"Миллиард людей выключат свет на один час!" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы будете участвовать в акции "Час Земли"?
да, буду 56 13,76%
нет, не буду 205 50,37%
пока не знаю, но желание есть 133 32,68%
другое 13 3,19%
Проголосовавших: 407. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:30     #31
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Бред сумасшедшего гринписовца. Давайте выключим все фонари и светофоры вечером в субботу. А фиг с ним, что количество ДТП скакнет вверх, всего-то на часик Да и больницы могут от своих генераторов попитаться часок, с них не убудет. А отсутствие трамваев и троллейбусов вообще никто и не заметит.
Ну блин, давайте полдня в туалет никто ходить не будем, чтобы воду хоть немножко сберечь
Как можно настолько утрированно воспринимать информацию?
Давайте теперь вовсю стебаться над благими намерениями других людей, только потому что нам лень почитать сайт на котором всё написано.

Специально для тех, кому в голову приходят подобные нелепицы, как отключение светофоров и прочее :

Что можно выключить на Час Земли, а что не стоит?
Это решение принимается индивидуально, но, как правило, это:
  • верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе)
  • наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность
  • компьютеры
  • праздничная иллюминация
  • неоновые рекламные вывески
  • телевизоры
  • настольные лампы
Также можно выключить ненужные электрические приборы и выдернуть зарядные устройства из розеток.
Есть вид освещения, который мы категорически рекомендуем НЕ отключать:
  • уличные фонари
  • освещение для обеспечения безопасности в общественных местах
  • аэронавигационные огни
  • светофоры
  • охранное освещение
Прежде чем Вы отключите свет в общественных местах, команда ЧЗ рекомендует Вам проконсультироваться с местными властями или центрами обслуживания. В Вашей квартире полагайтесь на свои ощущения. Оставляйте небольшой ночной свет для обеспечения минимума безопасности, особенно в прихожих и на лестницах. Убедитесь, что у Вас под рукой есть альтернативные источники света перед началом акции, например, фонари. Таким образом, если Вам понадобится свет, Вы можете их использовать, не искажая сути акции ЧЗ и не рискуя своей безопасностью и безопасностью Вашей семьи.


Разве отключать свет не опасно? Как насчет общественной безопасности?
Мы просим отключить свет непервостепенной важности – а не тот свет, который отвечает за общественную безопасность. Мы хотим, чтобы все получали удовольствие от акции, которая была бы безопасной и энергоэффективной. Акция ЧЗ уделяет большое внимание безопасности и призывает никогда не отключать свет или энергию, которая важна для обеспечения безопасности человека дома или в общественном месте. Пожалуйста, учитывайте вопрос безопасности, когда решаете какой свет отключить во время акции. Мы приветствуем Вашу поддержку, но мы бы хотели обеспечить безопасную жилую и рабочую обстановку за время проведения акции. ЧЗ – прекрасная возможность провести вечер с семьей и друзьями, поговорить об изменении климата и внести свой вклад в борьбу с ним. Почему бы не провести вечеринку или ужин в честь ЧЗ?
Старый 16-03-2009, 12:36     #32
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Можно же и не всё выключить. Свет оставить, а телевизор, приёмник выключить. Из солидарности, но в разумных пределах...
Мои дети будут рады свечам!
Старый 16-03-2009, 12:38     #33
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Мне, честно говоря, немного странно разжёвывать очевидные вещи на тему безопасности.
Старый 16-03-2009, 12:40     #34
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
В 20-30 по местному времени, а не по москвоскому
ишь ты... типа в прайм тайм.. ну-ну.. я бы может и выключила, да семейство подальше пошлет
Старый 16-03-2009, 12:41     #35
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А чего вы все иронизируете . Не хотите - не поддерживайте. А я считаю, что хоть такую-то малость, можно сделать. Не все же сторониться: моя хата с краю...
а у нас про хату- национальный принцип(((((((((( независимо от социального и национального происхождения....
Старый 16-03-2009, 12:45     #36
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Климат Земли менялся уже неоднократно, причем без всякого участия человека. К чему все эти акции? Откуда у людей такое самомнение, "мы меняем климат", да мы вообще крохотный эпизод в существовании Земли, а гонора-то. Скромнее надо быть
Старый 16-03-2009, 13:05     #37
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цель хорошая, но вот метод ее реализацииСтранноват, на мой взгляд. На электричестве завязано очень много, практически вся жизнь современного человека. И как отключение компьютера или зарядного устройства повлияет на , так скажем, объем всеобщего "фи"? Если бы , к примеру, владельцы заводов-газет-пароходов прекратили бы на 1 час производство - вот это , на мой взгляд, был бы заметный шаг. А так... Ну выключу я комп, и что ? Барак Обама увидит , что я - экологию? Потери , и то - возможные, понесет только эноргосистема. Надо придумать какую то иную форму протеста, ИМХО. и я с удовольствием поучаствую.
Старый 16-03-2009, 13:08     #38
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Климат Земли менялся уже неоднократно, причем без всякого участия человека. К чему все эти акции? Откуда у людей такое самомнение, "мы меняем климат", да мы вообще крохотный эпизод в существовании Земли, а гонора-то. Скромнее надо быть
С чего вы это взяли? По-моему, как раз, во многом из-за участия человека, климат на земле меняется далеко не в лучшую сторону.
И эти акции, конечно, песчинка, но они заставляют многих задуматься.
Безусловно, для некоторых, гораздо проще сидеть на попе ровно и не пытаться привлечь внимание общественности к существующим проблемам.
Равнодушие и пофигизм к нашему будущему похуже будет, чем "гонор", который вам видится в подобных акциях.
Старый 16-03-2009, 13:17     #39
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Здесь дело не только во всеобщем "фи", но и в том, чтобы люди задумались на тему экономии электроэнергии. В целях акции это написано.
Старый 16-03-2009, 13:17     #40
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Я так понимаю, что цель этой акции не отказаться от использования электричества, а просто лишний раз задуматься о его рациональном использовании. То есть это возможность в течение часа посмотреть, насколько изменится ваша привычная жизнь, если отказаться от включенных в одной комнате телевизора, а в другой проигрывателя; непогашенного света во всех комнатах, когда находитесь на кухне и пр.

Кому-то, возможно, и не нужно лишний раз думать о таких вещах, он сам покупает энергосберегающие лампы, отключает неиспользуемые электрические приборы. А кого-то заставит поменять свои привычки - ну вдруг!

Мне нравится социальная реклама, используемая в Англии: энергия от оставленного на ночь света в офисе может помочь вскипятить 10,000 стаканов воды!

Поэтому можно ссылаться на семью, на чемпионат мира по борьбе с мячиком на искусственном лугу, на то, что ребенка деть некуда, а можно просто проявить немного смекалки. И время такое выбрано специально для этого, а не чтобы сберечь энергию в течение часа.

(все сугубо личное мнение, об акции узнал только из этой темы. ее поддержу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.