Со скольки лет давать ребенку ( и давать ли вообще) Детское шампанское? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 01:19     #101
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от сильный мороз Посмотреть сообщение
по мне так можно и обычное шампанское попробовать в 4,5 года.
мне с 5лет наливали именно обычного,потому как детского тогда не было.ясный красный мне не нравилось,но сама мысль что я такая вся взрослая меня прям распирала.до сих пор помню,буквально язык помочу,чокнусь со всеми,а потом уже буратино пью со спокойной совестью.тут мне кажется все дело в том как это обставить.мне как-то родители доверяли.
Старый 04-01-2009, 01:49     #102
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Я своей 4х летней дочери газировку вообще не даю, а уж такой сомнительный напиток и вовсе не собираюсь.
Про ассоциации с алкоголем.
Вот вам история:
Когда мне было 10 лет, моя мама пригласила моих друзей одноклассников на типа первый юбилей. И по такому поводу было куплено редкое по тем временам детское шампанское. Все были рады.
Шок наступил потом у родителей и у учительницы. Когда половина класса в какой-то министерской анкете на вопрос "где вы впервые попробовали алкоголь" написали "у Насти Ф. на дне рождения"
Не могу сказать, что обсуждение этого вопроса в школе было очень приятно моей маме.
Дошкольнику, чтобы почувствовать себя взрослым совершенно не обязательно пить всякую гадость, особенно алкогольную. Чокнуться можно и соком. (особенно, если мама тоже так делает )
Старый 04-01-2009, 02:14     #103
bela
Активный участник
 
Профиль bela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 357
bela отсутствует


для меня это просто отвратительно ,вы уж простите меня !!!к чему мы с детства приучаем , потом возможно сами и пострадаем !!!
я была в шоке ,когда увидела в детском саду на выпускном вечере на столах стояло шампанское (слава богу хоть не у моего ребенка был выпускной ),детский сад и шампанское -кошмар !
в нашей семье никто не пьет ,поэтому и прививать уж простите буду к более духовным ценностям !
Старый 04-01-2009, 03:57     #104
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


я ни разу не давала и не дам-сыну 6 лет.
Старый 04-01-2009, 23:12     #105
anjuti_2404
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
anjuti_2404 отсутствует


Мы вот не даем(4.9) успеет еще ему главное праздник ,гости подарки, если праздник его.
Нам главное со всеми перечекатся, а что уж у него в стакане не особо важно, (сок или компот)
Старый 09-01-2009, 23:46     #106
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


девушки, смотрите внимательно на состав - если там аспартам, то ни в коем случае не покупайте! Он на свету разлагается на очень ядовитые продукты (по последним данным сильно канцерогенные). Особенно если бутылка долго стояла на свету и в тепле. Лучше, если там простой сахар.
В детском шампанском в основном аспартам (очень вредный сахарозаменитель). Это так для общей информации - я так друга своего сына от этого отвратила (очень уж любил это шампанское)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.