Вот и мы в первый раз заболели :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:55     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Вот и мы в первый раз заболели С чем нас можно поздравить. Но, слава Богу, не сильно - слегка красное горло и температура 2й день и... полный рот режущихся зубов... пока доча орала при осмотре врачом, я успела их увидеть, как минимум 5 штук - клыки и жевательные. Думаю, она поймала этот вирус как раз на фоне зубок.
И так как заболели мы в первый раз, возникло несколько вопросов:
1. Как надо одевать ребенка, когда он болеет (с учетом, что ребенок все время проводит на полу. У меня доча одета в обычную трикотажную кофточку с начесом и нетолстые хлопковые штанишки тоже с легким начесом, памперс и ботинки - это нормально? Просто и перепарить боюсь и как-то боязно одевать ее как обычно - в тонкие хб колготки на голую попу и тонкую трикотажную кофточку, часто босиком)? А при температуре (как понять, когда ребенка надо укутать (бывает же озноб), а когда наооборот раздеть)? И когда нет температуры? Как одевать ночью (у меня доча в принципе спит без одеяла, они очень не дружат, по этому спит в хб комбезике, под утро, когда становится холодно одеваю плотные штанишки с начесом. Но это обычно, а как при болезни?)?
2. Сколько ребенок имеет право есть во время болезни? Сегодня доча за весь день не съела ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Хотя нет, вру. Перед сном съела аж кусочек банана. А так весь день на няме висит. Но молока у меня уже очень мало. И к тому же доча уже полмесяца так висит на мне, но обычно кушает хоть и не ахти как, но в общем-то сносно. А сегодня... Я конечно понимаю, что при болезни кушать не хочется, но не настолько же!!!
3. можно ли гулять во время болезни? Врач неотложки сказал, что можно гулять до 37,2... Это правда???
4. И можно ли ребенку в 1.3 давать сок лука с медом и лимоном (не аллергик)? Лекарствами лечить не хочу. Можно ли давать такие природные лекарства?
Старый 19-01-2009, 22:05     #2
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/

Это ссылочка на сайт доктора Комаровского. Там есть все ответы на ваши вопросы. Это конечно не панацея. Лично я не во всем могу принять его рекомендации, а некоторые просто не могу. Но Комаровский отличается именно тем, что очень простым и доступным способом объясняет даже самые трудные вещи.

У меня ребенок болявный. Одеваю как обычно. Не теплее не прохладнее. Если температура высокая, то снимаю памерс. Кормлю сколько хочет, не хочет не кормлю. Но как можно больше и чаще даю пить. Если от воды отказывается, то каждые 15-20 минут, по чайной ложечке даю попить. Чаще всего ромашковый чай или морсик. Гулять смотрю по погоде. Если тепло то почему бы нет, а если сыро и мерзко, то лучше дома, только проветриваю почаще. Если ребенок ест мед, то почему нельзя...пусть наздоровье, главное прада, что бы алергии не было.
Старый 19-01-2009, 22:07     #3
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Если чувствовала себя хорошо, то одевала как обычно, если плохо себя чувствует, то лежит в кровать под одиялом.
Когда болеет спит сомной под одиялом.
Обычно ест немного смеси, и больше не чего.
Гуляем если ребенок активен и хорошо себя чувствует, но доча при температуре 37.2 обычно висит на мне.
Горло лечим тантрум-верде, нос називином
Старый 19-01-2009, 22:16     #4
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
1. Как надо одевать ребенка, когда он болеет
2. Сколько ребенок имеет право есть во время болезни?
3. можно ли гулять во время болезни?
4. И можно ли ребенку в 1.3 давать сок лука с медом и лимоном (не аллергик)?
1. Одеваю хб с длинным рукавчиком, носочки и штанишки, (а так может в трусиках и футболке бегать пол дня). На ночь я ему одевала носочки шерстяные и жилеточку, с одеялом мы тоже не дружим. Обязательно передевала, т.к. часто потел.
2. Когда как, бывало тож отказывался кушать, много пить нуно.
3. Если нет темп, то да, гуляли
4. Незнам

Выздоравливайте быстрее
Старый 19-01-2009, 22:16     #5
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Вот и мы в первый раз заболели С чем нас можно поздравить. Но, слава Богу, не сильно - слегка красное горло и температура 2й день и... полный рот режущихся зубов... пока доча орала при осмотре врачом, я успела их увидеть, как минимум 5 штук - клыки и жевательные. Думаю, она поймала этот вирус как раз на фоне зубок.
И так как заболели мы в первый раз, возникло несколько вопросов:
1. Как надо одевать ребенка, когда он болеет (с учетом, что ребенок все время проводит на полу. У меня доча одета в обычную трикотажную кофточку с начесом и нетолстые хлопковые штанишки тоже с легким начесом, памперс и ботинки - это нормально? Просто и перепарить боюсь и как-то боязно одевать ее как обычно - в тонкие хб колготки на голую попу и тонкую трикотажную кофточку, часто босиком)? А при температуре (как понять, когда ребенка надо укутать (бывает же озноб), а когда наооборот раздеть)? И когда нет температуры? Как одевать ночью (у меня доча в принципе спит без одеяла, они очень не дружат, по этому спит в хб комбезике, под утро, когда становится холодно одеваю плотные штанишки с начесом. Но это обычно, а как при болезни?)?
2. Сколько ребенок имеет право есть во время болезни? Сегодня доча за весь день не съела ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Хотя нет, вру. Перед сном съела аж кусочек банана. А так весь день на няме висит. Но молока у меня уже очень мало. И к тому же доча уже полмесяца так висит на мне, но обычно кушает хоть и не ахти как, но в общем-то сносно. А сегодня... Я конечно понимаю, что при болезни кушать не хочется, но не настолько же!!!
3. можно ли гулять во время болезни? Врач неотложки сказал, что можно гулять до 37,2... Это правда???
4. И можно ли ребенку в 1.3 давать сок лука с медом и лимоном (не аллергик)? Лекарствами лечить не хочу. Можно ли давать такие природные лекарства?
1. температура какая? если выше 38, и ручки-ножки нехолодные, я бы одела тоооненькую кофточку (если на кровати-диване вообще без верха), на ножки тооненькие штанишки.. т.к. перегревать еще хуже.. если ножки-ручки холодные - каплю корвалола на год жизни + согревать конечности.. одевайте по температуре, у нас обычно сразу за 38, поэтому практически не одеваю + протераю тряпочкой влажной..
2.имеет право не кушать, поите обязательно.. чем больше, тем лучше, по чуть-чуть
3. я бы не гуляла, т.к. перегрев может быть, да и вообще организм ослаблен
4. какие лекарства назначили? гомеопатию? анафероны-вифероны?? лучше все же пропить-прокапать, чтобы не нажить осложнений (уши, легкие, почки и т.д.), когда антибиотики назначают..
Поправляйтесь!!!
Старый 19-01-2009, 23:02     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


1. При высокой температуре от 37,5 главное правило - не кутать, одевать как можно легче, памперс снять.
2. Кушать заставлять не надо, главное питьевой режим - теплые компоты как можно больше (соки не надо).
3. Первый раз такое слышу - гулять при повышенной температуре не следует. Вот как раз при соплях БЕЗ температуры можно.
4. Самолечением заниматься не советую.
Желаю здоровья!
Старый 20-01-2009, 01:28     #7
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Укутывать точно нельзя. Одевайте как обычно, только памерс снимите.
Мы когда болели могли вообще ничего не есть, главное много пить. Мне, к сожалению, приходилось поить из шприца.
Температуру до 38 не сбивать.
Гулять с температурой не стоит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.