Учеба за границей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 20:20     #51
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Вот тоже вопрос:
1. А переводят ли зарубжные диплом в российские экваваленты?
2. Есть ли смысл заканчивать магистратуру в Европе, а потом приезжать обратно и получать диплом еще тут по тому же направлению?
В России-то можно будет работать с Европейским дипломом?
Обещают, что когда мы окончательно утрясем все формальности (год-два), связанные с Болонским процессом, все можно будет, так как дипломы будут одинаковые. Тогда не нужно будет в России учиться по той же специальности. Хотя я думаю, уже и сейчас это абсолютно неоправданная трата времени. Работодателю важны знания, а не диплом, вернее, не где он получен. (Если только это не госслужба).

P.S.: Все сугубо личное мнение.
Старый 18-12-2008, 20:24     #52
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Меня просто шпыняют пару статей написать, чтобы как раз и поехать "туда". Но я все сомневаюсь. Если ничего не получится вдруг - то можно и тут диплом не получить.
А после магистрского "их" диплома, там же в их аспирантуре можно остаться? Или надо опять в России что-нибудь забацать этакое , чтобы опять пригласили?
Старый 18-12-2008, 23:33     #53
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Меня просто шпыняют пару статей написать, чтобы как раз и поехать "туда". Но я все сомневаюсь. Если ничего не получится вдруг - то можно и тут диплом не получить.
А после магистрского "их" диплома, там же в их аспирантуре можно остаться? Или надо опять в России что-нибудь забацать этакое , чтобы опять пригласили?
Остаться, конечно, можно, главное, чтобы финансирование под это дело было. Обычно они аспирантов любят, холят и лелеют, так что если именно в Вас и в Вашей теме будут заинтересованы, уверен, что они придумают что-н., чтобы Вам было на что жить.
Если шпыняют и есть возможность поехать, я бы на Вашем месте съездил. Риск - дело благородное, к тому же и удовольствие есть все шансы получить.
Старый 19-12-2008, 05:40     #54
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы поступить учиться, заверять диплом не нужно. Если же просто приезжаешь жить (в Канаде так, по крайней мере), и хочешь, чтобы твой диплом приняли во внимание при устройстве на работу, то может потребоваться подтверждение. Это не то же, что нотариальное заверение, это специальная компания занимается тем, что за большие деньги берет твой диплом, связывается с твоим ВУЗом в России, получает подтверждение, что ты там учился, оценки... И тогда уже выдает свое авторитетное мнение, можно ли считать твое образование за образование, и какому местному эквиваленту оно соответствует.
Не за большие))) ВЕС мне сделал диплом, что-то долларов за 200, кажется.
Старый 19-12-2008, 05:42     #55
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Вот тоже вопрос:
1. А переводят ли зарубжные диплом в российские экваваленты?
2. Есть ли смысл заканчивать магистратуру в Европе, а потом приезжать обратно и получать диплом еще тут по тому же направлению?
В России-то можно будет работать с Европейским дипломом?
ну а почему нет? Опять же на форуме у нас есть (а кого у нас только нет?))) девушка с западным дипломом. Работает в полный рост и очень даже нормально
Старый 22-12-2008, 09:48     #56
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Да вот с финансированием-то проблем не будет, гос-во все оплатит.
А вот на что там жить? И где работать? Ужас-ужас.
Я вот склоняюсь к поездке. У меня еще годик есть, чтобы две статьи написать, к этому сентябрю я не успеваю даже при всем желании напечататься
Старый 22-12-2008, 09:52     #57
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Дык кто его знает, что у нас тут творится. Я сейчас работаю, у меня даже не спросили что у меня за специальность. Главное - знать, что делаешь.
А вон темы на форуме почитаешь: и дипломы на подлинность проверяют, и с работу с дипломами найти не могут.
Неизвестность (не путать с авантюрой ) пугает.
Старый 04-01-2009, 16:47
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #58
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


Народ! Большая просьба помочь разобраться ПО ТЕМЕ ТОПИКА, то есть о поступление в зарубежный ВУЗ после 11 класса. Мы вот тоже думаем о Финляндии, а откуда копать - не знаем. Спасибо про отзыв о Миккеле. Нам очень ценно. Спасибо за идею про Чехию, хотя учить чешский язык без цели оставаться в Чехии мне кажется слишком сложным путем. Насколько я слышала, в Финских университетах преподавание на английском.

Словом очень надеюсь на новые отзывы в этом топике, которые подскажут какими должны быть наши действия?
пока я понимаю только одно: первым пунктом в этом списке должен быть диплом о сдаче экзамена по английскому необходимого уровня. А дальше у меня тупик. Пошла еще раз топик с самого начала читать
Старый 04-01-2009, 17:36
ответ для rada на сообщение "Народ! Большая просьба помочь..."
    #59
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


моя старшая дочь училась в училище для эммигрантов в Финляндии. Она училась платно,т.к. ей было больше 18 лет, а дети до 18 учились бесплатно.Правда это было 2 года назад.Может, что и изменилось.Вот их сайт.Там и телефоны есть. Все-таки начинать надо с изучения языка.

http://www.ikko.fi
http://www.ikko.fi/kursfin.doc ПО-РУССКИ
Старый 05-01-2009, 00:57
ответ для rada на сообщение "Народ! Большая просьба помочь..."
    #60
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
Народ! Большая просьба помочь разобраться ПО ТЕМЕ ТОПИКА, то есть о поступление в зарубежный ВУЗ после 11 класса. Мы вот тоже думаем о Финляндии, а откуда копать - не знаем. Спасибо про отзыв о Миккеле. Нам очень ценно. Спасибо за идею про Чехию, хотя учить чешский язык без цели оставаться в Чехии мне кажется слишком сложным путем. Насколько я слышала, в Финских университетах преподавание на английском.

Словом очень надеюсь на новые отзывы в этом топике, которые подскажут какими должны быть наши действия?
пока я понимаю только одно: первым пунктом в этом списке должен быть диплом о сдаче экзамена по английскому необходимого уровня. А дальше у меня тупик. Пошла еще раз топик с самого начала читать
Нет, подтверждения языка не надо. Необходимо просто его иметь на очень приличном уровне, так как вступительные испытания на английском. Ценится также хороший аттестат, портфолио личных достижений, можно заранее подготовить эссе о причинах поступления в данное учебное заведение. Финский все равно учить придется, так как жизнь в Финляндии дорогая и, скорее всего, придется подрабатывать, что сделать без местного языка очень сложно.
По поводу следующего шага (выбор места учебы, поступление) возьмите в Финском центре буклет на 2009 год, похож на наш сборник ВУЗов, там много интересного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.