Как пить брусничный лист? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:03     #1
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, решила попить против отеков. Только на пачке (купила в фильтр-пакетах) странный способ применения. Там 6 пакетов одновременно заварить, потом принимать по сколько-то столовых ложек 4 раза в день. Вы так принимали? Я просто обычно травки в пакетиках пью так: завариваю один пакетик и выпиваю весь стакан.
В общем, кто как это делал? И кому-то этот листик вообще помог?
Старый 22-03-2009, 13:16
ответ для rssn на сообщение "Как пить брусничный лист?"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, решила попить против отеков. Только на пачке (купила в фильтр-пакетах) странный способ применения. Там 6 пакетов одновременно заварить, потом принимать по сколько-то столовых ложек 4 раза в день. Вы так принимали? Я просто обычно травки в пакетиках пью так: завариваю один пакетик и выпиваю весь стакан.
В общем, кто как это делал? И кому-то этот листик вообще помог?
с вашим гинекологом не хотите сначала посоветоваться?
http://2006-2009.littleone.ru/showth...1140838&page=2
Старый 23-03-2009, 00:18     #3
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


С моим гинекологом советоваться бесполезно - она только в стационар на капельницы отправляет. Я 4 капельницы сделала с эуфилином, больше не хочу. А вес-то все растет и растет.
Старый 23-03-2009, 00:32
ответ для rssn на сообщение "Как пить брусничный лист?"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


значит, обратитесь к другому гинекологу. Их, слава богу, в нашем городе много. Заниматься самолечением, да ещё во время беременности, ИМХО безответственно.
Старый 23-03-2009, 00:58     #5
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
значит, обратитесь к другому гинекологу. Их, слава богу, в нашем городе много. Заниматься самолечением, да ещё во время беременности, ИМХО безответственно.
Гинекологи при таких прибавках отправляют в стационар на капельницы. Я общалась с двумя врачами. Капельницы больше делать не хочу. Что же тогда делать-то?
Старый 23-03-2009, 09:36     #6
ledi_alba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 62
ledi_alba отсутствует


Брусничный лист...он противопоказан при беременности!!!Мне его выписывали когда загремела в бол. с пиелонефритом...и то я не стала его пить!!!А фитолизингель не хотите попить????Очень помогает и можно во время беременности!!!Правда вонючий=)), а что делать!!!И попить бруснику с клюквой(ягоду) компотиком без сахара!!!!Но немного!!!
Старый 23-03-2009, 10:01     #7
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


Ни в коем случае не колите капельницы, они кстати кроме вредности от лекарства еще и нагрузку на наши бедные почки дают . Меня тоже всю беременность в стационар отправляли - писала отказ . Пила брусничный лист - супер вещь . Завариваешь два пакетика на полстакана кипятка, настаиваешь минут 20 и вынимаешь пакетики. Когда это остынет, принемать по 30 мл (я мерным стаканчиком пользовалась) 3-4 раза в день. Если уж совсем сильные отеки, можно канефрон употреблять, он тоже на травках, но на последней недели беременности лучше на брус.листик перейти.
Старый 23-03-2009, 11:12     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
Брусничный лист...он противопоказан при беременности!!!!

На самом деле практически все лекарства и травы противопоказаны при беременности (зачастую перестраховка производителя, как мне кажется). Я не читала инструкцию к эуфилину, капельницы с которым мне ставили в стационаре, но не удивлюсь, если там что-то подобное тоже написано. И при сравнении вредности брусничного личта и эуфилина, например, все-таки, думаю, что второй "помощнее" будет в этом смысле.
Старый 23-03-2009, 11:17     #9
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Кстати, посмотрела сейчас на упаковку с брусничным листом - там в противопоказаниях нет ни слова о том, что он запрещен к приему во время беременности.
Старый 23-03-2009, 11:50
ответ для rssn на сообщение "Как пить брусничный лист?"
    #10
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Я купила упаковку, там в противопоказаниях была написана беременность, но мой врач сказал, что это условность.
Про эффект ничего не скажу-не смогла пить-горько. Перешла на Канефрон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.