Школа 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 09:41     #1
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Отзовитесь, родители учеников школы 243!!!
В первую очередь, интересует средняя школа. Какая нагрузка? Качество английского языка?
Старый 01-10-2007, 11:33
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #2
Крылья
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Крылья отсутствует


Заканчивала эту школу 3 года назад.
Школа делится по принципу: платные и бесплатные классы. Бесплатные- как во всех районных школах- ничего особенного.
Платные классы: английский 8 акад. часов в неделю, усиленное преподавание предметов по специфике класса.
Не знаю уж помогло ли мне это образование в жизни, но по англ. я начала говорить только там.
Приятность лично для меня заключалась в том, что я училась в гуманитарном классе и в аттестате на мои тройки по математике и физике закрыли глаза и поставили 4. Хорошее отношение к детям и нежелание испортить жизнь оценками (я в институт поступала с тройками бы не взяли).
Мне кажется, что это лучшая из обычных школ ( не беру в расчёт бешено-дорогие частные).
Старый 01-10-2007, 14:30
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #3
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


Сын поступил туда в 10 класс. Пока все нравится. Ежедневные дополнительные занятия - английский, физика, математика, информатика. Отношение к детям со стороны учителей хорошее. Нагрузка большая за счет дополнительных. Но зато пятидневка. За два дня сын высыпается, отдыхает, делает все уроки.
Старый 04-10-2007, 00:19
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #4
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Я, конечно, не родитель учеников, поэтому писать здесь отзыв не буду. Только уточню, что школа бесплатная, но есть дополнительное образование - т.н. "Университетский проект", так вот оно действительно стоит денег: 2000 руб./мес. за 40 дополнительных академических часов занятий.
Старый 05-10-2007, 16:51     #5
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


поступили в этом году в 9 класс, пока нравиться отношение учителей к детям, очень хороший учитель по математике (серьезно преподает предмет). Со всеми остальными предметами пока чехарда, особенно с биологией, химией, правом и информатикой.Информатики нет вообще.Физику помоей информации ведет студентка.По химии без учебников почему-то учатся, по биологии -то же. Уровень английского пока сказать не могу, я думаю , что он опеделяется уровнем знаний детей в классе. Есть дети из простых школ , есть из английских. По разговорам с теми, кто сейчас учится в английских школах- в этой школе уровень несколько ниже. Но, прочитав отзывы о школе за все предыдущие периоды , я думаю, что в 1-ой четверти идет организационный период и дальше все наладиться, возможно, что поменялось несколько учителей и они еще не вошли в режим. Будем надеятся, что все будет хорошо.
Старый 31-03-2008, 18:39
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #6
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


22 апреля (вторник) в 18.00 состоится инф.собрание, а затем собеседование для тех, кто поступает в 9 и 10 гуманитарные и технические классы школы напрямую.
Запись по тел.: 570-28-41.

*В этом году принято решение проводить совместные вступительные испытания с Академической гимназией СПбГУ, и вообще идет курс на идеологическое сближение. Но пока еще остается возможность пройти собеседование без написания тестирования и сдачи экзаменов в АГ.
Старый 09-04-2008, 22:34
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #7
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


в 5 класс реально попасть? и 22 апр. инф. собрание только для 9-10 кл.? И если не трудно точный адрес школы подскажите пожалуйста, спасибо.
Старый 10-04-2008, 10:05     #8
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
в 5 класс реально попасть? и 22 апр. инф. собрание только для 9-10 кл.? И если не трудно точный адрес школы подскажите пожалуйста, спасибо.
Звонила в школу на прошлой неделе. Информация, увы, неутешительная - в этом году 5-й класс не набирают.Адрес школы:наб. Канала Грибоедова д.48 (м. Садовая)
Старый 16-04-2008, 15:38
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #9
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


К сожалению, в связи с техническими проблемами собеседование 22 апреля не состоится. Будет в мае.

Но 20 апреля можно (и нужно) участвовать в экзаменах в Академическую гимназнию СПбГУ. Подробнее на сайте www.agym.spbu.ru. Результаты вступительных испытаний автоматически передаются мне и засчитываются в школе № 243 и гимназии № 664.
Старый 28-04-2008, 12:50
ответ для babariha на сообщение "Школа 243"
    #10
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Собеседование с поступающими в 9 и 10 классы и их родителями состоится 20 мая (вторник) в 18.00.
Приходить нужно тем, кто не участвовал во вступительных испытаниях Академической гимназии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.