Получение больничного по БиР, помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:40     #1
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста! совершенно дурацкая ситуация - на работе не выдавали страховой полис, вследствие чего я вынуждена была наблюдаться платно. Полис я получила только в 28 недель, в ЖК за это время не разу не была. Теперь выясняется, что документы для декрета я получить не могу
Обменка и все анализы у меня на руках, могу ли я пойти в ЖК и встать на учет на таком сроке, дадут ли мне там больничный? и к кому идти? к заведующей? или я совсем пролетела? помогите!
Старый 04-03-2009, 11:35     #2
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! совершенно дурацкая ситуация - на работе не выдавали страховой полис, вследствие чего я вынуждена была наблюдаться платно. Полис я получила только в 28 недель, в ЖК за это время не разу не была. Теперь выясняется, что документы для декрета я получить не могу
Обменка и все анализы у меня на руках, могу ли я пойти в ЖК и встать на учет на таком сроке, дадут ли мне там больничный? и к кому идти? к заведующей? или я совсем пролетела? помогите!
лучше СРОЧНО!!! сходите вначале к своему врачу в ЖК и объясните ситуацию. Если она не будет Вас слушать, идите к Заведующей. Мне кажется, что больничный по БиР Вам должны выписать при любом раскладе. Единственное, чего Вам не дадут - это справка о ранней постановке на учет, но это не страшно.
Старый 04-03-2009, 11:42     #3
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! совершенно дурацкая ситуация - на работе не выдавали страховой полис, вследствие чего я вынуждена была наблюдаться платно. Полис я получила только в 28 недель, в ЖК за это время не разу не была. Теперь выясняется, что документы для декрета я получить не могу
Обменка и все анализы у меня на руках, могу ли я пойти в ЖК и встать на учет на таком сроке, дадут ли мне там больничный? и к кому идти? к заведующей? или я совсем пролетела? помогите!
Можно поинтересоваться, а по какой причине не выдавали полис? Не забудьте про сертификат!!!! С ним тоже могут быть проблемы, т.к. в консультации говорят- мы выдаем если вы стоите у нас на учете не менее 12 недель.
Старый 04-03-2009, 11:51     #4
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! совершенно дурацкая ситуация - на работе не выдавали страховой полис, вследствие чего я вынуждена была наблюдаться платно. Полис я получила только в 28 недель, в ЖК за это время не разу не была. Теперь выясняется, что документы для декрета я получить не могу
Обменка и все анализы у меня на руках, могу ли я пойти в ЖК и встать на учет на таком сроке, дадут ли мне там больничный? и к кому идти? к заведующей? или я совсем пролетела? помогите!
По идее, больничный должны давать там, где вы стоите на учете - это может быть любое мед.учреждение.
А в выдаче сертификата ЖК отказать не может!
Старый 04-03-2009, 12:02     #5
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
лучше СРОЧНО!!! сходите вначале к своему врачу в ЖК и объясните ситуацию. Если она не будет Вас слушать, идите к Заведующей. Мне кажется, что больничный по БиР Вам должны выписать при любом раскладе. Единственное, чего Вам не дадут - это справка о ранней постановке на учет, но это не страшно.
Спасибо за ответ! еще глупый вопрос - я в этой ЖК, к которой меня полисом прикрепили, никогда не была. Беременным тоже ведь надо номерок брать, да? а потом без очереди?

Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, а по какой причине не выдавали полис? Не забудьте про сертификат!!!! С ним тоже могут быть проблемы, т.к. в консультации говорят- мы выдаем если вы стоите у нас на учете не менее 12 недель.
Рожать буду платно, поэтому сертификат мне не нужен, а полис не выдавали, потому что фирма находилась в стадии ликвидации, и налоги не платила

Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
По идее, больничный должны давать там, где вы стоите на учете - это может быть любое мед.учреждение.
А в выдаче сертификата ЖК отказать не может!
Теоретически они готовы его дать, но для этого меня отправляют лечь на гинекологическое отделение на неделю со взятием анализов и якобы угрозой начавшихся родов я так не готова...
Старый 04-03-2009, 12:35     #6
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! еще глупый вопрос - я в этой ЖК, к которой меня полисом прикрепили, никогда не была. Беременным тоже ведь надо номерок брать, да? а потом без очереди?



Рожать буду платно, поэтому сертификат мне не нужен, а полис не выдавали, потому что фирма находилась в стадии ликвидации, и налоги не платила



Теоретически они готовы его дать, но для этого меня отправляют лечь на гинекологическое отделение на неделю со взятием анализов и якобы угрозой начавшихся родов я так не готова...
Да сначала номерок.
Сертификат нужен еще и для поликлиники детской. Они не имеют права тебя отправлять в больницу нет оснований!
Старый 04-03-2009, 13:13     #7
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Еще сейчас прочитала, что для получения единовременного пособия при рождении ребенка нужна справка о постановке на учет до 20 недель... Я вообще-то в 6 недель встала, о чем в обменке написано, но будет ли ЖК это учитывать, ведь это не у них?
Старый 04-03-2009, 13:52     #8
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! совершенно дурацкая ситуация - на работе не выдавали страховой полис, вследствие чего я вынуждена была наблюдаться платно. Полис я получила только в 28 недель, в ЖК за это время не разу не была. Теперь выясняется, что документы для декрета я получить не могу
Обменка и все анализы у меня на руках, могу ли я пойти в ЖК и встать на учет на таком сроке, дадут ли мне там больничный? и к кому идти? к заведующей? или я совсем пролетела? помогите!
703-73-01 это телефон палаты здоровья в СПб, если где то вам в чем то откажут звоните там помогают реально, а лучше сразу звоните и спрашивайте что делать, там мне по крайней мере всегда давали квалифицированную консультацию.
Удачи
Старый 04-03-2009, 13:57     #9
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
703-73-01 это телефон палаты здоровья в СПб, если где то вам в чем то откажут звоните там помогают реально, а лучше сразу звоните и спрашивайте что делать, там мне по крайней мере всегда давали квалифицированную консультацию.
Удачи
Спасибо ОГРОМНОЕ!!
Старый 04-03-2009, 17:45     #10
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
По идее, больничный должны давать там, где вы стоите на учете - это может быть любое мед.учреждение.
А в выдаче сертификата ЖК отказать не может!
Может и скорее откажет..т.к. девушка не стояла на учете до 12 недель! А это отразится на пособии....т.к. нужна справка что она стояла на учете в ЖК до 20 недель
Другой вопрос, что мед. учреждение где она наблюдалась платно должны выдать больничный, и многие мед.учреждения даже выдают сертификаты..так что сначало надо узнать почему там не выдают больняк....и почему на работе не выдали?????
А с ЖК надо к заведующей идти, все от она решит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.