а у кого ребёнок не давал чистить зубки, и всё хорошо закончилось :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 01:02     #41
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, у нас тоже была проблема с чисткой зубов
навалиться не наваливались, но все равно было очень тяжело заставить разрешить почистить зубки
я и пальчиком пробовала, и силиконовой щеточкой, и детскую красивую щеточку купили - никак дело не шло
пока не показали электрическую зубную щетку
она жужжит, вибрирует - дочке очень нра; теперь у нас проблема, как щетку отнять
купили отдельную насадку для дочки; чистим утром и вечером, по чуть-чуть, с Роксом или Сплатом
Тоже дмала купить электрическую, но сын с не и спать и гулять будет Подожду еще годик другой, а пока и обычной не плохо справляемся.
Старый 29-01-2009, 01:05     #42
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Вообще-то после открытия тюбика пастой можно пользоваться 1 месяц(там даже написано)
Упс, я как всегда через строчку читаю... Ну ничего, живы пока (ттт), завтра новую начнем, что-что, а на зубах экономить не стоит.
Старый 29-01-2009, 01:07     #43
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Упс, я как всегда через строчку читаю... Ну ничего, живы пока (ттт), завтра новую начнем, что-что, а на зубах экономить не стоит.
Я тоже не сразу заметила, подружка сказала
Старый 29-01-2009, 01:08     #44
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Я тоже не сразу заметила, подружка сказала
Там даже специально красным цвтом выделено! Думаю, многие тюбик до конца используют...
Старый 29-01-2009, 01:12     #45
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, у нас тоже была проблема с чисткой зубов
навалиться не наваливались, но все равно было очень тяжело заставить разрешить почистить зубки
я и пальчиком пробовала, и силиконовой щеточкой, и детскую красивую щеточку купили - никак дело не шло
пока не показали электрическую зубную щетку
она жужжит, вибрирует - дочке очень нра; теперь у нас проблема, как щетку отнять
купили отдельную насадку для дочки; чистим утром и вечером, по чуть-чуть, с Роксом или Сплатом
я думала насчёт электрической, т.к. не Вы первая мне советуете именно этот метод, но ребёнок до жути боится всего жужжащего после соплеотсоса да и щетинка там для него жестковата
Старый 29-01-2009, 01:23     #46
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Там даже специально красным цвтом выделено! Думаю, многие тюбик до конца используют...
А нам больше, чем на месяц и не хватает.................
Старый 29-01-2009, 01:33     #47
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Мы тоже зубы не давали чистить, но я и не насиловала...А совсеми недавно нашла подход. Мой сын помешан на рекламе, и вот как-то рекламируя зубную щетку, говорили, что во рту много бактерий и микробов. Я ребенку говорю: пойдем бактерий прогонять. Пришли в ванну и открыли рот Теперь 2 раза в день говорим бактериям Брысь!
Старый 29-01-2009, 01:54     #48
ЯнКо
Активный участник
 
Профиль ЯнКо
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 372
ЯнКо отсутствует


Нашей 1,7 сейчас только на себе показываю,как это всё происходит,смотрю ей очень интересно,прям аж в рот заглядывает,щётку пытается выхватить.Сами пока ей ещё и не пытались чистить,только вот сейчас решили что уже надо.С зубами ни каких проблем,а зачем так рано то
Старый 29-01-2009, 02:47     #49
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Вообще-то после открытия тюбика пастой можно пользоваться 1 месяц(там даже написано)
ААА, вот я ворона, мы всё одной чистим и чистим


Автор, ищите развлечение, которое ребёнок любит. Меня сейчас сказки выручают - "Идём зубки чистить - нет - я тебе сказку расскажу - бежит...... Сама буду! - конечно, но сначала я тебе почищу - нет я! - тогда сказки не будет! - открывает рот"
Сказки уже выдумываются на ходу
Старый 29-01-2009, 09:48     #50
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мы с первого зуба не чистили. Хватало погрызть яблочко. Начали не помню со скольки зубов. С мамой за компанию, плюс вкусная паста...Сейчас дочка стала вредничать и не давать чистить ей зубки, пришлось устраивать веселую ловлю "микробиков" во рту, под хи-хи и чистим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.