И мне совет нужен - продажа... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:22     #1
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


уважаемые форумчане! Дайте совет, пожалуйста..
Продаю через агента ( агента посоветовали на форуме) трёшку, 504 серия, 60 метров.
Согласна на 5000, ну даже 4900, а в рекламе вижу свою квартиру за 5500?????
Это чтож? Такие комиссионые? Спросила агента, она говорит, да, они так работают.
Что делать? Договор с агентом подписан на мои 5000 млн. Комиссионые не обсуждались, просто агент сказала, что всё что выше - её.
Или я что-то не то делаю????
Старый 17-12-2008, 00:26
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Ищите возможность расторжения договора
Старый 17-12-2008, 00:29     #3
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ищите возможность расторжения договора
А потом? Подскажите алгоритм, прямая продажа, все документы на руках, но не хочу сама заниматься банком и расчётами. И если агент, то какие комисионные я должна?
Старый 17-12-2008, 00:34     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
А потом? Подскажите алгоритм, прямая продажа, все документы на руках, но не хочу сама заниматься банком и расчётами. И если агент, то какие комисионные я должна?
А потом - берите юриста или агента НА СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки. Как правило, там фиксированная сумма, и уж никак не 500 тыр
Старый 17-12-2008, 00:42     #5
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А потом - берите юриста или агента НА СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки. Как правило, там фиксированная сумма, и уж никак не 500 тыр
Спасибо, я и не знала, что можно только на сопровождение сделки.
Старый 17-12-2008, 00:50
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Выскажу своё мнение,пусть и бросаются помидорами.
Ну не все могут продавать.Не все правильно отвечают на звонки,правильно показывают, правильно проводят переговоры.Кто-то прирождённый "продавец", а кто-то - далёк от этого.
Есть время,желание, возможность - экспериментируйте.Есть уверенность в своих силах - экспериментируйте.Только сейчас не самое походящее время ( учитывя снижающиеся цены) для таких экспериментов.
При стоимости 5000 комисионные 120-150 (на агентство) - вполне нормальные.
Старый 17-12-2008, 00:57     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение,пусть и бросаются помидорами.
Ну не все могут продавать.Не все правильно отвечают на звонки,правильно показывают, правильно проводят переговоры.Кто-то прирождённый "продавец", а кто-то - далёк от этого.
Есть время,желание, возможность - экспериментируйте.Есть уверенность в своих силах - экспериментируйте.Только сейчас не самое походящее время ( учитывя снижающиеся цены) для таких экспериментов.
При стоимости 5000 комисионные 120-150 (на агентство) - вполне нормальные.
полностью поддерживаю. не время для собсвенных экспериментов. нужен хороший агент и нормальная договоренность по комиссии с ним
Старый 17-12-2008, 01:04     #8
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение,пусть и бросаются помидорами.
Ну не все могут продавать.Не все правильно отвечают на звонки,правильно показывают, правильно проводят переговоры.Кто-то прирождённый "продавец", а кто-то - далёк от этого.
Есть время,желание, возможность - экспериментируйте.Есть уверенность в своих силах - экспериментируйте.Только сейчас не самое походящее время ( учитывя снижающиеся цены) для таких экспериментов.
При стоимости 5000 комисионные 120-150 (на агентство) - вполне нормальные.
Дак, собственно, пусть продавец знает о всех возможных вариантах:

Цитата:
1. Договор с агентством, общение с потенциальными покупателями ведет агент, он же оформляет сделку
2. Самостоятельное общение с покупателя, агент или юрист на сопровождение сделки.
3. Полностью самостоятельная продажа - и общение с покупателями, и оформление сделки (можно даже без нотариата, в простой письменной форме)
и сам делает выбор , взвесив свои возможности и таланты и оценив все риски

Зы. Не намерена бросаться помидорами, уж извините, в кризис переводить продукты жалко
Старый 17-12-2008, 01:17
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #9
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


500 тысяч рублей за пару недель работы 2-3 часа в день - цена неадекватно высокая. Ладно бы работа требовала высочайшей квалификации, уникальных способностей и долгих лет учёбы, как у нейрохирурга. Но улыбаться покупателю и собирать справки может научиться человек со средним образованием за пару недель.
Прекращайте все отношения с таким агентом. Можно ему компенсировать расходы на рекламу (одна публикация в БН стоит 165 рублей), и до свидания.
Ищите другого агента, а лучше юриста. Работа по сопровождению сделки стоит самое большее 50 тысяч, а показать Вы и сами сможете.
Сейчас время такое, что работы у агентов мало, конкуренция среди них большая. Если агент всё равно хочет срубить всё и сразу - он жаден и неумён.
Старый 17-12-2008, 11:00
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #10
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Спасибо большое за советы. Немного прояснилось. Согласна с Хельгой, что продать ( т.е. найти покупателя )не все могут. Надо мне агента менять.
И спасибо за подсказку по финансам, теперь хоть буду знатькакие комиссионные....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.