!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:59     #81
Chertenok_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 288
Chertenok_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, ситуации у нас с вами похожие!
А как ваш ребенок ведет себя, когда просыпается ночью на покушать? Плачет, орет, или нет?
Мой истерит и выкручивается, как червяк. И пока сисю не получит, не угомонится
У нас так же было, но разок траванулась на 2 дня, не рискнула кормить.
Так истерил, видеть и пить ничего не хотел, но в итоге победили - папа ночью стал смесью кормить из кружки, так и закончили ГВ
Старый 13-03-2009, 22:49     #82
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusyk Посмотреть сообщение
Поделюсь и я опытом. Закончила кормить 2 недели назад. Думала будет сложнее, продумала план, спасибо советам на ЛВ и решила не отступать, чтоб не трепать нервы ни себе не сокровищу.
Сворачивать кормление начала заранее, за 2 недели, оставив только на ночь и ранним утром, днем засыпали на улице в коляске. Сложнее было отучить не есть ночью, но с этим справились за 3 дня, простокачала-носила на руках- говорила , что сися спит, все игрушки спят, никто ночью не ест ( мы все игрушки на ночь "уложили" спать). доча когда просыпалась окончательно,то успокаивалась -понимала, что надо спать, а не есть.
Молоко постепенно уменьшалось и прилив был только к вечеру и утром, когда надо было кормить. Меньше пила конечно. И вот настал момент икс, когда решила окончательно отучить - намазала грудь зеленкой , показала доче и сказала "сися бобо", доча быстро задернула футболку, погладила-пожалела меня и все дела!!!ночью молоко пришло, я Лизу во сне покормила так ,что она даже не поняла)) Потом пару раз пользовалась молокоотсосом и молоко ушло совсем! Я не перетягивалась и не пила таблетки, просто перестала много пить .
Хожу до сих пор в футболке с горлышком и бадлоне, теперь доча засыпает прижавшись и обняв грудь. Воть

Ваш опыт меня окрылил, у меня точно такой же план один в один. Только я вот всё оттягиваю начало отучения,типа на улице холодно гулять 2-3часа,пока он спит и т.д и .т.п......а сейчас почитала и готова хоть сейчас гулять. Единственно,я не знала как окончательно отучить. вот теперь попробую как у Вас "сися бо-бо", он у меня жалостливый парень,может прокатит. Надеюсь и у нас также легко получится
Старый 13-03-2009, 23:22     #83
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Всем привет! Закончила кормить грудью 2 недели назад, дочке 1 год и 5 месяцев. Шли к этому постепенно: сначала перестали кушать маму по утрам, потом оставили только кормления перед сном и ночные (днем отвлекала ее всем подряд - кошку частенько ходили искать), а потом отказались совсем. Дочка пострадала одну ночь, когда просыпалась давали ей кипяченую воду. На вторую ночь она уже поняла, что ей ничего не светит, и перед сном ручкой гладила сисю.
У меня же первые 2 дня все было нормально, а потом в левой груди стала сильно наливаться одна долька. Я дважды ее сцедила до облегчения и ВСЁ!!! Никаких таблеток и перетягивания!
Теперь доча когда меня разденет только лишь хохочет..
Самое главное - решиться на это дело! Пусть уверенность в успехе вас не покидает! Удачи!!
Старый 13-03-2009, 23:23
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #84
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


И мы планируем сворачиваться с ГВ. Спасибо всем, кто поделился своими историями. Девочки, напишите, еще у кого как проходил процесс завершения ГВ. Я планировала тоже как многие здесь оставить деток на 2 дня с папой (у нас двойняшки - с двумя, конечно, ему сложнее будет, но он умеет их укладывать, когда надо). А тут задумалась, может действительно для ребенка еще травматичнее будет отсутствие мамы.
У нас тут была тренировочная ночь пару недель назад - у меня начался сильнейший лактостаз, с высоченной температурой и жуткой общей слабостью - вызвали неотложку вечером - оч уж хреново было - перепугались, отвезли в больницу, чтобы исключить гнойный мастит - слава Богу подтвердили лактостаз, но сказали, что оч быстро может перейти в мастит. Причем в больнице сказали детей не кормить пока (в молоке была примесь крови небольшая - как мне объяснили, видимо потому что были травмированы стенки одного из протоков). Да плюс еще неотложка сделала укол анальгина с демедролом - сказали 6 часов кормить нельзя. В общем той ночью детей не кормила - просыпались по несколько раз. Сначала папа укачивал, потом мы оба просто с детками рядом лежали и гладили, я объяснила, что сися заболела, папа настойчиво объяснил им, что спать надо в общем доча час проколбасила поднывая и уснула, сынуля часа 2 не мог уснуть и все пытался и так и эдак к сисе подобраться.Но в итоге уснул тоже. В общем все действительно оказалось не так страшно. Но мы не закончили на этом, п ч на след день мне сказали обязательно кормить, чтобы справиться с лактостазом (примесь крови нестрашна). В общем в итоге за неделю только удалось полностью расцедиться. теперь не хочу сразу заканчивать ГВ - боюсь повторения застоя молока, подожду еще немного, чтобы убедиться, что точно все ок со всеми протоками и потом будем сворачиваться видимо - хоть и жаль, но больше аргументов за сворачивание, чем против.
Старый 13-03-2009, 23:30     #85
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


У меня тоже был опыт "тренировочной" ночи, тогда к вечеру следущего дня мне было уже хреновато... а когда постепенно отучала, так все прошло попроще и для меня и для ребенка.
Старый 13-03-2009, 23:55     #86
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
У меня тоже был опыт "тренировочной" ночи, тогда к вечеру следущего дня мне было уже хреновато... а когда постепенно отучала, так все прошло попроще и для меня и для ребенка.

и у меня была эта самая "тренировочная" ночь! С ужасом поняла .что молока у меня хоть залейся!!! стала болеть грудь, я испугалась и дала ребенку пососать после сженивания.
Старый 14-03-2009, 00:54     #87
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
У меня тоже был опыт "тренировочной" ночи, тогда к вечеру следущего дня мне было уже хреновато... а когда постепенно отучала, так все прошло попроще и для меня и для ребенка.
Девочки, всем привет, поделюсь своим опытом.

Мне помогла завязать с ГВ моя мама, я ей просто по-женски благодарна.
Ребенку 1 год и 3 месяца.Все зимние месяцы меня мучила простуда - раньше такого просто не было - болела 1 раз в 2 года.Расценила как "звоночек" от организма - надо заканчивать.В результате проверок врачей - у меня 2 сторонний гайморит и хронический танзиллит.
Мама приехала на неделю.Начали с того, что я покормила днем, в ночь довели ребенка до того, что он сам лег и уснул.Следующие дни и ночи сцеживалась в ванную, днем ребенка моя мама отвлекала - давали и компот, и смесь Агуша(уже готовая, в пакетах, как детское молоко 0,2), стал наконец-таки пить воду.Спал с бабушкой, мы с мужем в другой комнате.Ночью просыпался в 2 ночи - носили на руках по сменной, пели песни.8 марта выпила Достинекс(дальше по схеме 0,5 таблетки через 12 часов).Всего было 2 таблетки
КОгда ребенок лез к груди говорила, что "ТИТЯ СЛОМАЛАСЬ".Днем старалась уходить - меньше меня видел, меньше соблазна.Так потихоньку стал и днем, и ночью засыпать без слез.Сейчас всю ночь спит, просыпается в 8-30.
Девочки, всем желаю терпения в этом нелегком труде..
Старый 14-03-2009, 02:44     #88
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, поделюсь своим опытом.

Мне помогла завязать с ГВ моя мама, я ей просто по-женски благодарна.
Ребенку 1 год и 3 месяца.Все зимние месяцы меня мучила простуда - раньше такого просто не было - болела 1 раз в 2 года.Расценила как "звоночек" от организма - надо заканчивать.В результате проверок врачей - у меня 2 сторонний гайморит и хронический танзиллит.
Мама приехала на неделю.Начали с того, что я покормила днем, в ночь довели ребенка до того, что он сам лег и уснул.Следующие дни и ночи сцеживалась в ванную, днем ребенка моя мама отвлекала - давали и компот, и смесь Агуша(уже готовая, в пакетах, как детское молоко 0,2), стал наконец-таки пить воду.Спал с бабушкой, мы с мужем в другой комнате.Ночью просыпался в 2 ночи - носили на руках по сменной, пели песни.8 марта выпила Достинекс(дальше по схеме 0,5 таблетки через 12 часов).Всего было 2 таблетки
КОгда ребенок лез к груди говорила, что "ТИТЯ СЛОМАЛАСЬ".Днем старалась уходить - меньше меня видел, меньше соблазна.Так потихоньку стал и днем, и ночью засыпать без слез.Сейчас всю ночь спит, просыпается в 8-30.
Девочки, всем желаю терпения в этом нелегком труде..
Спасибоэтот вариант супер если бабушка выдержит, мы свою ждем,еще говорят надо в зимней пириуд закруглятся т.е. в холодное время года , а то зубы полетят
Старый 14-03-2009, 13:55     #89
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
Спасибоэтот вариант супер если бабушка выдержит, мы свою ждем,еще говорят надо в зимней пириуд закруглятся т.е. в холодное время года , а то зубы полетят
чьи зубы полетят и куда?

первый раз такое слышу! а как холодное время и зубы связано? просто долгое кормление, наверное, кальций вымывает, причем тут холод... странно...
Старый 14-03-2009, 14:28
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #90
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


а, я поняла, зубы полетят на ЮГ, а в зимний "пириуд" им и тут не плохо... =)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.