Помогите,подскажите! Может сын нас не любит? :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 21:25     #1
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Нужна психологическая консультация, а то ситуация очень напрягает . Сыну 1,2 ласковый,любознательный, активный малыш. Живем втроем, я муж и ребенок. Сына очень любим, все время с ним. Играем, читаем спим вместе и т.д.
Вопрос в следующем. Он очень любит тетей Дядям не доверяет. Когда к нам приходят в гости мои сестры, свекровь, педиатр и др. он сразу забывает о родителях, тянет руки к гостям,носит им книжки почитать, игрушки поиграть, просится к ним на руки,на колени. К родителям не идет вообще и ноль внимания. Нам с мужем неприятно. Если у нас гости, а муж приходит с работы (обычно сын с визгом бежит к нему на встречу), даже не идет встречать Если незнакомая тетя в магазине тянет ему руку, он протягивает свою.
Как быть, складывается такое ощущение, что он к нам совсем не привязан, не любит нас...
Старый 24-12-2008, 21:32     #2
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Извините, я не психолог, у самой 2-е деток и нам уже почти 3 года, но мне так кажется, что у вас все в порядке, паниковать не надо, я бы заострила внимание только на одном (и то года в 3 не раньше) что к чужим тетям и дядям без мамы или папы на улице подходить нельзя...
Старый 24-12-2008, 21:39     #3
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
Нужна психологическая консультация, а то ситуация очень напрягает . Сыну 1,2 ласковый,любознательный, активный малыш. Живем втроем, я муж и ребенок. Сына очень любим, все время с ним. Играем, читаем спим вместе и т.д.
Вопрос в следующем. Он очень любит тетей Дядям не доверяет. Когда к нам приходят в гости мои сестры, свекровь, педиатр и др. он сразу забывает о родителях, тянет руки к гостям,носит им книжки почитать, игрушки поиграть, просится к ним на руки,на колени. К родителям не идет вообще и ноль внимания. Нам с мужем неприятно. Если у нас гости, а муж приходит с работы (обычно сын с визгом бежит к нему на встречу), даже не идет встречать Если незнакомая тетя в магазине тянет ему руку, он протягивает свою.
Как быть, складывается такое ощущение, что он к нам совсем не привязан, не любит нас...
Не волнуйтесь, это нормально. Ведь основное время он все проводит с Вами, зависит от Вас- Вы его кормите, играете, укачиваете итд. Он просто тянется к новому, когда есть выбор. Это любопытство, ему интересно поиграть еще с кем-то кроме Вас. И это вовсе не означает, что он Вас не любит. Он понимает, что гости, бабушки, тети.... уйдут, а Вы останетесь, вот и надо "воспользоваться" этим. А у Вас в это время есть возможность заняться своими делами, пока ребенок под присмотром.
А понятие любви/нелюбви у детишек позднее проявляется.
Старый 24-12-2008, 21:45     #4
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


не волнуйтесь, просто вы ему "надоедаете" (простите за слово. Я тоже замечаю такое.
Только приходит бабушка в гости - все, мам не нужна, даже не вспоминает обо мне...
Я не обижаюсь, нужно разнообразие и новые впечатления.
а про чужих дядей-тётей на улице согласна - потом просто научить, чтоб не уходил с ними...
Старый 24-12-2008, 21:47     #5
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ks-nk Посмотреть сообщение
Извините, я не психолог, у самой 2-е деток и нам уже почти 3 года, но мне так кажется, что у вас все в порядке, паниковать не надо, я бы заострила внимание только на одном (и то года в 3 не раньше) что к чужим тетям и дядям без мамы или папы на улице подходить нельзя...
+1
Старый 24-12-2008, 21:55     #6
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


При этом гости так радуются, что ребенок к родителям не идет, а за ними бегает....
Просто после сегодняшнего очередного визита так тоскливо на душе стало... спаибо, девочки!
Старый 24-12-2008, 21:57     #7
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


скоро пройдёт
у нас вот с 1.4 прошло....Теперь МАМА, МАМА и только МАМАААААААА!
Старый 24-12-2008, 21:59     #8
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
При этом гости так радуются, что ребенок к родителям не идет, а за ними бегает....
Просто после сегодняшнего очередного визита так тоскливо на душе стало... спаибо, девочки!
Попробуйте какое-то время не приглашать гостей и они будут радоваться за пределами вашей квартиры а вы не будете так переживать и сомневаться что ребёнок вас любит
Старый 24-12-2008, 22:04     #9
Машульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 99
Машульчик отсутствует


нормально, нормально. моя такая же, нам год и месяц, как только видит бабушку, дедушку или кого-то еще про маму сразу забывает. только вот врачей боится.
Старый 24-12-2008, 22:07     #10
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


У нас ДМС и один и тот же педиатр приезжает к нам достаточно часто. Он к ней уже как к родной.
У моей подруги ребенок идет только к ней, больше ни к кому. Если в дом приходят гости, то без присутствия мамы в комнате, ребенок там находится не будет.
От чего зависет такое координально противоположное поведение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.