Вопрос о собственности (жилья) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 16:42     #1
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Проблема в следующем: я,муж, моя дочь от первого брака и наша общая дочь (6.5 м) живем в квартире свекрови. Квартира не приватизирована до сих пор,т.к. свекровь почему-то является противником приватизации. Прописаны там мой муж,свекровь и соответственно наш ребенок. Поскольку идет последний год бесплатной приватизации,я , естественно, начала разговор о том, что надо квартиру переводить в собственность,т.к. в будущем этой жилплощадью владеть нашей дочери и надо дать ей выбор - жить здесь,продать , обменять и т.д. Муж разорался,обозвал меня корыстной сукой и т.д. А я вот до сих пор не пойму - ему 26 лет,он законный владелец части жилья и почему то до сих пор боится заводить разговор с мамой об этом. Как-то попытался,так мама очень резко его обрубила. Я стою на своем - наша дочь имеет право одной бесплатной приватизации и я как мать хочу,чтобы она его использовала.
Итог такой: мы поссорились и я заявила,что еслди он не позаботится о своей дочке таким образом,я с ним развожусь.Мне кажется, что взрослый мужик е имеет морального права из-за страха перед мамой лишать дочь собственности. иначе пусть откажется от того, что отец.
Девочки, пожалуйста, посоветуйте, как мне повести разговор, что говорить еще? Может,я ему и топик потом покажу. Очень дочь не хочется голож...ой оставить! Спасибо
Старый 07-01-2009, 16:57     #2
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Я вижу такой выход - прописать ребенка к вам.
Дальше - Квартиру приватизировать на маму и мужа. И все. Если ваша бабушка завещает вашей дочери потом свои квадратные метры - отлично, квартира полность будет за вашим ребенком. Если бабушка завещает свою долю другим детям мужа (теоретически, они тоже могут быть) - тогда у вашего ребенка будет 1/2 квартиры.

Тогда в ваших действиях не будет корыстного желания завладеть квартирой, а будет лишь желание сделать квартиру собственностью.

Другие наследники есть? Братья -сестры?
Старый 07-01-2009, 17:02     #3
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Я вижу такой выход - прописать ребенка к вам.
Дальше - Квартиру приватизировать на маму и мужа. И все. Если ваша бабушка завещает вашей дочери потом свои квадратные метры - отлично, квартира полность будет за вашим ребенком. Если бабушка завещает свою долю другим детям мужа (теоретически, они тоже могут быть) - тогда у вашего ребенка будет 1/2 квартиры.

Тогда в ваших действиях не будет корыстного желания завладеть квартирой, а будет лишь желание сделать квартиру собственностью.

Другие наследники есть? Братья -сестры?

К счастью,нет никаких больше родственников.
Я принципиально считаю,что дочь должна быть прописана здесь ( да ко мне ее и не пропишут в связи с ухудшением в том случае жил. условий).
А завещать метры внучке бабушка может и так, если дочь будет здесь прописана.
Я хочу услышать аргументы - как убедить свекровь в необходимости приватизации?
Старый 07-01-2009, 17:06     #4
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
т.к. в будущем этой жилплощадью владеть нашей дочери и надо дать ей выбор - жить здесь,продать , обменять и т.д.

Мне кажется, что взрослый мужик е имеет морального права из-за страха перед мамой лишать дочь собственности. иначе пусть откажется от того, что отец.
Так вот - продать, обменять, жить и тд. ваш ребенок сможет только через 18 лет. А пока это все сможете сделать только ВЫ.

Поэтому он не лишает ее собственности - это собственности у нее нет.

Допустим такую ситуацию - у вашего мужа может быть еще несколько детей - они все же будут здесь прописаны, но, допустим, не будут собственниками, здесь же будет жить НЖ и свекровь. Теоретически - в 18 лет ребенок сможет продать свою долю в квартире, но практические это очень сложно.
А переругаться из-за перспективы наследства со свекровью и мужем можно прямо сейчас - впереди еще 18 лет - дом может рухнуть, бесплатную приватизанию - отменить, ваш муж сам заработает на квартиру для ребенка
Старый 07-01-2009, 17:08     #5
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Опасения мужа и свекрови понятны. Если квартира будет приватизирована и ваша дочь будет участником приватизации, то до настуления ее (дочери) совершеннолетия что-либо сделать с этой квартирой (продать, заложить) будет очень проблематично. Может свекровь боиться, что на старости вы ее без угла оставите.
У меня бабушка такая же. Поэтому квартиру и не приватизирует.
Старый 07-01-2009, 17:10     #6
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


может, свекровь не знает что такое приватизация? В смысле плюсов и минусов.
Старый 07-01-2009, 17:10     #7
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Так вот - продать, обменять, жить и тд. ваш ребенок сможет только через 18 лет. А пока это все сможете сделать только ВЫ.

Поэтому он не лишает ее собственности - это собственности у нее нет.

Допустим такую ситуацию - у вашего мужа может быть еще несколько детей - они все же будут здесь прописаны, но, допустим, не будут собственниками, здесь же будет жить НЖ и свекровь. Теоретически - в 18 лет ребенок сможет продать свою долю в квартире, но практические это очень сложно.
А переругаться из-за перспективы наследства со свекровью и мужем можно прямо сейчас - впереди еще 18 лет - дом может рухнуть, бесплатную приватизанию - отменить, ваш муж сам заработает на квартиру для ребенка
Вот я и хочу , чтобы эта собственность появилась! И пусть через 18 или 30 лет , но мой ребенок сможет ею распоряжаться.
Я не хочу рассматривать "теоретических" жен и детей. Остался год беспл. приват. и хочется позаботиться о реально существующем ребенке
Старый 07-01-2009, 17:14     #8
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
может, свекровь не знает что такое приватизация? В смысле плюсов и минусов.
У меня такое впечатление, что да.
Хочется хоть какого-то диалога, там может и истина родится, а диалога нет.
Начать его самой мне неловко.А муж боится.
Старый 07-01-2009, 17:16     #9
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что да.
Хочется хоть какого-то диалога, там может и истина родится, а диалога нет.
Начать его самой мне неловко.А муж боится.
Найдите статейки какие-нить о приватизации и подложите на видное место. А еще я не поняла, почему вы корыстная, вы же не на себя хотите приватизировать.
Старый 07-01-2009, 17:16     #10
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


[quote=Swank;20021781] ваша дочь будет участником приватизации, то до настуления ее (дочери) совершеннолетия что-либо сделать с этой квартирой (продать, заложить) будет очень проблематично.



Никто и не собирается продавать! Пока жива свекровь (дай Бог здоровья-она чудесная!) с квартирой никто ничего делать не будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.