Сфера обслуживания..... Достали! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 12:51     #1
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Во, наболело!

Это я уже такая нервная, замученная ремонтом и мне это кажется или я не одинока?
В последнее время замечаю, что люди, работа которых заключается в том, чтобы предоставлять услуги ведут себя так, как будто появлением у нас они совершают наикрутейший акт благотворительности и мы, как минимум, при их появлении должны пасть ниц и воскликнуть: "Слава Богу вы пришли!!!!!"
Это касается:
1. строителей
2. Замерщиков
3. сборщиков
4. установщиков и т.п.

Последней каплей была беседа со сборщиком, который уже 3 (!!!!!) месяца не может до меня доехать и собрать кровать.
Договариваемся, он звонит (чаще я) в последний момент и рассказывает как у него все плотно и плохо и что ко мне в очередной раз он, ну ни как не успевает. Еще прикол. Я ему Дмитрий и на Вы, он мне Галюша и на ты. Короче сказала, что лично для него я не Галюша, а Галина Павловна, что сборка моей кровати - это тоже его работа и я его приглашаю сделать свою работу, а не стриптиз мне танцевать и что "проблемы индейцев шерифа не трогают"(с) На что он обиделся (!) и бросил трубку.
И таких историй за последнее время накопилось предостаточно. Это я сука-стерва или дела на самом деле так плохи? Адекватные люди, оказывающие услуги населению, вы существуете или вас придумали американцы?
Старый 31-05-2008, 13:23     #2
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


дела так плохи... уже давно заметила, что пока не наедешь-сплошное хамство и динамо...
Старый 31-05-2008, 14:10     #3
Kuz'ka
Гость
 
Профиль Kuz'ka
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 20
Kuz'ka отсутствует


адекватные люди есть, но их очень мало, к сожалению
полгода назад заказала небольшой шкафчик у знакомого мебельщика (хорошо что без предоплаты). Недавно мое терпение лопнуло, и сказала ему что больше ждать не буду, закажу в другом месте. В итоге отношения испорчены, он на меня "обиделся"
А руководсву не пробовали жаловаться? Я как-то уволила одного такого хама, который никак не мог до меня дойти, чтобы исправить свои косяки. Конечно после этого другие работнички смотрели на меня как на стерву
Старый 31-05-2008, 14:24     #4
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Да я вот собираюсь доехать до магазина и настрочить жалобу.
Старый 31-05-2008, 14:37     #5
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Ох, везде так... ремонт только закончили и столько нервных клеток муж потратил. и каждый день я слышала от него фразу: "Ну, почему все делается так как надо и когда надо, только после крика и угроз. Страна идиотов!!!"
А жалобу наверное стоит написать. В последнее время нам столько звонков из различных гиперов и магазинов поступает
Старый 31-05-2008, 15:12     #6
-Maria-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщения: 369
-Maria- отсутствует


мы были в аквилоне-вызвали замерщика кух.уголок на заказ сделать. едет уже 2 месяца
Старый 31-05-2008, 15:22     #7
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


......Рассказ моей средней дочери .....после свадьбы они с мужем прилетели в Канаду . На машине подьезжают к гороу и муж показывает домик , издалека очень красиво . Подьехали . Встречает мужчина , улыбаеться . Начинает говорить о чем то с мужем дочери на французском . Моя дочь ни фига не понимает стоит ждет .разговор все больше переходит на повышенные тона . Встречавший начинает показывать какие то документы . Крики , махание руками . Муж вдруг вырывает бумаги и швыряет их в лицо собеседнику . Дочь в ауте --куда я попала, папа возьми меня обратно !!!!!........Выясняеться --муж к приезду молодой жены хотел построить у дома фонтан и увеличить флигель . Флигель увеличили а фонтан не построили, не привезли арматуру , цемент, сорвали поставки и прочие отговорки ....Все как у нас !!! ........К чему это я ? Когда я слышу --страна идиотов , а вот в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах ... хочеться , ..ну не идеализировать их страны, и не так уж о....ть нашу страну . ..........Не пришел работник во время ---звонок ( жалоба ) руководству , не выполнил оговоренную работу -жалоба руководству .....Зачем уговаривать РАБОТНИКА появиться у меня ?Я плачу ему денги и он должен быть заинтересован во мне . Сегодня я легко могу пригласить другого .
Старый 31-05-2008, 16:22     #8
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


кентавр, в других странах не бывала и за их цивилизацию не отвечаю, да и муж не собирается уезжать за лучшей долей в другие страны, здесь будем строить свою жизнь и воспитывать уважение к покупателю, как верно вы написали "могу пригласить другого"- ищем, только вот очень мало стало продавцов услуг(в магазинах, в банках, в ресторанах и т.п.), которые обслуживают так, что хочеться к ним возвращаться.
Старый 31-05-2008, 18:01     #9
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Только мы , потребители , сможем выжить нерадивых работников ( не заказывая у таких услуги ), и вырастить , поощряя хороших ( заказывая у таких больше заказов ). И метод один --, не смейтесь ,--гласность .
Старый 31-05-2008, 18:20     #10
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Я как-то раз сделала "Внушение" кассиру из музыкального магазина Десятка.

Когда вечером, за 10 минут до закрытия я подошла к кассе, а девушка мило болтала с 3-4 своими соплеменниками, и увидя мои 150 рублей решила видимо выпендриться перед своими друзьями и заявила, что у нее нет сдачи.

На что я ей сказала: "Это не мои проблемы. Поищите внимательней. Разменяйте у друзей...."

Девочка стала еще больше бесится, сказала, что она не имеет права бросить кассу и т.п.

На что я ей сказала любимую фразу: "Может, вы меня еще из магазина выгоните за то, что я хочу заплатить за ваш товар вам деньги?!..."

Она обидчиво сказала, что она сможет сдать мне только мелочью, я сказала, что мне без разницы, но сдачу она должна найти.

В итоге, все эти ПОНТЫ закончились 4 монетами по 5 рублей и еще какой-то мелочевкой.

И стоило на этом строить истерику?

А с ремонтиками-сантехниками....
Если это фирма!, причем, фирма, которая везде и всюду кричит о том, что у них гарантия и центр по обслуживанию своих клиентов - тогда надо и дрюкать этот сервис-центр.
А если сам сервис-центр не может нормально работать с клиентом (в чем я лично столкнулась в фирме СанТехМастер), тогда дозваниваться до руководства.
Мило и спокойно говорить о сложившейся ситуации.

Результат придет, и не через 1-2 месяца, а на следующий день

Удачи всем нам, спокойствия и железных нервов !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.