вопрос про уши и антибиотик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:09     #1
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Всем добрый день!
Дочка первый раз пожаловался на одно ухо (4 года), я совсем не в курсе как лечат уши. Нашла только дома отипакс и капнула. Записалась срочно к платному врачу. Были вчера у врача.
У дочки - температуры повышенной нет. Сопли (в моем понимание не зеленые), и жаловалась на одно ушко. Т.е. говорит, ушко болит, но при этом не плачет, нормально ест, пьет. Говорит что болит раза 2 в день, после капель отипакс говорит, все прошло.
Лор сказала, что отит на 2 уха, сопли почти зеленые (я отказалась делать кукошку). Выписала антибиотик пить - цедекс и плюс изофра (тоже антибиотик) спрей в нос.
Подскажите, мне плиз.
1. Всегда при отитах (без повышенной температуры) прописывают антибиотик?
2. что значит зеленые сопли? я думала, что зеленые - значит зеленые. У нас прозрачные со сгущениями чуть желтоватого цвета.
Старый 12-03-2009, 10:24
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #2
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Дочка первый раз пожаловался на одно ухо (4 года), я совсем не в курсе как лечат уши. Нашла только дома отипакс и капнула. Записалась срочно к платному врачу. Были вчера у врача.
У дочки - температуры повышенной нет. Сопли (в моем понимание не зеленые), и жаловалась на одно ушко. Т.е. говорит, ушко болит, но при этом не плачет, нормально ест, пьет. Говорит что болит раза 2 в день, после капель отипакс говорит, все прошло.
Лор сказала, что отит на 2 уха, сопли почти зеленые (я отказалась делать кукошку). Выписала антибиотик пить - цедекс и плюс изофра (тоже антибиотик) спрей в нос.
Подскажите, мне плиз.
1. Всегда при отитах (без повышенной температуры) прописывают антибиотик?
2. что значит зеленые сопли? я думала, что зеленые - значит зеленые. У нас прозрачные со сгущениями чуть желтоватого цвета.
не всегда, а только в том случае, если температуру не сбить несколько дней. НО ПРИ ЭТОМ: антибиотик местного действия , он же и обезбаливающее, но курсом 5-7 дней капать в уши " Кандибиотик" и сухое тепло в ушки, те турунды с борным спиртом. Их как следует отжать и заложить в уши, сверху ватные диски, чтоб прогрелось все, на час.
У нас было 4 уже отита, только так и лечимся и антибиотики ни-ни, зачем микрофлору портить, потом восстанавливать.... Это мнение нашего любимого лора, который нам помог) С кукушками странно.....нам их делали, когда отит миновал и не находился в острой фазе.... И еще, конечно, Долфин обязательно или нос промывать-промывать) Изофра не лишняя будет)
Старый 12-03-2009, 10:26
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #3
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Зеленые сопли-значит бактериальная инфекция. Имхо, назначение а/б оправдано. Совету. следовать рекомендации врача. У нас месяц назад такой плохо пролеченный отит(без а/б) перешел в ангину и больницу.
Старый 12-03-2009, 10:28     #4
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
Это мнение нашего любимого лора, который нам помог) )
Ваш любимы лор видел именно ваше состояние. У автора может быть все по-другому. Еще раз повторяю- следовать рекомендации врача. каждая ситуация индивидуальна- только врач видит совокупность сотояния ушей-носа-горла и назначает лечение исходя из увиденного.
Старый 12-03-2009, 10:30
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #5
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Нам сказали Долфн не использовать при отите ни в коем случае! Промываем Аквалором. А/б не назначали, выписывали ингаляции (небулайзером) с флуимуцилом. Нам кукушки помогли, но мы тоже делали их когда острая форма отита прошла.
Старый 12-03-2009, 10:32     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
. каждая ситуация индивидуальна- только врач видит совокупность сотояния ушей-носа-горла и назначает лечение исходя из увиденного.
+1. У моих детей на двоих было 10 отитов... 2 из них лечили антибиотиками. У маленьких детей очень быстро может катаральный отит перейти в гнойный, т.ч. я бы послушалась врача...
Старый 12-03-2009, 10:44     #7
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


[quote=Пранаяма;22965400]Зеленые сопли-значит бактериальная инфекция. Имхо, назначение а/б оправдано.

если каждую бактериальную инфекцию лечить а/б...
но, дело-то конечно, сугубо индевидуальное.
Я бы показала еще одному лору, как минимум) У нас "отит" был первый вообще в 8 мес. Назначили естественно антибиотик. Я показала другому лору, диагноз был не тот уже. Не отит , а воспаление евстахиевой трубы....Обошлись без а/б, тк температура спала через день. Но, Вы родитель и Вам решать, что лучше Вашему малышу и какой схемы лечения придерживаться.ИМХО
Старый 12-03-2009, 10:44
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #8
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Мы на отитах собаку съели уже, каждое ОРЗ обязательно было с отитом, даже гнойный имели (вообще жесть!). Антибиотик внутрь мы принимали только на фоне высокой темпы, кот не проходит + зел. густые сопли, кашель - ну, т.н. состояние совсем фиговое. А так в уши отипакс, полидексу как-то один раз прописывали, и грели ушки примерно как в одном посте выше описано, только я брала фурацилиновый спирт, и обязательно надо лечить сопли, добиваться, чтоб было свободное дыхание - промывать, капать (от соплей и отит, зачастую). Кукушка - вещь хорошая, сопли из дальних отделов можно убрать только ею (особенно когда они густые, и их не отсморкать). По поводу цвета соплей - не знаю, у нас они прозрачными не бывают, всегда "цветные", и их надо лечить. Имхо, если даже чуть желтоватый цвет - это все равно значит, что инфекция есть. Вообще, отит - не шутки, надо лечить обязательно.
Старый 12-03-2009, 11:30
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #9
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Последний раз отит у дочки был без температуры-обошлись отипаксом и полидекса в нос.Сосудосуживающие капли-в нос,через полчаса промыть нос и закапать полидексу.Отипакс 3 раза в день.И арбидол-чтобы не было осложнений.
Бывало что и антибиотики принимали-обязательно нужен осмотр лора,тк каждый раз в зависимости от состояния лор-органов нам подбирали соответствующую терапию.
Старый 12-03-2009, 14:47
ответ для annaw на сообщение "вопрос про уши и антибиотик"
    #10
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Были сегодня у другого лора. Отита нет, но антибиотик оставили из-за соплей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.