КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 08:34     #1151
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Начиталась ваших советов и рецептов. Надо срочно купить горшочки

Скажите, что еще, кроме мяса с овощами можно в них делать? Действительно ли удобно в них готовить? И где их можно подешевле приобрести?
Надо-надо. Где купить, не подскажу, к сожалению, т.к. сами давно покупали горшочки. Того магазина уж лет пять нет
Вчера видела какие-то горшочки в ленте, но на цену внимания не обратила.
А готовить можно еще и рыбу. Мы в голодные времена покупали зубатку (она недорого стоила) и точно так же: картошка, морковка, рыбка, майонез, если хочется. Получается суп с густым, жирненьким, вкусненьким бульоном. Зубатка при варке вся рассыпается, и получается очень вкусно.
Опять же куриные ноги так тушили.
В общем всё получается вкуснее, чем любым иным способом. Да и достаточно просто это.
Старый 25-12-2008, 08:36     #1152
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Начиталась ваших советов и рецептов. Надо срочно купить горшочки

Скажите, что еще, кроме мяса с овощами можно в них делать? Действительно ли удобно в них готовить? И где их можно подешевле приобрести?

во всех сетях есть. Цена от объема зависит. Я небольшие за 40 руб покупала...
Старый 25-12-2008, 08:40     #1153
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


все равно меня по прежнему интересует, как оптимизировать расходы на еду.....
Старый 25-12-2008, 08:43     #1154
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня ещё бабушкины горшки, некоторые даже по краям отбиты. Побольше есть и поменьше.


Готовить там можно любые сочетания мясо+овощи или крупа, рыба разная тоже вкусно, копчености и проч., в разных пропорциях, общий принцип овощи вниз, мясо наверх. Воды наливать по обстановке, сверху фольгой закрывать удобно. Поставил в духовку и забыл, мешать не надо.
Старый 25-12-2008, 09:55     #1155
незванка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
незванка отсутствует


Отбитые горшки, даже по краям надо выкидывать, (по фэн шую), иначе денег не будет. А из 2 куриных грудок на кости я так делаю: мясо срезаю и делаю много плова (побольше лука. моркови. риса, очень вкусно), кости с кожей и немного мяса на кости на суп (делаю с зажаркой. поэтому мясо есть в супе. а бульон не очень жирный), остаточки куриного мяса меленько режу, кладу в пол-литровую баночку. туда же мелко резанный лук. чесночинку, 2 взбитых яйца, 2 ст. л майонеза, 2 ст. л муки/крахмала, приправу для куры и немного соли, настаивается пару дней в холодильтнике, потом эту смесь выкладываю в миску. тру туда картошку (количество по желанию, можно 2 шт, а можно побольше), обжариваю на раст масле, получаются обалденные оладья. Вот и хватает 2 грудок на неделю
Старый 25-12-2008, 10:18     #1156
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
это я так образно выразилась: он любит чай липтон например 1-2 бутылки в день покупает, ту же мин воду только без газа сок вишневый и тп

лучше б так курицу любил
Мой тоже любит всякие напитки (газировки, соки, квасы и т.п.). Раньше покупали мин.воду и газировки в Мосмарте - они там были очень дешевые, а сейчас исчезли из продажи... Поскольку стараюсь экономить, да и неполезно все это, то нашла несколько заменителей: варю кисели (нужна пачка киселя или крахмал, варенье или замороженные ягоды), и завариваю в 3-литровой банке каркаде (немного соцветий и сахарку по вкусу).
Старый 25-12-2008, 10:29     #1157
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
все равно меня по прежнему интересует, как оптимизировать расходы на еду.....

Тань,а что понимаешь под словом "оптимизировать"?
Если вы лишнего и так не тратите,то варинатов 2: меньше есть или покупать более дешевые продукты.

я вот всё-таки себя хвалю,что стала опять вести бухгалтерию - дисциплинирует в каком-то смысле.
Старый 25-12-2008, 10:29     #1158
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Горшочки по приемлемой цене есть в Ленте.
Старый 25-12-2008, 10:35     #1159
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Тань,а что понимаешь под словом "оптимизировать"?
Если вы лишнего и так не тратите,то варинатов 2: меньше есть или покупать более дешевые продукты.

я вот всё-таки себя хвалю,что стала опять вести бухгалтерию - дисциплинирует в каком-то смысле.
бухгалтерию мы ведем по прежнему...оптимизировать- меньше тратить, вот думаю...покупать сразу оптом мясо- нет смысла. на одного мужа-это оно пару месяцев будет храниться в морозилке....это не очень хорошо.....
Старый 25-12-2008, 13:28     #1160
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
все равно меня по прежнему интересует, как оптимизировать расходы на еду.....
А мне интересно, как оптимизировать расходы на детей. Хотя по-моему это невозможно
Такое впечатление, что сейчас родители просто соревнуются между собой у кого больше игрушек и вещей и у кого они круче. Чего делать, неизвестно......
Буду очень благодарна если у кого-нибудь есть инфа где у нас в городе побольше выбор хорошего трикотажа по приемлимым ценам
Да и за советы по оптимизации " детских " расходов буду просто безмерно благодарна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.