Новогодние выходные - как оплатить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:05     #11
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
На обычной работе, насколько мне известно, никто не урезает зарплату , иначе никто не согласился гулять 10 дней за свой счет.
Это если вы на окладе. А бывает и сдельная оплата. Сколько сделал, столько и получил. Так и с нянями, я думаю, должно быть. Если почасовая оплата - то не оплачивать. Если оклад - оплачивать.
Старый 16-12-2008, 17:18     #12
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Это если вы на окладе. А бывает и сдельная оплата. Сколько сделал, столько и получил. Так и с нянями, я думаю, должно быть. Если почасовая оплата - то не оплачивать. Если оклад - оплачивать.
Если оплата почасовая, то причем здесь праздники. Работает, получает, не работает, соответственно, живет за свой счет... Все остальное - дело сугубо добровольное.
Старый 16-12-2008, 21:35     #13
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не-а. По двойному тарифу оплачивается только сами праздничные дни (31-1 и 7).
Я считаю новогодние каникулы как неделю отпуска, также и оплачиваю.
Обычно оплата 50%.
вот - вот практика такова - и в договоре это оговаривается - отпуск и праздники - 50%.
Старый 21-12-2008, 22:24     #14
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Мы платим 100%, т.к. мы тоже отдыхаем в это время и нам оплачивается наш отдых. Также оплачиваю наши отпуска.
Старый 25-12-2008, 00:35     #15
Адя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колтуши (Лиголамби)
Сообщения: 39
Адя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
не оплачиваю, т.к. у меня няня на почасовой, это плановый простой, к которому няня должна быть готова. Полагаю что это нормально, т.к. изначально уговор был о том, что няня получает столько, сколько отработала, а работает столько, сколько это требуется мне (был оговорен только примерный режим). Правда в декабре я выплачиваю премию (можно расценить и как подарок к Новому году) примерно половину от среднемесячного заработка.
даже удивительно, у нас все аналогично ))
Старый 25-12-2008, 00:55     #16
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


30 % и подарок
Старый 25-12-2008, 16:20     #17
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


а у нас няня на окладе и мы оговорили, что праздники не оплачиваем, но оплачиваем простои по нашей вине (отпуска, болезни, поездки)

также предложили ей возможность выйти к нам на работу в праздничные дни по 1,5 тарифу
получается, что если няня хочет заработать, у нее есть такая возможность, к тому же в 1,5 раза больше

девочки, и вообще, ну что вы все сравниваете свою работу и работу нянь? разве, задержавшись на своем рабочем месте, вы скажете начальнику про дополнительные 150 руб в час? разве няни платят налоги? разве кто-то оплачивает вам транспорт и кормит вас за свой счет?
Старый 25-12-2008, 18:56     #18
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
девочки, и вообще, ну что вы все сравниваете свою работу и работу нянь? разве, задержавшись на своем рабочем месте, вы скажете начальнику про дополнительные 150 руб в час? разве няни платят налоги? разве кто-то оплачивает вам транспорт и кормит вас за свой счет?
Ну Вы знаете, наша няня, например, не просит задержавшись 150 р в час, может и 2 часа переработать без петензий, а может иногда и раньше уйти, если договоримся. Транспорт не оплачиваем, питается скромно. Все мило и полюбовно. Потому и мы оплачиваем ей больничный, отпуск и выходные 100%. Так что у всех по-разному дела обстоят.
Старый 28-12-2008, 15:55     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Няня на окладе, так что оплачиваю этот оклад по-любому. На работу она выходит 5го числа.
Старый 03-01-2009, 19:41     #20
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


У нас в этом году няня уехала в другой город к своим родителям на все праздники, начиная с 28, хотя я бы с радостью ее вызвала на несколько дней, так мы ей дали премию в размере 50% и подарков надарили ей и всей ее семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.