Учеба за границей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:54
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #41
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Да, ну и если есть возможность семье поддержать учебу (пусть даже и не самую дорогую, как в Англии или США), то я бы очень советовал напрячься и сделать это. Можно выбрать "дешевые" страны (Финляндия, Чехия, Швеция, Италия, Германия, кажется, даже Франция) и поехать туда без стипендии. Образование там достойное и при этом либо бесплатное, либо стоит очень недорого, но надо будет оплачивать проживание.
Старый 17-12-2008, 20:55     #42
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, а что такое АГ? что это за учебное заведение?
АГ - Академическая гимназия Санкт-Петербургского гос.университета.
Старый 17-12-2008, 21:32     #43
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А какие это могут быть направления? Где найти информацию?
информация на сайте канадских вузов. В каждом вузе разные направления. Я вам могу скинуть в личку координаты девушки с нашего форума, которая уже закончила докторантуру в Канаде
Старый 17-12-2008, 21:33     #44
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня есть смутные подозрения на счет желания этих самых "зарубежных" магистратур и докторнатур, что им совершенно не хочется ехать в Россию работать, и что все они остаются там. Я не говорю, что это хорошо или плохо, никого не агитирую, но я хочу дать дочке шанс и возможность, получив образование в Европе самой выбрать, возвращаться ей на Родину или выбрать другую страну.
А, вобще, нет, я знаю несколько человек после "зарубежной" магистратуры, которые работают в России. Все они занимают позиции топ-менеджеров в филиалах крупных западных компаний и на жизнь не жалуются.
угу. как раз девочка, о которой я написала выше, решила не возвращаться, а получила канадское гражданство.
Старый 18-12-2008, 03:29     #45
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Странно, но я свой диплом (СПбГУ) нигде не заверял, когда подавался на учебу в магистратуре в Англии. И никто из моих знакомых не заверял. Только перевод. В некоторых случаях требуют нотариально заверенный, я обошелся своим и печатью СПбГУ на нем.
Для того, чтобы поступить учиться, заверять диплом не нужно. Если же просто приезжаешь жить (в Канаде так, по крайней мере), и хочешь, чтобы твой диплом приняли во внимание при устройстве на работу, то может потребоваться подтверждение. Это не то же, что нотариальное заверение, это специальная компания занимается тем, что за большие деньги берет твой диплом, связывается с твоим ВУЗом в России, получает подтверждение, что ты там учился, оценки... И тогда уже выдает свое авторитетное мнение, можно ли считать твое образование за образование, и какому местному эквиваленту оно соответствует.
Старый 18-12-2008, 14:04     #46
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы поступить учиться, заверять диплом не нужно. Если же просто приезжаешь жить (в Канаде так, по крайней мере), и хочешь, чтобы твой диплом приняли во внимание при устройстве на работу, то может потребоваться подтверждение. Это не то же, что нотариальное заверение, это специальная компания занимается тем, что за большие деньги берет твой диплом, связывается с твоим ВУЗом в России, получает подтверждение, что ты там учился, оценки... И тогда уже выдает свое авторитетное мнение, можно ли считать твое образование за образование, и какому местному эквиваленту оно соответствует.
Хочу добавить, что в европейских и американских вузах принята более дифференцированная шкала оценок, чем в России: в Европе - шестибальная (включая неудовлетворительную), в США - десятибальная (включая F - неуд). При подачи документов на получение грантов российские студенты сталкиваются с тем, что их оценки переводятся по минимиму, т.е. например, если стоит "5", то в американских вузах она становится В+, которую опережают А+, А, А-. Поэтому нашим студентам труднее конкурировать с иностранными. В некоторых наших вузах тоже начали переходить на другие системы оценок, например, на физфаке СПбГУ - 10-бальная.
Старый 18-12-2008, 14:20     #47
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что в европейских и американских вузах принята более дифференцированная шкала оценок, чем в России: в Европе - шестибальная (включая неудовлетворительную), в США - десятибальная (включая F - неуд). При подачи документов на получение грантов российские студенты сталкиваются с тем, что их оценки переводятся по минимиму, т.е. например, если стоит "5", то в американских вузах она становится В+, которую опережают А+, А, А-. Поэтому нашим студентам труднее конкурировать с иностранными. В некоторых наших вузах тоже начали переходить на другие системы оценок, например, на физфаке СПбГу - 10-бальная.
у нас вообще была другая система перевода школьных оценок в России в оценки для Германии
Старый 18-12-2008, 14:58     #48
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
у нас вообще была другая система перевода школьных оценок в России в оценки для Германии
То,что я описала, относится к поступлению в магистратуру и аспирантуру за рубежом.
Старый 18-12-2008, 15:04     #49
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
В некоторых наших вузах тоже начали переходить на другие системы оценок, например, на физфаке СПбГУ - 10-бальная.
В принципе, в СПбГУ сейчас уже можно заказать диплом вместе с вкладышем, соответствующим европейским стандартам. Просто это делать надо специально и заранее. Что касается перевода оценок на их шкалу, то, как правило, cum laude (с отличием) признается в Англии, по крайней мере, без какого-либо перевода. А без отличного диплома в хороший вуз вряд ли и примут.
Старый 18-12-2008, 20:15     #50
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Вот тоже вопрос:
1. А переводят ли зарубжные диплом в российские экваваленты?
2. Есть ли смысл заканчивать магистратуру в Европе, а потом приезжать обратно и получать диплом еще тут по тому же направлению?
В России-то можно будет работать с Европейским дипломом?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.