про потолочный плинтус - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:30     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Назрел вопрос, купить надо было еще вчера, а решиться на выбор не могу. То ли купить полиуритановые (вроде так называются правильно), но расход денег велик, т.к. плошадь большая, то ли пенопластовые, но не нравится мне пенопласт, весь красивый ремонт померкнет боюсь, зато дешево. Знаю, что пенопластовые можно покрасить водоэмульсионкой, тогда станут позадорней. У кого какой опыт, убить последние деньги на полиуритановые или крашеный пенопласт прокатит, мол под потолком будет невидать из чего,а трогать руками никто не полезет. Помогите, завтра надо отовариваться!
Старый 23-06-2008, 23:42
ответ для точилка на сообщение "про потолочный плинтус"
    #2
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


На пенопластовые только деньги выкинете. Красятся они - да, но структура рыхлая все-равно видна
Потом на них углы очень плохо запиливаются - крошатся. Если планируете красивый ремонт - купите пенополиуретан. И потом не обязательно покупать супер-дорогие. Я в Метрике покупала шикарные молдинги польские кажется. На всю квартиру заказывала бельгийские дорогущие, а на ванну не хватило, так я эти купила. Хочу сказать, что визуальной разницы я не увидела вообще. А разница в цене была 100 с чем-то за польские против 800 с чем-то за бельгийские.
Старый 23-06-2008, 23:56
ответ для точилка на сообщение "про потолочный плинтус"
    #3
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


мы покупали в максидоме плинтус из вспененного полистирола ПЛИНТЭКС (есть и в Домовом и в других строительных)

стоит недорого - 2 метровая штука 31,00 рубль

выглядит по-моему прилично



Старый 24-06-2008, 00:23     #4
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
мы покупали в максидоме плинтус из вспененного полистирола ПЛИНТЭКС (есть и в Домовом и в других строительных)

стоит недорого - 2 метровая штука 31,00 рубль

выглядит по-моему прилично
На картинке красиво, а вот мысль пришла, вспененный полистирол ПЛИНТЭКС и пенопласт это не одна и та же штука, а то цена больно заманчива.
Старый 24-06-2008, 00:57     #5
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tothilka Посмотреть сообщение
На картинке красиво, а вот мысль пришла, вспененный полистирол ПЛИНТЭКС и пенопласт это не одна и та же штука, а то цена больно заманчива.
Одна и та же! Это как "доярка" и "оператор машинного доения" , ну или "полистирол Плинтекс - это пенопласт с высшим образованием!

При всем моем уважении к Арубе и неуважении к дешевым материалам, могу сказать, что давно на старой квартире мы клеили пенопластовые профили - денег совсем было в обрез. И в принципе смотрелись они нормально. Следующие хозяева были уверены, что это пенополиуретан и живут с ним вроде до сих пор. Друзья недавно пенопластовые, нет Полистерол-Плинтексные поклеили в загородном доме - тоже нормуль, честно говоря, я даже была удивлена.

Может, это еще вопрос индивидуального восприятия. Я, например, плохого не вижу, ну не бросается мне это в глаза, хотя люблю все исключительно хорошее. В итоге у нас дома я люблю полюбоваться своей гипсовой авторской лепниной в спальне, а в остальных помещениях у нас полиуретан и я его вообще не замечаю, есть и есть. Может, был бы пенопласт тоже не замечала бы

Единственное, что при ремонте пенопласт не жилец, придется сдирать и не обойдешься только переклейкой обоев, а еще и потолок ремонтировать надо будет. Так что думайте
Старый 24-06-2008, 01:12
ответ для точилка на сообщение "про потолочный плинтус"
    #6
Molotok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 89
Molotok отсутствует


Пенопластовый не чем не хуже.
Изображения
 
Старый 24-06-2008, 01:20
ответ для Molotok на сообщение "Пенопластовый не чем не хуже."
    #7
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Пенопластовый не чем не хуже.
Ну, "ни чем не хуже" говорить нельзя, поскольку все-таки есть чем. А такие фото и вовсе не аргумент, т.к. если бы Вы обрамили потолок распиленной вдоль фановой трубой - с такого расстояния вид был бы тоже вполне себе ничего!

Но это я просто ради справедливости, уж раз человек называет себя "Мастером"... А для автора мои соображения в предыдущем моем посте
Старый 24-06-2008, 02:52     #8
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Ну, "ни чем не хуже" говорить нельзя, поскольку все-таки есть чем. А такие фото и вовсе не аргумент, т.к. если бы Вы обрамили потолок распиленной вдоль фановой трубой - с такого расстояния вид был бы тоже вполне себе ничего!

Но это я просто ради справедливости, уж раз человек называет себя "Мастером"... А для автора мои соображения в предыдущем моем посте
ППКС!
Старый 24-06-2008, 03:41     #9
Molotok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 89
Molotok отсутствует


Ну и я за справедливость. К сожалению снято из далека. А вот как "МАСТЕР",скажу ,что поклеена не одна сотня метров всевозможных галтелей,и если вы не специалист то разницу между материалом заразличить очень трудно,естественно если вы наклеили не фановую трубу.
Самое существенное различие в том ,что галтель из пенопласта не обладает ярко выраженным рельефом поверхности,имеют небольшую ширину и обладает достаточно хрупкой структурой материала.А галтели из полиуритана достаточно жесткие ,имеют всевозможную ярко выраженную рельефную структурустру и во многом могут заменить лепнину.
Выбирая галтели надо учитывать не только из какого материла будет галтель но и высоту потолков,ширину галтели ,рельефный рисунок,щветовую гамму окраски итд.
Старый 24-06-2008, 09:47
ответ для Molotok на сообщение "Ну и я за справедливость. ..."
    #10
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от tothilka Посмотреть сообщение
На картинке красиво, а вот мысль пришла, вспененный полистирол ПЛИНТЭКС и пенопласт это не одна и та же штука, а то цена больно заманчива.
думаю одна и та же
Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к Арубе и неуважении к дешевым материалам, могу сказать, что давно на старой квартире мы клеили пенопластовые профили - денег совсем было в обрез. И в принципе смотрелись они нормально. Следующие хозяева были уверены, что это пенополиуретан и живут с ним вроде до сих пор
я тоже за "недешевые" материалы.. но
могу сказать одно - пористости не видно даже вблизи у нас, тк мастер, что делала ремонт, их покрасила потолочной краской - выглядят ровными и гладкими, монолитом с потолком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.