АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 633 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:47     #6321
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Ага. Эта автошкола. Нормальная площадка Она там, кстати, совсем недавно. Предыдущая была посреди кладбища.
Вы, наверное, в филиале на В.О. учитесь? Я на Нейшлотском - в главном отделении. Но сдают все в одном месте.
Могу посоветовать инструктора по площадке - Алексей Фарафонов. Самый лучший! Может, еще не поздно к нему записаться, попробуйте.
Спасибо за рекомендацию! В самом начале нам предложили написать свои пожелания по приводу и по инструктору (если кого-то знаем), но тогда мы еще не знали, что площадка отдельно будет преподаваться и др.инструкторами, а теперь пока больше не спрашивали про инструкторов по площадке. Но на заметку возьму - авось пригодится. А учусь я действительно на В.О. А как школьный экзамен вообще проходит? Ну какой порядок?
Старый 07-02-2009, 18:05     #6322
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию! В самом начале нам предложили написать свои пожелания по приводу и по инструктору (если кого-то знаем), но тогда мы еще не знали, что площадка отдельно будет преподаваться и др.инструкторами, а теперь пока больше не спрашивали про инструкторов по площадке. Но на заметку возьму - авось пригодится. А учусь я действительно на В.О. А как школьный экзамен вообще проходит? Ну какой порядок?
А Вы подойдите в школе к секретарю или к старшему мастеру и спросите, можно ли еще записаться к инструктору по площадке.
Школьный экзамен проходит также как и ГАИшный. Приходите в школу (видимо, в нашу, на Нейшлотском), пишете теорию (на бумажках), ждете объявления результатов, потом у нас все садились в автобус, ехали на площадку. Сидите в автобусе, вызывают по одному. Кто не сдал, сразу едет домой. Кто сдал, сидит в автобусе дальше. Когда все сдадут - автобус едет к месту начала вождения (недалеко от площадки). Опять все сидят ждут. Заходят по очереди инструкторы, забирают своих учеников, сажают в машину подсадки, которая едет за экзаменационной. В экзаменационной сидит старший мастер и инструктор. Ученики по одному садятся и сдают. После сдачи или несдачи топают домой (на ГАИшном возвращаются обратно в автобус). Все.
Старый 07-02-2009, 23:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6323
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Весь топ не осилить...Подскажите, где в Озерках хорошие школы (выходного дня)?
Старый 08-02-2009, 12:20     #6324
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Весь топ не осилить...Подскажите, где в Озерках хорошие школы (выходного дня)?
ШВМ Моисеева-Грахова. Есть группы выходного дня (теория).
Старый 08-02-2009, 13:33     #6325
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
А Вы подойдите в школе к секретарю или к старшему мастеру и спросите, можно ли еще записаться к инструктору по площадке.
Школьный экзамен проходит также как и ГАИшный. Приходите в школу (видимо, в нашу, на Нейшлотском), пишете теорию (на бумажках), ждете объявления результатов, ..... Все.
Ой спасибо! Так подробно!
Мама дорогая! Прямо в груди все свело и сердце забилось в предвкушении экзаменов!Все-таки половина практики позади, а я еще чувствую себя абсолютным чайником. Я уже в мысленных метаниях о подстраховке , хотя про нее еще не начинали слухи...
А про теорию - новость, не могу сказать, что меня это напугало, что на бумажках...если билеты выглядеть будут так, как книжки экз.билетов, то даже легче зрительно, тем более, что на каждом занятии эти билеты решаем, но нам в начале говорили, что теорию будем на Нейшлотском сдавать и чтобы привыкнуть к агрегатам (компам) пару занятий последних проведем там, может компы у них накрылись?
Старый 08-02-2009, 13:47
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6326
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


уже месяц у меня права. но что-то только сейчас решилась написать все.
теорию в гаи сдала без ошибок. а вот на площадке меня подвел инструктор. он подтянул тросик на ручнике. я была первая - с ручника снять не смогла. из-за этого же половина сдающих завалилась (машину с ручника снять было практически нереально).
вторая попытка: площадка идеально. даже похвалил меня инспектор. поехали в город. несколько неуверенно на левом повороте (там нужно было разъезжаться левыми бортами, а один умник встал правым - так что я оказалась "зажата с двух сторон". естественно, что я заволновалась и тормознула немного). проехали, припарковались... и инспектор мне говорит "ну не могу я вам поставить экзамен. но я вам поставлю не несдачу, а неявку. а вы заберите свои документы из автошколы, и спокойно приходите завтра - все сдадите."... я не сразу врубилась, естественно, расстроилась....
забрала документы, пришла на след. день в гаи, подаю на самостоятельный экзамен - мне отказывают, не объясняя причины.... я в непонятках. через знакомого выхожу на человека, который может помочь с правами (т.е. я не платила изначально, а расчитывала сама сдать). и этот человек мне и говорит..."с вашей автошколой все совсем не просто. у директора школы конфликт с "кем-то там" из гаи. я попробую договориться. отзвонюсь.".... я в шоке....
но мне повезло, он решил вопрос в этот же день (к вечеру) - мне оформили допуск к экзамену. экзамен был символический.(2 правых поворота и разворот). и через 15 минут права у меня в кармане.
вот так вот... (((( не получилось все-таки самой сдать, хотя я в общем-то виновата лишь в том, что выбрала не ту автошколу (((
права обошлись мне в день нервотрепки и 4 тыс. рублей (((
Старый 08-02-2009, 14:15
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6327
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
А про теорию - новость, не могу сказать, что меня это напугало, что на бумажках...если билеты выглядеть будут так, как книжки экз.билетов, то даже легче зрительно, тем более, что на каждом занятии эти билеты решаем, но нам в начале говорили, что теорию будем на Нейшлотском сдавать и чтобы привыкнуть к агрегатам (компам) пару занятий последних проведем там, может компы у них накрылись?
Компы работают. Тренироваться за ними вы будете. Но школьная теория всегда на бумажках. ГАИшная будет на компах. Беспокоиться по этому поводу не стоит. Если выучите все билеты, то абсолютно все равно, как сдавать.
Кстати, компов всего 10 штук. У нас группа была - 30 человек. Первое тренировочное занятие просидели как дураки все вместе три часа - садились за компы по очереди. Эффективности мало, времени тратится много. На второе занятие уже записались на листике - разбились на две группы, кто раньше приходит, кто позже. Так гораздо удобнее. Можете сразу так договориться, чтобы не толпиться толпой вокруг 10 компов. Преподавателям все равно, так что это должна быть ваша инициатива.
Старый 08-02-2009, 16:17     #6328
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
уже месяц у меня права. но что-то только сейчас решилась написать все.
права обошлись мне в день нервотрепки и 4 тыс. рублей (((
Даааа, жаль, что такая нервотрепка - очень мне напомнило ситуацию из моей жизни, как я в институте сдавала один экзамен... (забрал препод зачетку на экзамене, сказал: все отлично, только вот тетрадка не очень хорошо оформлена, предмет знаете, перепишите, завтра с тетрадью приходите - поставлю тогда оценку...а завтра я пришла, а мне говорят, что он в командировку уехал, зачетку пустую отдали, а кому я и что докажу, что я была на экзамене - три дня ходила в пустую, на четвертый он явился и поставил "5" - медицинский ошибок не терпит, поэтому нервы мои похудили меня на 5 кг за те экзамены).

Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Компы работают. ...........Преподавателям все равно, так что это должна быть ваша инициатива.
Ну вы просто кладезь полезных советов! Вооружилась, пойду народ завтра просвящу! Спасибо!
Старый 08-02-2009, 17:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6329
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


а подскажите пожалуйста, потеряла ссылку на топик, где писали подробно как на Общественном транспорте доехать до ГАИ
Старый 08-02-2009, 18:27     #6330
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
у директора школы конфликт с "кем-то там" из гаи. я попробую договориться. отзвонюсь.".... я в шоке....
но мне повезло, он решил вопрос в этот же день (к вечеру) - мне оформили допуск к экзамену. экзамен был символический.(2 правых поворота и разворот). и через 15 минут права у меня в кармане.
вот так вот... (((( не получилось все-таки самой сдать, хотя я в общем-то виновата лишь в том, что выбрала не ту автошколу (((
права обошлись мне в день нервотрепки и 4 тыс. рублей (((
А что за школа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.