про военкомат - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:54
ответ для mamaRoKi на сообщение "вот и мы вернулись от..."
    #1151
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Да, диагнозы схожи...
Что значит динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога?
На основании этого можно требовать постановку на Д-учет???
Старый 03-02-2009, 16:24     #1152
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Да, диагнозы схожи...
Что значит динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога?
На основании этого можно требовать постановку на Д-учет???
Да не понимаю я НИЧЕГО , вот промучались с 9 утра,голодные , холодные( кабинет в торце, а там так сифонит), сейчас читаю расписание болезней,понимаю через слово.
Кажется , нам Диспансерный Учет не светит.
Подождем Тропинку ,что она скажет.
Старый 03-02-2009, 16:29
ответ для mamaRoKi на сообщение "Да не понимаю я НИЧЕГО , вот..."
    #1153
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Да не понимаю я НИЧЕГО , вот промучались с 9 утра,голодные , холодные( кабинет в торце, а там так сифонит), сейчас читаю расписание болезней,понимаю через слово.
Кажется , нам Диспансерный Учет не светит.
Подождем Тропинку ,что она скажет.
Судя по тому, что у Вашего сына сколиоз оценен в 12 градусов, это вторая степень, что дает группу "В", т. е. призыв только в военное время. И такое искривление - основание для Д-учета у ортопеда.
Старый 03-02-2009, 16:34     #1154
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Судя по тому, что у Вашего сына сколиоз оценен в 12 градусов, это вторая степень, что дает группу "В", т. е. призыв только в военное время. И такое искривление - основание для Д-учета у ортопеда.
Не факт, нас вчера и с 13 градусами ставить на д-учет не стала.
Старый 03-02-2009, 19:12     #1155
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
Тропинка, и еще вопрос...
Ребенку в январе 2009 исполнилось 17 лет. Сейчас идем вставать на первичный учет. Летом собираемся поступать на дневное в Политех или ЛИТМО, где сохранены военные кафедры, выпускающие офицеров запаса (надеюсь, что поступит, голова светлая. Михайлов сказал подойти повторно в октябре 2009.
Институт автоматически передаст сведения в военкомат об отсрочке в случае поступления, и нас военкомат больше не вызывает? То есть медкомиссия будет первая и последняя при постановке на учет? Или в 18 лет мы сами несем на наш выбор либо отсрочку из института, либо набор медицинских документов для признания негодным?
Дальше, допустим мы пытаемся признаться негодными, потом у нас ничего не выходит, денег платить не очень хочется, руки опускаются, и тогда мы решим предъявить наличие отсрочки из института, такое возможно?
Простите, путанно я объясняю, но у самой каша в голове. Спасибо!
Не много не по теме,но для поступления на военную кафедру нужно иметь достаточно хорошее здоровье. Как мне сказал офицер военной кафедры "Ваших болячек,которых для военкомата может быть мало,для нас(военной кафедры наоборот,может оказаться слишком много и ребенок на военную кафедру не попадет"
Старый 03-02-2009, 19:36     #1156
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Не много не по теме,но для поступления на военную кафедру нужно иметь достаточно хорошее здоровье. Как мне сказал офицер военной кафедры "Ваших болячек,которых для военкомата может быть мало,для нас(военной кафедры наоборот,может оказаться слишком много и ребенок на военную кафедру не попадет"
Так. Тогда следующий вопрос. Муж говорит, что когда поступал на военную кафедру в институте - никакой медкомиссии не было. Откуда институт возьмет наши диагнозы? Мне кажется, что при первичном учете у нас будет категория "а"...
я вот еще чего думаю... получается, если нам не светит категория "в", то может нам и вовсе не нести никакие документы в военкомат, пусть считают нас "здоровыми" и присваивают категорию "а". Иначе мы пролетим мимо военной кафедры...
Тропинка, ау!! Разъясните, пожалуйста!
Старый 03-02-2009, 21:43
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1157
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


У меня сын учится в ИТМО, но на факультете среднегопрофобразования ( после 9 кл.). В медспаравке при поступлении стоит ВСД у невропотолога и плохое зрение ( 2,5), т.е. для военкомата - вполне здоров. Сейчас, если сын участвует в каких-либо соревнованиях в институте, я пишу справку, что беру ответственность на себя. Врят ли ему светит военная кафедра при такой постановке вопроса.
Старый 03-02-2009, 21:43     #1158
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Немного не по теме: кто знает полный перечень ВУЗов Спб с военными кафедрами,кот. готовят офицеров запаса?
Старый 03-02-2009, 21:45
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1159
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Да, еще - эту самую"деситометрию" нужно делать ? что это за обследование ? стоящее, или можно не тратить время ?
Старый 03-02-2009, 21:47     #1160
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Не факт, нас вчера и с 13 градусами ставить на д-учет не стала.
Вот честно, я бы общалась с поликлиникой и с Комитетом по здравоохранению письменно.
Вам отказал врач, у которого установка никого на учет не ставить, на письменные обращения реакция думаю будет совсем иная...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.