няня у нас объективно хорошая, но мне с ней не комфортно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:24     #11
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а что за результат? и вы в итоге уволили ее и взяли другую? не очень понятно из вашего поста.
я помню эту историю.няня издевалась над малышом, ругалась на него матом.
по тнме: автор, Вас должно все устраивать! Вы за это платите деньги! ищите своего человека!
Старый 12-02-2009, 11:34     #12
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
я помню эту историю.няня издевалась над малышом, ругалась на него матом.
по тнме: автор, Вас должно все устраивать! Вы за это платите деньги! ищите своего человека!
Да, уволили, конечно.Обратилась в агентство и нашал нашу нынешнюю няню, которой очень довольна.

Я ставила прослушку ,чтобы понять, беспочвенны ои мои подозрения или нет, чтобы не обидеть человека зря. Маялась также как автор поста
Старый 12-02-2009, 11:43     #13
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Да, уволили, конечно.Обратилась в агентство и нашал нашу нынешнюю няню, которой очень довольна.

Я ставила прослушку ,чтобы понять, беспочвенны ои мои подозрения или нет, чтобы не обидеть человека зря. Маялась также как автор поста
я тоже прослушку ставила
единственное, что не понравилось - книжки вообще не читают, песенки не поют, кормит ребнка в полной тишине, а мне потом говорит, что все скормила, а я знаю, что моего ребенка в тишине не накормишь, ей нужно спектакль разыгрывать, чтою ложку в рот запихнуть
Старый 12-02-2009, 11:44
ответ для Veryseksi на сообщение "точно, именно так и надо..."
    #14
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
точно, именно так и надо поступить.

Уволить (Эх, была бы трудовая книжка, можно было бы еще по статье, что-нть по профнепригодности), за 2 недели не предупредить, зарплату не выдать.
Что это за няня такая, не умеет с родителями обращацца!
Патаму что главное в нянях что? Правильно, главное чтобы няня умела читать мысли, и делала, говорила, думала, только так, как хочется хозяину.
зря вы так ехидничаете, а может вы няня?
Старый 12-02-2009, 12:13     #15
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
я тоже прослушку ставила
единственное, что не понравилось - книжки вообще не читают, песенки не поют, кормит ребнка в полной тишине, а мне потом говорит, что все скормила, а я знаю, что моего ребенка в тишине не накормишь, ей нужно спектакль разыгрывать, чтою ложку в рот запихнуть
Вы знаете, у нас ребенок по-другому ведет себя с нянями, дедушкой и т.д. в отличие от родителей.Причем как только мы заходим в квартиру, у него начинается казацкая вольница. Он делает много такого, на что у моей няни просто глаза округляются, если она задерживается и м ы с ней что-то обсуждаем. И честно говорит ,что у нее ребенок даже не подходит к тем местам, где он обитает , когда родители дома (ну, например, не лезет в шкаф).
ПРи этом не она запрещает, а ребенок сам этого не делает.

А важность общения я поняла именно с моей второй няней- мы и сами много пособий по рисованию, лепке, развитию покупаем, но и она просит,что надо купить- цветную бумагу для аплликаций, кубики большие и т.д.И все это использует для лепки, рисования, аппликаций и т.д.Вечером ребенок на все это показывает и говорит "баба", т.е. мол с няней делали.

Ребенок с ней выучил много цветов, форм, понятий и т.д.

Уж не говоря о ттом, что с ней он бегает на горшок,а с нами -нет.Моя головная боль.
Старый 12-02-2009, 13:13     #16
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас ребенок по-другому ведет себя с нянями, дедушкой и т.д. в отличие от родителей.Причем как только мы заходим в квартиру, у него начинается казацкая вольница. Он делает много такого, на что у моей няни просто глаза округляются, если она задерживается и м ы с ней что-то обсуждаем. И честно говорит ,что у нее ребенок даже не подходит к тем местам, где он обитает , когда родители дома (ну, например, не лезет в шкаф).
ПРи этом не она запрещает, а ребенок сам этого не делает.
.
Вот это асболютно так и есть. Я обычно всегда, когда прихожу с работы, говорю немного с няней. Ребенок уже в моем присутствии (и еще при няне) начинает вести себя совершенно не так, как с няней..
Старый 12-02-2009, 14:13     #17
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
тут где-то была моя темка.Я поставила диктофон именно потому, что МНе было некомфортно с няней,какие-то вещи, которые она делала ьыли для меня странны или неприемлемы.
Резульата был ошеломительным.
Тоже посоветовала бы Вам поставить диктофон. У меня была ситуация, похожая на ситуацию у автора цитаты: мне очень не нравился голос няни (писклявый, сюсюкающий, ребенка "прям облизывала", тоже постоянно стояла столбом возле меня, даже когда не было никакой необходимости, многое по мелочи делала не так, даже после нескольких упоминаний, что и как лучше сделать). Поставила диктофон и "выпала в осадок". Няня в реальности совсем по-другому себя вела (с ребенком вообще не разговаривала, на его вопросы не реагировала, совсем не занималась с ним развивающими играми, КРИЧАЛА злобно и голос - холодный и злой) . Т.е. ее поведения просто было абсолютно неестественным для нее, потому и вызывало подспудное раздражение у меня. Уволила няню на следующий после прослушивания диктофонной записи день. А вывод для себя сделала - надо было слушать свою ИНТУИЦИЮ с самого начала, а мне все казалось, что я, возможно, придираюсь.
Старый 12-02-2009, 14:55     #18
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


В собственном доме- Вы полноправная хозяйка. Чувствуете дискомфорт-НЯНЮ НА ВЫНОС. Удачного Вам поиска!
Старый 12-02-2009, 18:57     #19
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


меня смущала одна няня, по темпераменту мы категорически не подходили, вроде все делает, вроде все хорошо, но каждый раз, слыша её *умирающий *голос, мне хотелось спросить:Все в порядке? В итоге мы раастались, тк слишком меланхоличная няня не наш вариант
Старый 12-02-2009, 19:53     #20
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Раз не комфортно Вам, то значит и малышу тоже.
Не усугубляйте отношения с няней, дайте бонус и расставайтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.