что не смертельно, но неприятно
Старый 17-03-2009, 11:30     #23
lubava_s
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
lubava_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Классическая картина манипуляции. Мужу придется научиться говорить маме "нет" и выстраивать приоритеты самому.
полностью согласна, просто на 101 %, вопрос в том, могу ля я ему в этом помочь, и , если да, то как?
Или этот путь он должен пройти сам?!
Старый 17-03-2009, 11:34     #24
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubava_s Посмотреть сообщение
полностью согласна, просто на 101 %, вопрос в том, могу ля я ему в этом помочь, и , если да, то как?
Или этот путь он должен пройти сам?!
Поддержать. Поискать тематическую литературу , дать прочесть топики в ЖГ девочек с аналогичными проблемами (нас много тут таких). Может, созреет до визита к психологу.
Старый 17-03-2009, 11:34     #25
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


автор - не совершайте ошибки других, не тратьте время на "а вдруг ситуация изменится", "еще потерплю и постораюсь по-хорошему договориться"....
Еще раз повторюсь - пройдены такие ситуации, не помагает ничего кроме увеличения дистанции.....
Все остальные псевдорешения лишь тянут время, которое Вы не проживаете, а терпите...
Действовать нужно жестко и четко. Поставить вопрос ребром.
Старый 17-03-2009, 11:41     #26
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Надо найти в себе силы самой повлиять на ситуацию, некоторые из правил воспитания вложеные в наши головы с детства, надо иногда перешагивать, ради собственного благополучия!!!
Автор - вот Вы написали, что мамаша знает больные стороны Вашего мужа и давит на них....это по Вашему мнению вежливо? это уважение? она считается с Вами?? мое мнение - абсолютно нет. Тогда скажите мне пожалуйста, ЧЕМ заслужили эта женщина Ваше уважение, терпение, боязнь обидеть ее?? тем что она носит гордое название "свекровь" - и только за это Вы готовы терпеть ее выходки?
Не настала ли пора Вам самой указать этой дамочке на ее место?? и сказать ей примерно в ее стиле - "знаете, дорогуша, на первом месте моего мужа - Я, а только потом, если Я позволю - вы, и его дочь от первого брака. Вам ясно??? "
Старый 17-03-2009, 11:44     #27
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Да. автор, еще добавлю - не влезайте лично в разборки между мужем и мамой. Так Вы делу не поможете, а останетесь виноватой в глазах обоих. Пока муж САМ не избавится от психологической зависимости .
Старый 17-03-2009, 11:54     #28
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


а сам муж не избавится от зависимости, в том то и дело, что ему помощь нужна. А разборок между сыном и матерью нет - это привычная для них ситуация.
Старый 17-03-2009, 11:59     #29
ishma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 38
ishma отсутствует


вы можете только поддерживать мужа. ИМХО - это единственная возможная позиция. И тогда во всем мире все будут дергать вашего мужа и указывать ему как жить и что делать, и только вы будете для него оазисом.

В принципе если он спрашивает ваших советов как поступить - вы можете спокойно обрисовать ему варианты как себя вести.

А главное - говорите ему, какой он у вас замечательный и как вы его любите
Старый 17-03-2009, 12:02     #30
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Я так и не поняла, какие ПОСТУПКИ совершает свекровь? Общается с сыном? Разговаривает с ним?
Про змею Вы не писали. Я Вам ничего не прИписываю. :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.