Как укладываетесь спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:02     #1
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Девчонки, расскажите, как вы своих малышей спать укладываете. У нас целая проблема. Хочется приучить малыша засыпать одного, но он все требует, чтобы мама полежала-посидела, один никак оставаться не хочет. 2 и 6 нам сейчас
Старый 06-12-2008, 23:17
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #2
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


в 5-7 месяцев укладывала просто насильно: прижимала, заставляя лежать на спине. иначе вертелся, капризничал, глаза тёр, весь организм спать просил, а он типа в погремушки не наигрался. месяцев после 8 уяснил, что раз положили спать, вставать и вертеться я ему уже не разрешу. стала петь колыбельные песни. с года и четырех песни больше развлекают, чем успокаивают, зато великолепно засыпает с мягкими игрушками. даже если не наигрался за день и не хочет идти в кровать, даю ослика говорю "ослик так устал, а заснуть без тебя никак не может". ребёнок обнимает осла, спокойно идет в кровать и засыпает. правда, этот процесс всё равно приходится контролировать. если не сидеть рядом с кроваткой пока ребёнок не заснет, ничего не получится. пробовала отходить, когда глаза уже почти закрыты - моментально вскакивает и начинает прыгать. правда, засыает быстро, и раньше проблем почти не было. от укладывания ребёнка в постель до наступления моего свободного времени проходит от 2 до 10 минут.
Старый 06-12-2008, 23:46
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #3
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


У нас все регулярно меняется. Сейчас читаем большую книгу со стихами пока не заснет, если долго не засыпает или балуется, то выключаем свет, смотрим на мишек(неоновых на потолке) и минут за десять засыпает. На долго ли такой способ укладывания-неизвестно.
Сейчас нам 2и 4
Старый 06-12-2008, 23:46
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #4
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Я укладываю спать и ухожу из комнаты. Сына может за 5 минут заснуть, а может и пол часа люлюкать Началось с того, что, если я в комнате, спать могли укладываться часами. В один день нервы не выдержали и я ушла из комнаты, ре поорал минут 20 и заснул. С тех пор сам и засыпает, не плачет.
Старый 07-12-2008, 00:32     #5
lakrys
Активный участник
 
Профиль lakrys
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 255
lakrys отсутствует


У настоже проблема. Мы засыпаем исключительно с мамой. При этом, почти всегда требуем покачать на ручках. Без этого можем укладываться 2 часа и больше, в итоге -не выдерживаю и качаю, засыпает тут же...
Старый 07-12-2008, 00:36
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #6
Либерти
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
Либерти отсутствует


Нам годик...тоже сторонница того- вышли,закрыли дверь и споки-ноки.......вначале она сразу засыпала,потом несколко раз капризулила по этому поводу ,а теперь совершенно спокойно стала засыпать....может еще сама в кровати посидеть и с зайцем пообниматься.....
Старый 07-12-2008, 00:49     #7
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мы тоже раньше засыпали сами, я выходила из комнаты и 5-10 минут и готово, пока в один прекрасный день не вывалились через верх из кровати , ттт все обошлось без травм (низ был очень опущен чтоб не вылезали, а все равно вылезли), мамочки кто выходит из комнаты не пропустите момент когда деть сможет вылезать.Теперь есть лаз и приходиться качать кровати, что делать не знаю, без качания не уснут, будут лазать туда сюда, нам скоро 2 года!
Старый 07-12-2008, 00:56
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Моемся каждый вечер в обязательном порядке, надеваем пижаму, пьем кефир, ложимся в кровать. Я говорю: "Ну все, спокойной ночи!" Целую, укрываю одеялом, выключаю свет и ухожу. Все.

Правда к этому шли оччень долго и мучительно.
ЗЫ: имхо, это должен быть процесс изо дня в день, желательно без кардинальных изменений, иначе будем снова иметь капризы "мамаська, я буду с тобой спать", "а посиди здесь", "а дай мне книську" и тыды.
Старый 07-12-2008, 01:00
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #9
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


у нас проблема была в сюсюканьях с моей стороны...............
сейчас читаю сказку,выключаю свет,целую,желаю спокойной ночи и ухожу..........
5 минут и деть спит
раньше по минут 40 могла укладывать
по началу ныла,звала,я приходила,гладила по головке и уходила,не поддаваясь на уговоры и нытьё!
+говорю что я пошла кушать,стирать,или ещё что,а как закончу и приду........
просто дети начинают нас воспитывать и подстаривать под себя-100%
поноет дня 4,а потом сам и будет засыпть
удачи вам!
Старый 07-12-2008, 01:08
ответ для Версус на сообщение "Как укладываетесь спать?"
    #10
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Ой, моя больная тема вот уже 2 недели :-(((
С рождения дочка засыпала сама, у меня не было проблем - выключили свет, я накрыла одеялом и вышла из комнаты закрыв дверь, она засыпала сама с игрушками. Но недавно заболела, были капризы, я взяла её к себе на кровать, и всё... теперь меня не отпускает ни в какую, надо рядом быть пока не уснёт совсем, а это ЧАС :-((((
Что делать теперь я не знаю, оставлять её одну не хочу, она так рыдает, сама себя заводит, я боюсь..., папино присутствие её тоже не устраивает :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.