Как оставить себе номера со старой машины для установки на новую? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 15:48     #11
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
У меня такая информация: Номера при снятии машины с учета банально режутся и выкидываются,но при желании владельца их можно переставить на новую машинку за "кое-что" При условии что снятие и постановка на учет происходит одновременно.
Не за кое-что, а просто за заявку (форму выдадут в МРЭО), ну и если состояние номеров позволяет их дальнейшее использование (знаки четкие), то вам выдадут другую бумажку и все доки с вашим старым номером. Цепляйте к новой машине и радуйтесь. Главное условие - снятие старой и постановка новой машины в один день в одном "учреждении"
Старый 31-10-2008, 15:49     #12
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Мишань,
надо покапаться. Ибо раньше они действительно резались. Но саму совокупность букафф-цифир нельзя было использовать 5 лет. Мне кажется, я недавно слышала, что изменили этот закон, и что теперь официально можно переставить... пойду поищу

зы: про "кое-что" упоминать не следует у кого есть возможность, тот переставляет и вопросов таких не задает. У кого нет - тому и знать ни к чему.
Все то,что я написал выше есть слова представителя нашей доблестной ГИБДД.

ЗЫ: Лично мне фиолетово какой у меня номер.
Старый 31-10-2008, 15:51     #13
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Не за кое-что, а просто за заявку (форму выдадут в МРЭО), ну и если состояние номеров позволяет их дальнейшее использование (знаки четкие), то вам выдадут другую бумажку и все доки с вашим старым номером. Цепляйте к новой машине и радуйтесь. Главное условие - снятие старой и постановка новой машины в один день в одном "учреждении"
Я с Вами спорить не буду,но ради интереса в МРЭО спрошу,мне как раз туда скоро машину снимать с учета.
Старый 31-10-2008, 15:53     #14
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


итак
по теме

В каких случаях можно не сдавать государственные регистрационные знаки («номера)?»

Регистрационные знаки не сдаются при снятии ТС с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации физического лица, если это происходит в пределах территории субъекта Российской Федерации, где ТС зарегистрировано.

Кроме того, на основании заявлений граждан о сохранении регистрационных знаков при снятии с учета принадлежащих им ТС допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими ТС (Приказ МВД РФ от 19.01.2005г. № 26).

При снятии с регистрационного учета в случаях утилизации ТС регистрационные документы, регистрационные знаки и ПТС сдаются в регистрационное подразделение.

(с) http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat...ndex.asp?RUB=1

истчо

Купил новую машину и собираюсь продать старую. Могу ли я сохранить номерные знаки, которые сейчас стоят на старой машине, для новой?

Вы можете сохранить номерные знаки, установив их на новую машину, только в том случае, если новая машина уже есть в наличии и ставится на учет в том же самом отделении ГИБДД. Хранением номерных знаков отделения МОТОТРЭР не занимаются, что и правильно.Для того, что бы перерегистрировать номерные знаки на новую машину, при снятии ТС с регистрационного учета, надо сообщить, что вы хотите зарегистрировать имеющиеся номерные знаки за другой машиной, и обе машины должны быть на площадку осмотра одновременно. Номерные знаки сохраняются только в том случае, если обе машины принадлежат одному собственнику.

(с) http://www.sharkmotors.ru/pages/11.html
Старый 31-10-2008, 15:53     #15
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Я с Вами спорить не буду.
И не надо
Сегодня директор приехал на новом Accord(е) с номерами от проданной Camry. Сча пойду спрошу в каком МРЭО делал...
Старый 31-10-2008, 15:55     #16
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Коммерческое МРЭО в Автово, номера не помнит...
Старый 31-10-2008, 15:57     #17
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
И не надо
Сегодня директор приехал на новом Accord(е) с номерами от проданной Camry. Сча пойду спрошу в каком МРЭО делал...
Не где,а за сколько?

Может Рольф к нам заглянет,он все знает.
Старый 31-10-2008, 16:02     #18
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
...
зы: по-моему, это нереально. номера вроде как 5 лет "заблокированы" после официального снятия их с машины. это если по законам джунглей
Возможно, на сегодняшний день " законы джунглей" иные, но в прошлом году во всех МРЭО не было новых номеров, и на новые машины снова давали 78 регион, накануне снятые с других машин (при снятии с учета).
Старый 31-10-2008, 16:04     #19
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Возможно, на сегодняшний день " законы джунглей" иные, но в прошлом году во всех МРЭО не было новых номеров, и на новые машины снова давали 78 регион, накануне снятые с других машин (при снятии с учета).
Да,сестра в прошлом году покупала машину,не новую и на машине оставили старые номера,но это было из-за кризиса с номерными знаками.
Старый 31-10-2008, 16:05     #20
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


http://www.gdegai.ru/home/pdd_laws/reg_ts/#p5
раздел V. Снятие с регистрационного учета транспортных средств





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.