ламинат или паркетна доска - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:14     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Подошло время делать полы, а что выбрать ламинат или паркетную доску в гостиную так и не решили. Столкнулись с совершенно противоположными отзывами, а хочется, чтобы пол прослужил подольше и не требовал слишком бережного обращения. У кого какой опыт, подскажите.
Старый 12-02-2008, 16:46     #2
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Хороший ламинат и хорошая паркетная доска стоят разные деньги.
Ламинат - совершенно неэкологичный продукт с хорошими долговечными характестиками - только очень боящийся воды, то есть если Вас зальют и попадет на стык, то ламинат вспучиться, обратно его не привести в нужное состояние. Но Вы сможете спокойно ходить по нему на каблуках, ребенок возить машинки и тп.
Паркетная доска - материал гораздо более экологичный, но менее прочный.
Старый 12-02-2008, 18:00     #3
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


еще существует масив-доска, служит вечно. Но при укладки следует учитывать-не должно быть ни каких коммуникаций под черным полом.
Старый 12-02-2008, 18:43     #4
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Наш прораб, когда делал ремонт настоятельно рекомендовал нам паркетную доску из дуба. Я в этом не разбираюсь, но ему доверяю. Еще сказал, что дубовый паркет можно несколько раз цеклевать.
Старый 12-02-2008, 19:12     #5
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Недавно закончили ремонт, в результате я все-таки сделала выбор в пользу ламината. В паркетной доске меня не устроили следующие вещи:
1. При всем при том, что это действительно какой-никакой, а слой дерева, меня совсем не впечатляет лак, которым покрыта доска сверху.
2. Если выбирать, руководствуясь критериями долговечности, то стоимость паркетной доски немногим уступает паркету. Для нас это было совсем невыгодное вложение денег на сегодняшний день. Поэтому мы выбрали ламинат с расчетом на то, что когда он придет в негодность, мы либо переедем в свой дом, либо у нас будут лишняя сотня тысяч на массивный паркет. То есть для меня бюджетная паркетная доска и ламинат - это вещи практически одной категории, и я просто выбрала то, что дешевле. Отзывы про то, что ламинат - это дешевая подделка под дерево, меня не волновали. Мне нравится цена ламинированного паркета, а в многоэтажке устраивать Версаль смысла не вижу.
Старый 12-02-2008, 19:42     #6
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
еще существует масив-доска, служит вечно. Но при укладки следует учитывать-не должно быть ни каких коммуникаций под черным полом.
Что такое массив-доска мне не совсем понятно, а точнее совсем непонятно. Вероятно, если она "вечная", то и цена на нее соответствующая, а мне хотелось бы уложиться либо в цену хорошего ламината, либо паркетной доски, если она не зашкалит за 1200-1300 руб. Вот только стоит ли покупать такую доску, вопрос. Настколько она будет износоустойчива.
Старый 12-02-2008, 21:27     #7
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


вот тут много и отзывов и мнений
Старый 12-02-2008, 21:31     #8
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Когда я ходила по магазинам, мне показалось, что действительно хороший ламинат с различными "присадками", повышающими износоустойчивость, начинается с той цены, за которую уже можно купить паркетную доску. И смысла покупать в этом случае ламинат лично я не видела. То есть я подхожу к вопросу сугубо практически:зачем покупать дешевый товар по дорогой цене. Если брать имитацию, имхо, то логично и сэкономить при этом. А паркетная доска по 1500-2000 квадрат смутила тем, что выдерживает от силы две циклевки (в большинстве случаев - все-таки одну), и требует за эти деньги более чем бережного отношения.
Массивная доска мне очень понравилась. Непередаваемое ощущение тепла и прочности. Однако нередка необходимость дополнительного пропитывания хотя бы воском тоже остановила:я была не готова проявлять столько внимания к полу. Однако, если Вы органично чувствуете себя в доме, где нужно следить за тем, как бы чем не поцарапать/не пролить/не повредить, то действительно, массивная доска - неплохой вариант. По крайней мере, она очень красивая
Старый 12-02-2008, 21:32     #9
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я буду брать ламинат за 1300, доска за эти деньги будет плохого качества! Вот отсюда и выбор!
Старый 12-02-2008, 21:38     #10
Home Parket
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Home Parket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я буду брать ламинат за 1300, доска за эти деньги будет плохого качества! Вот отсюда и выбор!
позволю с Вами не согласиться
это Вам кто такое сказал???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.