Апологеты Сознательного родительства - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:18     #2481
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну ладно, про быдло я сама придумала, не спорю. Жалко, ты меня не видела, я отродясь не носила каблуков, и краситься я тоже не крашусь. И Сланчев бряг в моей юности тоже был, аж по 6,50, и т.д. и т.п.

Ты сама пишешь, что кризисы, допустим, у ВАШИХ деток протекают чуть иначе. Значит ты считаешь, что твой детка отличается от других, ставишь такой барьер. Зачем? Меня интересует только это, к этому я и написала свой пост.
Да не ставлю я барьер Просто у ребенка, которого постоянно носили на руках, к примеру, и у ребенка, которого постоянно возили в коляске, кризис реально по-другому проходит. Мне одна мама жаловалась, что у нее ребенок как выйдешь из дома, сразу на руки просится, орет, пока не возьмешь. А у меня проблема с точностью наоборот - у меня ребенок устанет, еле идет, а на руки взять себя не дает, кричит и вырывается, приходится уговаривать - "Игнатик устал,давай мама Игната понесет метров 10, а потом ты сам". Ну и как мне, допустим, спросить совета про мою проблему у мамы, у которой проблема, описанная выше? И я ее проблему тоже не решу, я не знаю, как.
Старый 24-01-2009, 22:26     #2482
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да не ставлю я барьер Просто у ребенка, которого постоянно носили на руках, к примеру, и у ребенка, которого постоянно возили в коляске, кризис реально по-другому проходит. Мне одна мама жаловалась, что у нее ребенок как выйдешь из дома, сразу на руки просится, орет, пока не возьмешь. А у меня проблема с точностью наоборот - у меня ребенок устанет, еле идет, а на руки взять себя не дает, кричит и вырывается, приходится уговаривать - "Игнатик устал,давай мама Игната понесет метров 10, а потом ты сам". Ну и как мне, допустим, спросить совета про мою проблему у мамы, у которой проблема, описанная выше? И я ее проблему тоже не решу, я не знаю, как.
Зачем выдумывать какую то особенность? Все зависит не от того в чем возили или носили ребенка,а просто от ребенка Мой ребенуа первый год катался на коляске,с года на коляске мы не катаемся,везде ногами,на руки,только есл ия говорю: иди к маме на ручки,а так он может пройти хоть сколько пешком Как можно всех детей под одну гребенку??всех кто придерживается апологетов в одну стаю,остальных в другую???
Старый 24-01-2009, 22:31     #2483
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Вита, золотые слова!
Старый 24-01-2009, 22:32     #2484
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Мой, например, за руку не ходит, на руках не ездит. Или сам по себе, или в коляске. Он у меня тоже особенный получается, Оль? И поэтому он будет в коляске ездить, пока поместится, иначе я никуда не уйду дальше 20 метров.При этом недостатком ношения на руках Янкель не страдал.

Именно в этом я вижу проблему взаимопонимания. Для тебя особенность Игната - непременное условие. А для меня нет. меня саму так воспитывали, как особенную. В результате, у меня налицо и родительские комплексы и амбиции, и своих новых комплексов еще килограмм.

Поэтому часто и получается битва там, где ее могло и не быть. Вы сразу пытаетесь оправдаться или защититься там, где на вас не нападают.
Старый 24-01-2009, 22:37     #2485
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


опять 25 ((
если кто не хочет, чтобы его под одну гребёнку - начните с себя

я очень благодарна Марине за этот топ. но не нарастив лишней толстой кожи, и в нём не выжить, потому что всегда найдутся желающие поупрожняться в роли униженых и оскорблённых.
ну есть у нас специфика в воспитании. и есть желание обсуждать его тонкости, каждый раз не доказывая что ты не верблюд. всего делов-то.
Старый 24-01-2009, 22:40     #2486
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Кто здесь униженный и оскорбленный? Еще раз повторюсь: подобная специфика в воспитании есть у многих, но признавать себя специфичными и особенными стремятся не все.
Опять завелись на пустом месте, дамы
Старый 24-01-2009, 22:42     #2487
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
опять 25 ((
если кто не хочет, чтобы его под одну гребёнку - начните с себя

я очень благодарна Марине за этот топ. но не нарастив лишней толстой кожи, и в нём не выжить, потому что всегда найдутся желающие поупрожняться в роли униженых и оскорблённых.
ну есть у нас специфика в воспитании. и есть желание обсуждать его тонкости, каждый раз не доказывая что ты не верблюд. всего делов-то.
ОффУ меня дача в Садах,похоже соседи мы?
Старый 24-01-2009, 22:43     #2488
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мой, например, за руку не ходит, на руках не ездит. Или сам по себе, или в коляске. Он у меня тоже особенный получается, Оль? И поэтому он будет в коляске ездить, пока поместится, иначе я никуда не уйду дальше 20 метров.

Именно в этом я вижу проблему взаимопонимания. Для тебя особенность Игната - непременное условие. А для меня нет. меня саму так воспитывали, как особенную. В результате, у меня налицо и родительские комплексы и амбиции, и своих новых комплексов еще килограмм.

Поэтому часто и получается битва там, где ее могло и не быть. Вы сразу пытаетесь оправдаться или защититься там, где на вас не нападают.
Да не вижу я особенность Игната как ребенка, если ты это пишешь, то ты вообще абсолютно не поняла, что я хотела сказать. За руку ходить - это приучить можно,мой тоже не ходил сначала. Только приучать лучше, правда, было с момента начала хождения. Но и сейчас не поздно. И у меня никаких комплексов и амбиций по поводу ребенка как раз нет, тут ты тоже меня с кем-то попутала, с одной нашей общей знакомой, наверное Проблема взаимопонимания как раз в том, что ты считаешь,что есть барьер. Я считаю, что его нет. Спорить больше не хочу. Мне грустно, ощущение, что говорю, а меня не слышат или слышат через "испорченный телефон". Вот чего я не хочу, так это оправдываться и защищаться. Именно потому что не нападают, а просто не слушают.
Старый 24-01-2009, 22:44     #2489
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
Зачем выдумывать какую то особенность? Все зависит не от того в чем возили или носили ребенка,а просто от ребенка Мой ребенуа первый год катался на коляске,с года на коляске мы не катаемся,везде ногами,на руки,только есл ия говорю: иди к маме на ручки,а так он может пройти хоть сколько пешком Как можно всех детей под одну гребенку??всех кто придерживается апологетов в одну стаю,остальных в другую???
Я надеюсь, что живу все же не в стае, а в обществе
Старый 24-01-2009, 22:49     #2490
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Оль, ты думаешь, я своего не приучала ходить за руку? Приучала.
Ладно, закрыт вопрос. Хотите идеть тут и обижаться на других - пожалста, мне и так неплохо. Просто подумайте, какие комплекксы будут у деток от такой "избранности"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.