Полная непроходимость труб и беременность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:51     #11
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Все что я успела сделать, это съездить к прекрасной женщине-экстрасенсу, которая посмотрела на меня и сказала - я тебе спайки сейчас уберу и все получится. Через 3 месяца поехала записалась на лапару, но до нее дело не дошло - уже беременная была :-)
Я ,кстати, и о таком методе подумывала...
Не подскажите куда ездили, к кому?
можно в личку, пожалуйста!
Старый 31-03-2009, 00:08     #12
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Одну трубу удалили, вторая вроде проходима после удаления спаек, но не работает.
Как итог - три попытки ЭКО и две дочки от этих попыток (2005 и 2009гг).
Удачи.
зы. для меня самое неприятное во всей этой эпопее с зачатием было потеря времени. Так что за второй дочкой я сразу на эко пошла, не стала пробовать с трубой единственной (год на такие попытки убила в 2003).
Старый 31-03-2009, 11:06     #13
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Да, время - ценный ресурс..
Но я вот подумала, что в год проб и попытык можно паралельно копить на эко...
Так и сделаю !)

Девочки, спасибо за поддержку и позитивные примеры!)
Старый 31-03-2009, 11:37     #14
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
Да, время - ценный ресурс..
Но я вот подумала, что в год проб и попытык можно паралельно копить на эко...
Так и сделаю !)

Девочки, спасибо за поддержку и позитивные примеры!)

удачи Вам, пусть всё получится!
Старый 31-03-2009, 11:42     #15
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


тоже был такой диагноз... плюс серьезные проблемы у мужа. Предлагали лапароскопию, но я сама отказалась, т.к. верила. что все это в воле Божьей. Съездили с мужем на Кипр, там в одном из монастырей хранится пояс Пресвятой Богородицы, при молитве разрешающий от бесплодия. И еще нам прислали виноград от св. Симеона, со святой горы Афон. Но его применить по назначению мы не успели - забеременела дочей. Сейчас жду второго. Слава Богу
Старый 31-03-2009, 12:02     #16
Itaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 220
Itaka отсутствует


Мне на ГСГ тоже сказали, что трубы непроходимы, на ЭКО отправляли, а в следующем же цикле я забеременела. Говорят, что так бывает достаточно часто - контрастное вещество пробивает спайки..
Старый 31-03-2009, 13:07     #17
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Мне на ГСГ тоже сказали, что трубы непроходимы, на ЭКО отправляли, а в следующем же цикле я забеременела. Говорят, что так бывает достаточно часто - контрастное вещество пробивает спайки..
получается, что может пробить уже после процедуры?
Старый 31-03-2009, 13:09     #18
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
удачи Вам, пусть всё получится!
Спасибочки!)
Старый 31-03-2009, 13:44     #19
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
Девочки, пишу в этом разделе в надежде найти подддержку от уже беременных или даже родивших..

вот моя история:
24 года
первая беременность со второго цикла планирования оказалась внематочной.
Сделали лапароскопию, трубу сохранили. Ноябрь 2008
В марте сделала ГСГ - обе трубы оказались непроходимы.
Врач говорит только эко теперь..

Но я пойду на лапараскопию еще раз, потом санаторий, и все, что будет от меня зависеть..

Бывают ли чудеса? Есть ли девочки, которые беременели и рожали с диагнозом Трубное бесплодие?
Отзовитесь, я в отчаянии..
Полностью присоединяюсь к Вашему вопросу и проблеме. Практически такая же ситуация. Кстати, Вы не в 1 Меде делали лапароскопию? Просто, в ноябре у меня знакомая там тоже делала эту операцию и была там девочка которой поставили такой диагноз и молодой врач-ординатор сказал ей что только ЭКО, а лечилась она у Нестерова И.М. (я тоже у него наблюдаюсь сейчас).
Моя проблема почти такая же. В декабре 2008 после гистеролапароскопии (а до этого 3 года хотьбы по врачам) диагноз: непроходимость обеих труб, 2-х сторонний хр. сальпингит. Врач назначил физиотерапию с уколами Лонгидазы, электрофорез с цинком влагалищно, потом грязевые вытяжки тоже с электрофорозем и все это по 10 раз. Посоветовал съездить в санаторий на грязи. Что я и сделала, вот вернулась 27 марта была в Старой Русе.
Спросила врача в Старой Русе есть ли шанс?! На что она мне ответила примером таким: Приехала к ней девочка. она ее посмотрела... диагноз неутешительный, ничего не проходимо, шансов нет вообще, но врачебная этика не позволила ей сказать что ничего у нее не получится. Назначила лечение, отправила с Богом.... а через 2 года эта девочка снова приехала... но уже за вторым!!! Так вот она мне и говорит: Представьте, я врач, видивший своими руками и глазами что шансов 0 и тут такое чудо!!! Так что только Богу известно. Нужно верить и надеяться и действовать!
Я сама в отчаянии. Очень не хочется на ЭКО идти, да и средств таких нет сейчас. Но после таких историй НАДЕЖДА поддерживает... Там в Старой Русе в церкве св. Георгия есть совершенно чудотворная икона Старорусской Божье матери... невероятно силы и красоты, потрясает своим великолепием, богатством и размерами, она от потолка до пола... Говорят что она творит чудеса и помогает тем кто не может иметь деток.
Не знаю что будет после моего лечения... но пока что надо побороться за самостоятельную беременность, тем более что пока возраст позволяет.
Желаю Вам удачи. Держу за Вас кулачки.
Съездите в Санатоий. Отвлечетесь и в любом случае поправите здоровье, если только нет противопоказаний. Говорят что в г. Саки тоже очень хороший санаторий, многим девочкам удалось забеременеть.
Старый 31-03-2009, 14:20     #20
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


ДЕВОЧКИ! А у меня другая история....тоже непроходимость...возраст молодой, лечение безрезультатно и все-таки ЭКО. Так вот, моим мальчикам скоро 7, а я так не разу и не забеременела больше. Чудеса наверное случаются...,но где-то там...Так что мой совет : не теряйте времени! идите на ЭКО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.