КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 13:30     #1161
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А мне интересно, как оптимизировать расходы на детей. Хотя по-моему это невозможно
Такое впечатление, что сейчас родители просто соревнуются между собой у кого больше игрушек и вещей и у кого они круче. Чего делать, неизвестно......
Буду очень благодарна если у кого-нибудь есть инфа где у нас в городе побольше выбор хорошего трикотажа по приемлимым ценам
Да и за советы по оптимизации " детских " расходов буду просто безмерно благодарна
здесь я пас....у нас детей пока нет....
Старый 25-12-2008, 13:35     #1162
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Отбитые горшки, даже по краям надо выкидывать, (по фэн шую), иначе денег не будет. А из 2 куриных грудок на кости я так делаю: мясо срезаю и делаю много плова (побольше лука. моркови. риса, очень вкусно), кости с кожей и немного мяса на кости на суп (делаю с зажаркой. поэтому мясо есть в супе. а бульон не очень жирный), остаточки куриного мяса меленько режу, кладу в пол-литровую баночку. туда же мелко резанный лук. чесночинку, 2 взбитых яйца, 2 ст. л майонеза, 2 ст. л муки/крахмала, приправу для куры и немного соли, настаивается пару дней в холодильтнике, потом эту смесь выкладываю в миску. тру туда картошку (количество по желанию, можно 2 шт, а можно побольше), обжариваю на раст масле, получаются обалденные оладья. Вот и хватает 2 грудок на неделю
Простите, а настаювать двое суток не многовато?
Не портятся ли взбитые яйца с мясом вкупе
Старый 25-12-2008, 13:57     #1163
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
бухгалтерию мы ведем по прежнему...оптимизировать- меньше тратить, вот думаю...покупать сразу оптом мясо- нет смысла. на одного мужа-это оно пару месяцев будет храниться в морозилке....это не очень хорошо.....
тогда вариант меньше есть
у опта свои плюсы и минусы. из минусов - вопрос хранения,из плюсов наличие дома еды.
Рыбу беру оптом - в магазине покупать не могу - совершенно не то
Мясо я в принципе покупаю редко,т.к. не умею его готовить

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А мне интересно, как оптимизировать расходы на детей. Хотя по-моему это невозможно
Такое впечатление, что сейчас родители просто соревнуются между собой у кого больше игрушек и вещей и у кого они круче. Чего делать, неизвестно......
Буду очень благодарна если у кого-нибудь есть инфа где у нас в городе побольше выбор хорошего трикотажа по приемлимым ценам
Да и за советы по оптимизации " детских " расходов буду просто безмерно благодарна
не брать детей в магазин
Нижнее колготки,майки и т.п. покупаю в Ашане.
Верхнюю одежду или в закупках или на распродажах.
Зимнее например прошу подарить ребенку на ДР(у него в феврале)
Обувь также. Правда теперь боюсь на вырост брать - уж больно плавно росли до этого.

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Простите, а настаювать двое суток не многовато?
Не портятся ли взбитые яйца с мясом вкупе
многова-то наверно.
Я тут в дргом топе этот рецепт читала - там было написано просто дать настояться.
Старый 25-12-2008, 14:02     #1164
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
тогда вариант меньше есть
у опта свои плюсы и минусы. из минусов - вопрос хранения,из плюсов наличие дома еды.
Рыбу беру оптом - в магазине покупать не могу - совершенно не то
Мясо я в принципе покупаю редко,т.к. не умею его готовить



не брать детей в магазин
Нижнее колготки,майки и т.п. покупаю в Ашане.
Верхнюю одежду или в закупках или на распродажах.
Зимнее например прошу подарить ребенку на ДР(у него в феврале)
Обувь также. Правда теперь боюсь на вырост брать - уж больно плавно росли до этого.



многова-то наверно.
Я тут в дргом топе этот рецепт читала - там было написано просто дать настояться.
у нас вот муж рыбу не уважает....вернее у него после неё с желудком не лады....
Старый 25-12-2008, 14:12     #1165
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у нас вот муж рыбу не уважает....вернее у него после неё с желудком не лады....

так я её себе беру
Он сначала тоже не ел,а потом распробовал и теперь не жжужит...
Он если страдать насчет еды начинает - я предлагаю ему сходить к маме в гости покушать
Старый 25-12-2008, 14:31     #1166
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
так я её себе беру
Он сначала тоже не ел,а потом распробовал и теперь не жжужит...
Он если страдать насчет еды начинает - я предлагаю ему сходить к маме в гости покушать
у моей мамы мы вчера кушали
Старый 25-12-2008, 14:44
ответ для Zakuraeva на сообщение "у моей мамы мы вчера кушали:)"
    #1167
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А мне интересно, как оптимизировать расходы на детей. Хотя по-моему это невозможно
Такое впечатление, что сейчас родители просто соревнуются между собой у кого больше игрушек и вещей и у кого они круче. Чего делать, неизвестно......
Буду очень благодарна если у кого-нибудь есть инфа где у нас в городе побольше выбор хорошего трикотажа по приемлимым ценам
Да и за советы по оптимизации " детских " расходов буду просто безмерно благодарна
Вот по-моему - тоже невозможно. Я и так её оптимизировала по самое некуда . Сокращение питания - не обсуждается, спец. питание (пупсячье) - не обсуждается, медицина - тем более, у меня вполне разумный баланс между платным и бесплатным. Образование - тоже не сокращается, я ребенка не вожу на 100 кружков, тем что есть - довольны. Остаются игррухи и одежда. Против сокращения расходов на игрухи - папа. Т.е. у нас количество не зашкаливает, но на качестве папа настаивает, так что тут не получается. Одежка - тоже. Тут уже я настаиваю на красивом и качественном.
Одежку закупаем в Сеппале, что-то в Ашане, что-то в ОЗ, что-то из Финки возим. Иногда на ДО удается что-то удачно прикупить. На трикотаж я Пеликановский подсела, недорогой, качественный и не выцветает совершенно. А пижамы там обалдительные.
По итогам на 3х детенышей - 10-12 тыр. в месяц. Нормально, ИМХО.
Старый 25-12-2008, 18:28     #1168
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот по-моему - тоже невозможно. Я и так её оптимизировала по самое некуда . Сокращение питания - не обсуждается, спец. питание (пупсячье) - не обсуждается, медицина - тем более, у меня вполне разумный баланс между платным и бесплатным. Образование - тоже не сокращается, я ребенка не вожу на 100 кружков, тем что есть - довольны. Остаются игррухи и одежда. Против сокращения расходов на игрухи - папа. Т.е. у нас количество не зашкаливает, но на качестве папа настаивает, так что тут не получается. Одежка - тоже. Тут уже я настаиваю на красивом и качественном.
Одежку закупаем в Сеппале, что-то в Ашане, что-то в ОЗ, что-то из Финки возим. Иногда на ДО удается что-то удачно прикупить. На трикотаж я Пеликановский подсела, недорогой, качественный и не выцветает совершенно. А пижамы там обалдительные.
По итогам на 3х детенышей - 10-12 тыр. в месяц. Нормально, ИМХО.
Да, согласна 10-12 на троих - очень даже и немного. Это Вы с питанием или без посчитали?
Кстати уже не первый раз слышу отзовы о Сеппале положительные. Хочу спросить, а как у них детячья верхняя одежда? Внешне мне понравилась, а носится как?
Старый 25-12-2008, 19:52     #1169
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Да, согласна 10-12 на троих - очень даже и немного. Это Вы с питанием или без посчитали?
Кстати уже не первый раз слышу отзовы о Сеппале положительные. Хочу спросить, а как у них детячья верхняя одежда? Внешне мне понравилась, а носится как?
Питанине не считаю, только смесь, кот. мы пьем вместо молока - 3,5 т.р. в месяц. Памперсы -1 т.р. Сад, доп. занятия - 2,5 т.р. (ритмопластика, интеллектуальное развитие, фитбол - в саду, англ. и ИЗО - дополнительно). С НГ добавятся бассейн и логопед Медицина - около 2 т.р. (месяц на месяц не приходится - беру среднее за год), одежда-обувь-игрухи - от 1 до 5 т.р. /месяц.
Верхнюю Сеппалу как раз не покупали, но у нас во дворе много деток её пользуют и весьма довольны. Мне как-то не везло: когда у них привоз верхнего - мы уже всем обилечены. Вчера вот куртки симпатичные висели на зиму, а нам уже не надо. Вот спорт. костюмы, джемпера-кенгурухи-брюки у них отличные.
Старый 29-12-2008, 20:25     #1170
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


девочки, киньтесь мне плз кто-нибудь кому не жалко своей табличкой по расходам на valiullova82собака ******** , а то я не понимаю как распределять траты.Заранее спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.