КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 556 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:10     #5551
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Наверное дикий восторг, граничащий с детской непосредственностью
Старый 15-02-2009, 20:16     #5552
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


или детский восторг,граничащий с дикой непосредственностью...
Старый 15-02-2009, 20:18     #5553
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


А мне этот смайл нравится
А вот этот - не люблю и не понимаю.
Сорри, что нафлудила.
Старый 15-02-2009, 22:25     #5554
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


А я опять с вопросом о поведении малышей. у нас какая-то странная гипер активность, мы так лупим руками, причем лупим по животу со всего размаха, ногами тоже сучит, но ножки он чешет из-за аллергии, а вот руки что вытворяют непонятно. И мы теперь спим только с мамкой в зубах, т.е. сисю в рот и так и днем и ночью. Уже спина и все тело ноет. Ночью просыпается чтоб ему поменяли кормежку на другую. Хотя теперь завел манеру пол ночи буянить, извивается как уж, фырчит. И! хочет сесть, да и садится если получается подтянуться, а ведь рано как-то.
Как-то я уже выбилась из сил. Не знаю уже что и думать, днем ледать тоже уже не хочет только скакать, я понимаю что нельзя еще ставить, а куда ж его денеж, он прыгает, хоть от живота, хоть от чего отталкивается и скачет, и только так... Это нормлаьно вообще для 4 мес? или ....
Старый 15-02-2009, 22:37     #5555
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


а слинг или кенгу?
Старый 15-02-2009, 22:44     #5556
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да ничего не странная гиперактивность. Нормальная такая активность. Мой тоже лупит. Обычный комментарий к этой активности: "Пузо-пузо-карапузо. Я люблю стучать по пузу"
То что встает - скорее всего тонус в ножках. Это рефлекс, ничего страшного. Но гасите его, сразу же как только дает опору и отталкивается, покачивающими движениями усаживайте в присест на корточки. Это отталкивание мешает научиться ползать
То что садится, так если сам садится, то и пусть.... Все равно он еще САМ не сядет. А так, не давайте ему опору (за что тянуться) и фсе.
Старый 15-02-2009, 23:45
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Да ничего не странная..."
    #5557
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да ничего не странная гиперактивность. Нормальная такая активность. Мой тоже лупит. Обычный комментарий к этой активности: "Пузо-пузо-карапузо. Я люблю стучать по пузу"
То что встает - скорее всего тонус в ножках. Это рефлекс, ничего страшного. Но гасите его, сразу же как только дает опору и отталкивается, покачивающими движениями усаживайте в присест на корточки. Это отталкивание мешает научиться ползать
То что садится, так если сам садится, то и пусть.... Все равно он еще САМ не сядет. А так, не давайте ему опору (за что тянуться) и фсе.
спасибо, всегда приятно читать ваши разяснения. просто волновлаалсь, малоли что в животике болит и он лупит, а я непонимаю, теперь буду знать, что это норма.
По поводу вприсет на кортоки, так он с них очень легко встает, мы в воде его так обучали первое время, вот теперь он и на суше легко поднимается с приседа, ноги очень сильные, отталкнется так, что может вылетить из рук, мои родители уже боятся брать его. А уложить в положени покачать - получишь такое фырчание с высокими частотами, весь красный, выворачивается, что уж сам не захочешь, поднимаешь, ...но удержать на весу сложновато 7 кг, да и все равно лапами найдет от чего попрыгать. А ползать и впрямь ленится только ворчит, кряхтит и так по чуть чуть, с его то прытью думала быстрее поползет, ан нет ,
на вопрос о слинге? мы любим свободу, не засунуть теперь.
Старый 16-02-2009, 17:02     #5558
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


И мы!! и мы рожали в Радуге!! у Лиды!!!
когда встанет вопрос о втором только туда пойдем!!!!!!!!
Старый 16-02-2009, 17:30     #5559
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
спасибо, всегда приятно читать ваши разяснения. просто волновлаалсь, малоли что в животике болит и он лупит, а я непонимаю, теперь буду знать, что это норма.
ну у меня при этом еще и хохочет.. сложно подумать, что что-то болит
Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
По поводу вприсет на кортоки, так он с них очень легко встает, мы в воде его так обучали первое время, вот теперь он и на суше легко поднимается с приседа, ноги очень сильные, отталкнется так, что может вылетить из рук, мои родители уже боятся брать его. А уложить в положени покачать - получишь такое фырчание с высокими частотами, весь красный, выворачивается, что уж сам не захочешь, поднимаешь, ...но удержать на весу сложновато 7 кг, да и все равно лапами найдет от чего попрыгать. А ползать и впрямь ленится только ворчит, кряхтит и так по чуть чуть, с его то прытью думала быстрее поползет, ан нет
отталкивается, а Вы опять в присест. Это показать нужно. Если глубоко в присест посадите, то не оттолкнуться.
Ставить все же не нужно, иначе потом вообще не сладите.
Ползать учите. Вам массажистка показывала упражнения? Кстати то, что отталкивается: положить на живот, ножки под пузо согнуты и поставить ладонь под стопы. Оттолкнется и проползет чуть-чуть. Так показывайте, это полезное упражнение Так проползать в день не плохо пару метров. (но в 4 мес ребенок еще не обязан ползать.....)
У меня уже почти 8 кг и 74 см. И тоже требует ручки, а не лежать. Купили Беби Бьорн + ношу спинкой к себе, рукой поперек живота. Или на руку попробуйте класть пузом вниз.
А еще у Вас есть такая штука типа турничок, на который вешаются игрушки. под него кладется ребенок и игрушки у него перед носом висят. Как вариант - развивающий коврик, но мне они что-то не нравятс, а турник такой куда угодно можно поставить. Тоже увлекает на какое-то время. Типа такого http://www.detsky-mir.ru/product_inf...d=4302&from=ya
Старый 16-02-2009, 18:25     #5560
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну у меня при этом еще и хохочет.. сложно подумать, что что-то болит

отталкивается, а Вы опять в присест. Это показать нужно. Если глубоко в присест посадите, то не оттолкнуться.
Ставить все же не нужно, иначе потом вообще не сладите.
Ползать учите. Вам массажистка показывала упражнения? Кстати то, что отталкивается: положить на живот, ножки под пузо согнуты и поставить ладонь под стопы. Оттолкнется и проползет чуть-чуть. Так показывайте, это полезное упражнение Так проползать в день не плохо пару метров. (но в 4 мес ребенок еще не обязан ползать.....)
У меня уже почти 8 кг и 74 см. И тоже требует ручки, а не лежать. Купили Беби Бьорн + ношу спинкой к себе, рукой поперек живота. Или на руку попробуйте класть пузом вниз.
А еще у Вас есть такая штука типа турничок, на который вешаются игрушки. под него кладется ребенок и игрушки у него перед носом висят. Как вариант - развивающий коврик, но мне они что-то не нравятс, а турник такой куда угодно можно поставить. Тоже увлекает на какое-то время. Типа такого http://www.detsky-mir.ru/product_inf...d=4302&from=ya
Мы сегодня измерились 65 см и 7150
Развивающий коврик у нас есть, но ему не интерессно, лупит по всему что попадет с явным усердием, но радостных эмоций на лице не видно, именно лупит, по животу тоже так, как бу-то если он силнее и больше треснит, то ему зачет поставят, такое серьезное выражение лица, как работу какую делает....
По поводу Беби Бьерн все хотела у вас спросить как называется, помню только ББ, а на какой страничке вы про это рассказывали не помню, вот теперь гляну в инете что это, может попробуем, тт.к. кататься по квартире мы любим, и все лапать, особено с обоев караблики тоже с большим усердием пытаемся схватить, так забавно (незахватываются противные
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.