Меня обматерил ученик. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:22     #191
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Эх, вот я не знала
А я-то думала, что это я совершенно беззащитна перед учителями, гнобившими моего ребенка
Вот как, оказывается, надо было поступать
Видимо, хамство - не Ваша сильная сторона
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ой, подозреваю, что для школы и конкретного учителя это может таким боком выйти... повезло тогда, только и всего...
Вы про мой рассказ?
Я эту историю знакомому психиатру рассказывала. Он отреагировал совершенно спокойно, сказал, что тоже на такой вызов бы поехал, потому что больного ребенка надо лечить, а здорового, но хулигана, такая встряска тоже немного утихомирит. Да и в глазах других детей он всяко уже не герой, к героям санитары не призжают
Если ребенок здоров, то ему, после освидетельствования выдадут справку, что он здоров. А если болен, то ему надо, всё-таки, подлечиться.
И еще раз повторю - если ребенок болен, то наказывать его нельзя, ибо он либо не сознает, что поступает плохо, либо осознает, но не может перестать. По учитель не врач, учитель от врача должен получить справку, соответственно этой справке и обращаться с ребенком.
Старый 13-03-2009, 22:24
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #192
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Уже не прокатит.ейчас принудительная госпитализация только если "опасен себе или окружающим"...
Вот будет ножем помаховать, тогда да... скорая или милиция....
Старый 13-03-2009, 22:28     #193
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Видимо, хамство - не Ваша сильная сторона
Конечно, это шютка была... ничего я не могу сделать в таких ситуациях... поплакать, забрать ребенка и уйти... ну вот потом на форуме "отыгрываться"

А вот к "герою" топа что, тоже психушку можно вызывать? по-моему, он психически устойчив поболе нас вряд ли там психиатр найдет что
Старый 13-03-2009, 22:34     #194
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вывод такой - если Вы уверены, что ребенок просто издевается, его надо жестко приструнить, а не сюсюкать о том, какой он несчастненький. А если Вы подозреваете, что он может быть не здоров, смело набирайте 03. Вы не врач, диагноз поставить не можете, это должны делать специалисты.
5 копеек с чисто юридической стороны. Принудительная госпитализация несовершеннолетних невозможна, обязательно должно быть согласие его законных представителей - родителей, опекунов.
"Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом..." (Основы зак-тва РФ об охране здоровья граждан).
Так что ничего с 03 не получится.
Старый 13-03-2009, 22:35     #195
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
. Скорая приехала как раз во время пернемены, в школу вошли доктор и два дюжих санитара. На попытки врача побеседовать мальчик начал верещать, забиваться под стол и т.д. Его живенько увезли...
Вывод такой - если Вы уверены, что ребенок просто издевается, его надо жестко приструнить, а не сюсюкать о том, какой он несчастненький. А если Вы подозреваете, что он может быть не здоров, смело набирайте 03. Вы не врач, диагноз поставить не можете, это должны делать специалисты.
Теперь нельзя, только с согласия родителе, вот если бы он ударил ребенка- то да.
А если учителя.. .Есть у нас такой в 3 классе, учителя по музыке ударил стулом, на учителя, кот. замещал кл. руководителя напал с ножницами, директору, просили ребенка перевести из класса, директор сказала, что с родителями беседовали, они сказали, что их ребенок так не может, он нормальный и будет учиться здесь.
Старый 14-03-2009, 00:04     #196
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Теперь нельзя, только с согласия родителе, вот если бы он ударил ребенка- то да.
А если учителя.. .Есть у нас такой в 3 классе, учителя по музыке ударил стулом, на учителя, кот. замещал кл. руководителя напал с ножницами, директору, просили ребенка перевести из класса, директор сказала, что с родителями беседовали, они сказали, что их ребенок так не может, он нормальный и будет учиться здесь.
Будет, да...пока не напорется на другого , такого же "нормального"...И это - школа...я фигею,дорогая редакция...
Старый 14-03-2009, 00:12     #197
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Будет, да...пока не напорется на другого , такого же "нормального"...И это - школа...я фигею,дорогая редакция...
Господи, ну когда же родители поймут, что школа (любая) здесь бессильна! Законы наши не школы пишут. Шаг влево - шаг вправо - и под статью. Ну не может школа исключать учеников по своему желанию против согласия родителей! Более того, даже если родители абсолютно добровольно напишут заявление об уходе из школы, школа не имеет права отпустить ребенка (т.е. выдать его документы), пока родители не принесут официальную бумагу из другой школы о согласии на зачисление этого ребенка.
Старый 14-03-2009, 00:19     #198
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Господи, ну когда же родители поймут, что школа (любая) здесь бессильна! Законы наши не школы пишут. Шаг влево - шаг вправо - и под статью. Ну не может школа исключать учеников по своему желанию против согласия родителей! Более того, даже если родители абсолютно добровольно напишут заявление об уходе из школы, школа не имеет права отпустить ребенка (т.е. выдать его документы), пока родители не принесут официальную бумагу из другой школы о согласии на зачисление этого ребенка.
Никогда не поймут...потому что неправильно это всё. К тому же нормальный ребёнок не сможет чувствовать себя защищённым в такой школе...
Старый 14-03-2009, 00:20     #199
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
ну я бы "работала" унижением...
- Сидоров, вы настолько отстали в развитии, что даже обматерить как следует не можете,.. для остальных учеников -мастер класс к сожалению показать не могу ,я на работе..
да что-нибудь такое, чтоб краснел, зеленел и был унижен перед классом
Но!!! Дети мстительные очень!!!! Не дай бог конечно....
Старый 14-03-2009, 00:30     #200
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может быть, мне повезло - я видела беспомощных учителей, неумных учителей, но вот садисты как-то не попадались. Что, разумеется, не может служить доказательством того, что их не может быть по определению.
Повезло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.