Бесит бесконечное сравнение России и Западной Европы!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:07     #141
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
То есть, доход у населения все же выше 17-20 тысяч?
Доход у населения разный, как и везде. Только в России нынче разброс куда выше, чем в Западной Европе. У одних это 8 тыс. руб. в месяц, у других - 500 тыс. руб. в месяц (в обоих случаях - после налогов ). Возможно, именно поэтому Вы не понимаете, что судить о доходах большой части населения по расходам малой его части просто бессмысленно.
Старый 24-12-2008, 18:08     #142
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Доход у населения разный, как и везде. Только в России нынче разброс куда выше, чем в Западной Европе. У одних это 8 тыс. руб. в месяц, у других - 500 тыс. руб. в месяц (в обоих случаях - после налогов ). Возможно, именно поэтому Вы не понимаете, что судить о доходах большой части населения по расходам малой его части просто бессмысленно.
Спасибо-спасибо. Не надо так волноваться. Я сужу о приближенной к моей области знаний (умений, зарплат) доходам части населения в Москве и в Европе. В Москве ее доход выше. Так я верно сформулировала?
Старый 24-12-2008, 18:11
ответ для moody на сообщение "Спасибо-спасибо. Не надо так..."
    #143
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я сужу о приближенной к моей области знаний (умений, зарплат) доходам части населения в Москве и в Европе. В Москве ее доход выше. Так я верно сформулировала?
Ну, Вам виднее, верно ли это .
Старый 24-12-2008, 18:19     #144
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Не знаю, правильно ли я сформулирую свою мысль, но попробую.

Насколько я понимаю, средняя и медианная зарплаты в России сильно ниже, чем в Западной Европе. Другое дело, что если ты выходишь на определенную карьерную позицию, то доход у тебя повышается очень резко и в разы в России, но не настолько сильно в Европе.

Поэтому очень показательна ситуация, когда в одной международной консалтинговой компании только пришедшему сотруднику платят в два раза больше в Англии, чем в Питере (считаю уже после налогов), зато когда и если последний дорастает до уровня партнера, он получает значительно больше, чем его коллега в Лондоне.

То же применимо и к другим областям, в связи с наличием откатов, халтур и пр. Чем выше твоя позиция и чем больше у тебя знакомств, тем в разы больше шансов получить больше в России, тогда как в Европе это более плавный переход. Я в России получал очень хороший доход (складывавшийся из нескольких зарплат и бонусов), здесь буду получать сильно меньше. Но надо учитывать, что в России я крутился на нескольких работах, у меня был определенный опыт, и я был довольно известен в определенных кругах, что помогало получать мне все новые и новые проекты и новые заработки. Здесь у меня таких преимуществ нет, поэтому и буду терять в деньгах.
Старый 24-12-2008, 18:36     #145
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Хорошо. Оклад у меня вырос в разы.
как вы любите говорить "ЧТД"
Старый 24-12-2008, 18:37     #146
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
То есть, доход у населения все же выше 17-20 тысяч?
У небольшой доли населения.
Старый 24-12-2008, 18:37     #147
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
В стране, откуда я пишу, программисты получают меньше, чем в Москве. Здесь очень много выходцев из бывших стран СССР, но это украинцы, белорусы, питерца или москвича - ни одного.
дикая какая страна-))) я все больше и больше склоняюсь к Албании-)))
Старый 24-12-2008, 18:38     #148
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
как вы любите говорить "ЧТД"
Уря, Вы меня сделали, хотите я вам шоколаду пришлю? А автора только зарплата раздражает? Доходы не сильно?
Старый 24-12-2008, 18:43     #149
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли я сформулирую свою мысль, но попробую.

Насколько я понимаю, средняя и медианная зарплаты в России сильно ниже, чем в Западной Европе. Другое дело, что если ты выходишь на определенную карьерную позицию, то доход у тебя повышается очень резко и в разы в России, но не настолько сильно в Европе.
Если ты не на трубе и не на откатах, то это неверно.

Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Поэтому очень показательна ситуация, когда в одной международной консалтинговой компании только пришедшему сотруднику платят в два раза больше в Англии, чем в Питере (считаю уже после налогов), зато когда и если последний дорастает до уровня партнера, он получает значительно больше, чем его коллега в Лондоне.
Положим 100-200 тыров фунтов в год в СПБ могу зарабатывать только ОЧЕНЬ сильно приближенные к власти.

Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
То же применимо и к другим областям, в связи с наличием откатов, халтур и пр.
Давайте разделять откаты и халтуру. Это все же сильно разные вещи. Если первое незаконно везде, то второе законно почти везде. И в той же Англии халтура - не редкость, особенно у рабочего класса.

Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Чем выше твоя позиция и чем больше у тебя знакомств, тем в разы больше шансов получить больше в России, тогда как в Европе это более плавный переход.
Зависит от специфики работы, я бы сказал, очень сильно зависит. И если говорить исключительно о законной части дохода, то в Европе "с определенного уровеня" доходы очень сильно вырастают. Но это не имеет отношения к средним зп, о которых мы уже какую страницу ведем разговор.

Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Я в России получал очень хороший доход (складывавшийся из нескольких зарплат и бонусов), здесь буду получать сильно меньше. Но надо учитывать, что в России я крутился на нескольких работах, у меня был определенный опыт, и я был довольно известен в определенных кругах, что помогало получать мне все новые и новые проекты и новые заработки. Здесь у меня таких преимуществ нет, поэтому и буду терять в деньгах.
Более того, вы не говорите свободно на местном языке, вы не родились там, не выросли и т.п. + отстуствие связей, как вы верно заметили. Если брать аборигена, то на подобной же должности, что у вас была в России он законно заработает больше.
Старый 24-12-2008, 18:44     #150
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Уря, Вы меня сделали, хотите я вам шоколаду пришлю? А автора только зарплата раздражает? Доходы не сильно?
Надеюсь, вы этим насладились?-)))

Вы уже смотрели доходы на душу населения по странам? Даже Польша обходит Россию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.