Можно я поною - сижу дома с дитями - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 08:40     #51
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я заметила, что тот кто работает, много хочет. Вот, например, я. Муж 2 нед.сидел дома. Так я, придя с работы такой разнос ему устраивала - почему ужин не готов (САмое главное, когда я голодная- я злая ), почему не убрано и т.д. А потом сидела телек смотрела. Попозже сравнила, что делает он, когда приходит домой - не ругается, нет еды - ну ладно, схожу в магаз и приготовлю,. Вобщем, спокойно, без истерик. Надо такой же постараться стать мне. Так что вашего мужа я понимаю отчасти . Теперь осталось ему в вашей шкуре побыть, сравнить.
Старый 27-02-2009, 10:18     #52
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Моему мужу пришлось как то находиться круглосуточно с нами в теч. 2-х мес (заболел и не мог вставать...из дома не выходил)...Вот тогда он оценил всю прелесть сидения дома с детьми А потом сидел с младшей,пока мы со старшей в больнице лежали.....После таких вот случаев...мой муж понял,что воспитывать детей и вести домашнее хозяйство....сложно....(После возвращения из больницы....я цвидела дома полную разруху...А муж мне сказал "А ты что думаешь,что я все сразу могу делать?И готовить и с ребенком сидеть?А игрушки мне вообще некогда было убирать " т.е. в принципе мы все успеваем,а мужчина игрушки не успевает убирать Так они всю неделю и игрались в игрушки...переступали через них....вечером с кровати на пол смахнули и ладно Так,что Вашему мужу бы посидеть с детками пару суток
Вот и у меня муж после нескольких часов с мелкими выдает: "А что, я еще и ПРИБРАТЬ и ПРОПЫЛЕСОСИТЬ должен был? Я ж с ДЕТЬМИ сидел!!"
Хм... А я ?
Старый 27-02-2009, 20:08     #53
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Автор, один в один наша ситуация.
Я работаю. но ситуация не меняется..........
Я ишачу на работе, дома, уборка готовка. Короче вкалываю без выходных и праздников....
Говорю - дайте поспать в выходной..... ага щас. он же один у нас работает!!!!!!! а то что я встаю в 6,30 и перед работой успеваю суп сварить..........
вобщем они с Марса мы с Венеры.... либо терпим и соглашаемся - либо нет.
кто тут сказал по телеку - "для меня терпение= любовь. любишь значит терпишь, терпишь значит любишь" - видимо когда терпение заканчивается - тогда начинаются проблемы...........
Старый 27-02-2009, 20:12     #54
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Вот и у меня муж после нескольких часов с мелкими выдает: "А что, я еще и ПРИБРАТЬ и ПРОПЫЛЕСОСИТЬ должен был? Я ж с ДЕТЬМИ сидел!!"
Хм... А я ?
вот вот!!!!!!!!! и прибрать, и обед сварить, и полы помыть , и пропылесосить..............и еще и с ребенком позаниматься и поиграть.
А мужа оставишь - спрашиваешь гуляли - нет. а что делали?????? муж сидел в компе - ребенок смотрел мультики
Старый 27-02-2009, 20:17     #55
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Наверное, моя ситуация не уникальна. НО...
Вот уже третий год сижу дома - занимаюсь детьми.
есть муж, дети (даже кошка) - чего еще желать, а на душе тоскливо. Тоскливо из-за отношений с мужем.
Не хватает мне его (внимания, заботы). Вот неужели ему непонятно, что в настноящий момент у меня нет никакой личной жизни (работы, общения с друзьями) и хочется какого-то человеческого общения. Я ни в коем случае не жалуюсь и ни грамма не сожалею, что родила двоих деток - это счастье!
Вечером придет - никогда не спросит как день прошел (говорит, я и так знаю, что у вас ничего интересного).
Что-то путанно как-то Короче, что я хочу сказать: это не дело, что я несу все заботы: и готовка, уборка, и покупка продуктов, воспитание детей. А он работает и этим все сказано, устает. А я нет, что мне уставать-то - дома сижу. В выходной попрошу постать утром лишний часик - это просто оскорбление, он всю неделю встает рано, а то что я так же встаю и по ночам еще раз пять - это плохо поддается его пониманию.
попрошу допустим ребенку попу помыть - нет, ты мой, ты мать. ДА Я МАТЬ!!! Но вконце-то концов, это просто физически тяжело все успевать, месяца два каждый день кружилась голова, даже ночью встала к ребенку и упала (хорошо, что не успела взять).
Просто хочется, чтобы человек рядом ценил, то что я делаю, а не считал это само-собой разумеющимся.
Но ведь это детство!!! Попросила взять талончик в поликлинике (карту в дет.сад сделать), а он не смог проснуться. Где ответственность?
Короче, не знаю как донести, что надо брать на себя ответственность за семью.
Жаль детей, но понимаю, что через какое-то время может быть поздно и наши интересы вообще не будут пересекаться никак.

А вчера поругались из-за бутылки коньяка Короче, подарили его родителям на его рождение коньяк (открыть на 18 лет). Так он и простоял 26 лет. Потом его родители подарили этот коньяк мои (а те не открыли его - не довелось, а переезжая забыли). Ну а я вчера его открыла (пекла пышки - надо в тесто было). Короче, оказалось, что это трагедия вселенского масштаба. И было сказано:" Знаешь, это самое ужасное потрясение за нашу совместную жизнь."
Да он просто законченный эгоист
Старый 27-02-2009, 20:21     #56
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


Да девочки, это ж известная тема, об этом можно говорить часами и никакого результата нет и не будет.Я просто как-то взяла и ушла якобы в магазин , вернулась вечером, на звонки не отвечала (мелкий у меня на ИВ, поэтому ничего страшного бы не произошло), сначала был скандал, конечно, а потом он мне признался : Знаешь, для меня загадка, как ты все это успеваешь делать, да еще и работаешь..
Старый 28-02-2009, 00:55     #57
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


наверное, повторюсь хотя топик и не читала - примерно по-этому и не хочу второго я своего первого обожаю и собачку - мне хватает любви (никого обидеть не хочу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.